В городе Волжском чиновники купили автобус за миллион долларов

Yep

За счет программы обновления общественного транспорта

Скандал с автобусом, который чиновники купили для комфортабельных поездок, разразился в городе-спутнике Волгоградской области Волжском, сообщает портал Life.ru.

Как выяснили аудиторы контрольно-счетной палаты городского округа, автобус был приобретен для администрации Волжского в рамках программы обновления общественного транспорта.

- В ходе проверки аудиторами контрольно-счетной палаты выяснилось, что на закупку этого автобуса было потрачено почти восемь миллионов бюджетных средств! - говорит депутат Волгоградской областной думы Олег Пахолков. - Однако у нас есть все основания считать, что за этот автолимузин чиновники расплатились не полностью. А восемь миллионов - это всего лишь один взнос по лизингу. Цена таких штучных автобусов - от 18 до 25 миллионов рублей. В ценах прошлого года - это миллион долларов! И эти деньги налогоплательщикам еще предстоит выложить из своих карманов, чтобы закрыть долг перед поставщиком.

- Горожанам такой автобус может привидеться только во сне. Или только на выставке достижений отечественного автопрома. Ведь автобус марки «Волжанин-5285» - это настоящий дворец на колесах! И по роскоши может конкурировать разве что с яхтами арабских шейхов.

Элитные породы дерева, специальные марки стекла и мягкая мебель из натуральной кожи призваны обеспечить комфорт руководству города даже в самых дальних поездках.

Для каждого пассажира предусмотрены отдельные плазменные мониторы, автобус оборудован выходом в Интернет, спутниковой антенной для просмотра телепрограмм. В автобусе размещены туалет, кухня, бар, гардероб, душевая комната и спальные купе. Но и это еще не все. Автобус этой модели - первый отечественный шедевр с автономным электропитанием от собственной дизель-электростанции.

Материалы проверки контрольно-счетной палаты уже переданы в прокуратуру.

http://www.zr.ru/news/163364

ober

оформить кредит на покупателей.

GSR

Фигасе, областное руководство на автобусе ездить начало...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

js

GSR
Фигасе, областное руководство на автобусе ездить начало...
Кризис.

blackbox

Это типа на рыбалку ездить всем коллективом? Точнее, лучшей его частью?

wolfo

http://www.avtobusy.ru/id-131786.html

но этот хуже в 2,5 раза