Парагвайская дорожная полиция оштрафовала президента страны

Witaly

Хочу в Парагвай. 😊 😊 Интересно, а у нас за втречку, не говорю уже о других нарушениях, могут наказать, нет не президента, хотя бы какого нибудь средней руки махальщика корочкоми? Не доживу наверное.

http://top.rbc.ru/politics/16/05/2009/304216.shtml

Парагвайская дорожная полиция оштрафовала президента страны
Президента Парагвая Фернандо Луго оштрафовали за злостное нарушение правил дорожного движения. Сделал это не простой постовой, а сам глава дорожной полиции страны Эдуардо Петта.

Как сообщает агентство Associated Press, по чистой случайности Э.Петта оказался в тот день на одном из дорожных постов, где лично остановил проехавший на красный свет Ford Explorer. В интервью местным СМИ Э.Петта рассказывал, с каким удивлением обнаружил, что за рулем машины сидит президент страны.

Далее глава полиции попросил у главы государства права, которые оказались просрочены. На глазах у подчиненных Э.Петта выписал президенту штраф за нарушение в размере 104 долларов. "Ведь когда он назначал меня главой дорожной полиции, он просил меня не делать скидок никому - ни ему самому, ни даже Папе Римскому", - с гордостью рассказал руководитель полиции.

Президент воспринял известие о штрафе стоически. Он принял квитанцию, пересел на заднее сиденье, а один из его охранников сел за руль.

Сообщается, что теперь у президента Парагвая Фернандо Луго есть 5 дней для того, чтобы оплатить штраф.

Стоит отметить, что коррупция является настоящей бедой для Парагвая. Бывший католический священник Ф.Луго во время президентской кампании 2008 года обещал бороться со взятками, но в последние месяцы сам оказался объектом подозрений в коррупции. Не исключено, что инцидент на дороге должен был показать, что от предвыборных обещаний он до сих пор не отказывается.

16 мая 2009г.

kad

А не приходило в голову, что с коррупцией он борется весьма интересным способом - принимает все взятки на себя, чтобы другим не досталось. 😊 😀 😊

Зануда

ИМХО, это "Бердянский театр", специально срежиссированная ситуация.

JPaganel

Зануда
ИМХО, это "Бердянский театр", специально срежиссированная ситуация.

Но какой красивый спектакль..

Witaly

Зануда
ИМХО, это "Бердянский театр", специально срежиссированная ситуация.

Кстати весьма вероятно. Какая то там страна третьего мира и вдруг такой пиар!!! Весь "цивилизованный мир" по другому посмотрит на страну, где возможны подобные вещи. 😊

Мяу

Полезная акция.