Мажор убив человека не собирается раскаиватся .... Мама известный адвокат - отмажет!

major

Шокирующее ДТП в центре Кирова: ночью 10 мая на пешеходном переходе у дома 27 на улице Комсомольская автомобиль "Лада-Калина" сбил трех человек. Один из пострадавших скончался, двое находятся в больнице, один из них - в коме.

"Трое молодых людей 18, 20 и 20 лет переходили улицу по обозначенному пешеходному переходу. Примерно на середине пути их сбил на большой скорости автомобиль ВАЗ-11183, - рассказали Вестям. Ru в пресс-службе УВД по Кировской области. - От полученного удара 18-летнего пешехода отбросило под легковой автомобиль, двигавшийся в попутном направлении. В результате ДТП все трое молодых людей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в областную травмбольницу, где примерно через час младший из потерпевших скончался".

По показаниям очевидцев и записям камер видеонаблюдения, водитель "Калины" не остановился и с места происшествия скрылся. Тем не менее, в течение часа виновник ДТП был установлен. "Им оказался 13-летний учащийся 7 класса кировской гимназии "Престиж". Подросток не в первый раз угоняет машину своей матери, чтобы покататься, а в прошлом году попадал в аварию в качестве мотоциклиста. И тоже по своей вине", - сообщили в УВД.

По информации правоохранителей, трое молодых людей, которых сбил 13-летний кировчанин, приехали в город на праздники из поселка Уни. "Сейчас идет следствие по данному делу, и пока мы не можем говорить, был ли водитель трезв или пьян. Очень страшно это осознавать, но, скорее всего, никакой серьезной ответственности на него возложено не будет. Если будет доказано по результатам следствия, что часть вины лежит на родителях, то они понесут ответственность за своего сына", - рассказали в УВД.

Малолетний преступник, которого зовут Илья, судя по всему, не раскаялся. На автомобильном форуме Кирова опубликована запись с личной странички семиклассника на сайте "ВКонтакте". Ребенок пишет, что не считает себя виноватым, так как задел пешеходов лишь зеркалом автомобиля. "Люди отлетели под белую машину, это она и виновата!" - цитируют форумчане слова преступника. В то же время на видео, снятом камерой наблюдения, четко видно, что машина подростка сбивает пешеходов и получает серьезные повреждения, после чего водитель, не останавливаясь, уезжает с места ДТП.

Посетители интернет-сайтов рассказывают подробности прошлогодней аварии по вине Ильи: тогда он, управляя мотоциклом, сбил людей. Однако наказания мальчик не понёс. Некоторые утверждают, что мать ребенка - известный в городе адвокат, и выражают опасения, что и нынешнее дело удастся "замять".

Уголовным кодексом РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, а нарушение ПДД, повлекшее смерть человека - лишение свободы на срок до 5 лет. Однако уголовной ответственности по данной статье подлежат лица, достигшие 16 лет.
Видео "удара зеркалом" и полет пешеходов на 100 метров тут:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=284406


Yep

уже обсуждали на форуме

major

Пардон - не видел... 😞

GSR

Мама известный адвокат - отмажет!
А причем тут вообще мама, если он по закону ответственности не подлежит. И права у него не отнимут, за неимением таковых...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Strelezz

GSR
А причем тут вообще мама, если он по закону ответственности не подлежит. И права у него не отнимут, за неимением таковых...


.
"Но есть и Божий Суд , наперсники разврата !
Он ждет , и недоступен звону злата ..." 😀


Спортист

В стотысячный раз убеждаюсь: зебра - это ВЕЛИЧАЙШАЯ ГЛУПОСТЬ, в частности ввиду подобных случаев. Тоскливо, когда люди погибают от бедности властей или нежелания строить нормальные переходы. Земляков жалко...

Doktor77

Если бы ГАЙцы были бы обеспокоены безопасностью, можно было бы ввести норматив: у каждой "зебры" с 2-х сторон "лежачие полицейские". Да не такие, что на скорости только подвеска отработает и все, а нормальные.

Piter1

Как в Египте.

