1-din магнитола с gps

msdn

Товарищи, а есть у кого опыт общения с устройствами типа магнитолы и GPS в одном корпусе? Хочу себе такое, причем 1-din. Нагугливается, что такое бывает, но как-то не очень подробно. Особенно интересует, что там за навигация обычно? Бывает ли с навителом? А то по нашей деревне нормальыне карты есть пожалуй только в нем. Или вообще может бывает что-то типа КПК с Windows Mobile, только в формате car pc?

Kaer

Не скажу по 1-дин, но думаю тут формат не важен.
По поводу китая - Пролоджи, Мистери, НоуНеймов и т.д. - не стоит брать.
Все же техника сложная, новая - до конца не обкатана. У многих знакомых сдохли - у кого сразу(неделя), у кого через месяц-два.
Лучше взять обычную музыку (Пионер, Сони, Кенвуд и т.д.)и обычный навигатор. Сейчас полно тех ,куда даже Ози ставится 😊
а уж Навител - со всеми штатно идет.
вот так.

msdn

Да обычный навигатор у меня есть (в коммуникаторе). Но его надо цеплять на стекло, а потом снимать, подключать к нему питание в прикуриватель, и т.д.
А магнитола с выдвижным экраном на порядок удобнее - всё установлено стационарно, при этом экран можно сложить и он не будет бросаться в глаза.

теоретег

Ездил с похожей штукой на фольксах Пассате и Каравелле, на мой взгляд - гуано редкостное. Себе в машину купил обычный навигатор Бекер.

msdn

гуано почему? потому что софтина для навигации неудобная?

теоретег

Если ехать только по голосу, то ещё ничего, но если одновременно ехать и смотреть - ужоснах. Софт, как я заметил, лучше у отдельных навигаторов, чем у встраиваемых, а у тех, что идут как стандартное оборудование с машиной - ещё слабее. Я имел дело с машинами примерно до 2002 г.в. и современными навигаторами.

msdn

Я вот какую-то магнитолу с навигатором видел, вроде там навител встроенный. Вряд ли он там хуже, чем навител в любом другом навигаторе?

AlexeyR

В 1-din магнитолах (и не только) очень часто gps-модуль отдельным блоком приличного размера. Долго себе такой собирался прикупить, но не нашел, что бы устроило полностью. Или речевое сообщение прерывает музыку, или внешний блок размером с саму магнитолу, или у усилителя звук отвратный. А основной недостаток - когда на карту смотришь, то дорога полностью пропадает из поля зрения. Потроха у всех одинаковые, при умении и навыках карты ставятся практически любые.

js

Я лапу для КПК прицепил так, что б он обзор не закрывал. Видно-слышно
хорошо, за дорогой следить не мешает. Считаю такие штуки оптимальным вариантом.

теоретег

msdn
Я вот какую-то магнитолу с навигатором видел, вроде там навител встроенный. Вряд ли он там хуже, чем навител в любом другом навигаторе?
Я же говорю, что сравнивал встроенные 2000-2003 гг. с автономными 2007-2008. Может что-то изменилось.