дрэг рейсинг

Alex_F

4 сентября 2004 года состоится Открытый Чемпионат Москвы по дрэг рейсингу (парные линейные гонки на 402 метра), проводимый в честь дня города

На взлетной полосе аэродрома Тушино свое превосходство над другими участниками попытаются доказать самые быстрые автомобили г. Москвы, а также сильнейшие представители этой дисциплины автомобильного спорта из других регионов. Самая острая и зрелищная борьба ожидается во всех четырех классах, ведь призовой фонд Открытого чемпионата г. Москвы составляет более $ 5000. Помимо рекордной суммы призовых участники получат специальные призы от спонсоров Чемпионата.
В день проведения соревнований с 14-00 будут организованы тестовые заезды, на которых любой желающий сможет попробовать свои силы в соревнованиях по дрэг рейсингу в условиях реальной гонки - проехать 402 метра на своем автомобиле, получить распечатку времени реакции и прохождения дистанции.
Стоит отметить, что сейчас Тушино это единственная в Москве трасса, подходящая для проведения на гонок на 402 метра.
Зрителей же данного мероприятия ожидают также выступления мастеров вождения мотоциклов, розыгрыши призов и различные конкурсы.