Армагедец

Должно быть как с поездом, виноват всегда сам пешеход, вот под поезд народ не стремться залезть, ибо знают что поезду пофиг-он чугунный, а машиниста даже премии не лишат.

shmelev

Спортист
В стотысячный раз убеждаюсь: зебра - это ВЕЛИЧАЙШАЯ ГЛУПОСТЬ, в частности ввиду подобных случаев. Тоскливо, когда люди погибают от бедности властей или нежелания строить нормальные переходы. Земляков жалко...
но в других странах зебра работает почему-то, так может не в ней дело?

shmelev

Армагедец
Должно быть как с поездом, виноват всегда сам пешеход, вот под поезд народ не стремться залезть, ибо знают что поезду пофиг-он чугунный, а машиниста даже премии не лишат.
у товарного поезда тормозной путь километра три, у пассажирского где-то вдвое меньше, толку тормозить? пишут объяснительные и всё

Yep

shmelev
но в других странах зебра работает почему-то, так может не в ней дело?
зебра работает даже в России.
есть такие места на Севере. Например в Ноябрьске.
Там отношение к пешеходам точь-в-точь, как виденное мною в штатах, в провинции: завидев пешехода подходящего к дороге, водитель немедленно останавливается и ждёт - что тот станет делать дальше?
То же самое в Ноябрьске - пешеход выходит на переход ВООБЩЕ НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ. И это зимой, в гололёд! Потому что все водители которые видимо ожидая такого случая ехали 40, немедленно тормозят!
Почему? Спрашиваю таксиста что - у вас за это штрафуют? -нет говорит - ВСЕГДА ТАК БЫЛО! ну представь говорит, зимой -40 с ветерком, а ты в тепле сидишь - так ты что его не пропустишь что-ли?


Спортист

Зебра допустима в спальных районах, где машинопоток небольшой. На центральных улицах зебра - глупость. Ну давайте в Москве на ТТК или Садовом зебр понарисуем? У нас несколько зебр на основных магистральных улицах - вот это глупость. Точнее бедность. Сами ГиБДДшные чины в интервью периодически говорят о необходимости постройки переходов.

Alexandr13

Спортист
Ну давайте в Москве на ТТК или Садовом зебр понарисуем?
На Ленинском есть - я даж как то переносился там.

Yep

Йошка, по моим наблюдениям, несколько больше Ноябрьска, но примерно такая же дыра - и зебра по-идее должна так же работать.
Вообще вся эта болтовня что в любом другом городе(Мск не в счет - это не совсем Россия) невозможно то что в любой дыре - это просто болтовня.
Приедьте в Набережные Челны с их полицейским режимом гайцев, и увидите, как водители пропускают пешеходов, и едут 70кмч...

SwD

Пелоты явно против пешеходных переходов. 😀

Спортист

Дело не в нежелании водителей пропускать пешеходов - я хотел донести совсем другую мысль: например, водитель в чужом городе элементарно не заметил переход. Например у него в глаза светило солнце (стало плохо с сердцем, зазвонил телефон, брызнул на стекло омывателем - мало ли вариантов). Да, он обязан быть внимательным. Да, машина это средство повышенной опасности. Возможно, он стал преступником (вольно или невольно). НО пешехода уже не вернешь! Думаю, никто не будет спорить, что по подземному переходу ходить безопаснее? Так вот пока есть зебры - будут и несчастные случаи. Вы скажете, что риск есть везде и всегда. Согласен, но ведь можно минимизировать его вероятность.

Quaestor

То ли в Ноябрьске никто никуда не торопится, то ли дело в темпераменте.

http://www.lifeinitaly.com/flash/default.asp

Alexandr13

Спортист
Думаю, никто не будет спорить, что по подземному переходу ходить безопаснее?
пешеходы перебегающие над подземным переходом - наверное думают иначе.

Quaestor

Кстати, а родительских прав за такое не лишают?

Alexandr13

Quaestor
Кстати, а родительских прав за такое не лишают?

Так у него еще нет детей.

Strelezz

Alexandr13

Так у него еще нет детей.


.
Хорошо б чтоб и не было ...