Вопрос по Гранд Чероки

Mikl

Кто нибудь что нибудь хорошего или плохого скажет? Интересны отзывы.

Men

Хорошего? Ну... В Красный Карьер проедет, причем в самую "неподходящую" погоду. А если засядет - сам выберется.
Конечно, многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем, ИМХО.

Al17

Очень хороша как внедорожник,если с бензиновым двигателем-то очень динамична.
Если речь идёт не о WJ(выпускается с 1999года),то очень низкая устойчивость в поворотах(на скорости разумеется).
Если речь идёт о обновлённой версии WJ 2001 года и позже предназначенной специально для Европы,то(ИМХО)наилучший вариант.
Насколько мне известно-все(здесь могу и ошибаться)они комплектуются мерсовскими дизелями 2.7 с мерсовскими-же коробками и со СПЕЦИАЛЬНО доработанным,для этого сочетания мерсовским ТНВД.
После 140-150км/ч набор скорости заметно падает,общая динамика машины заметно ниже(что,на мой взгляд,для этой машины хорошо),расход топлива просто смешной,по словам реального владельца если ездить без мозгов и в стиле ГАЗ В ПОЛ ТОРМОЗ В ПОЛ,то по городу на автомате в режиме драйв больше 15 литров спалить нереально(это всё о дизтопливе речь).если экономить,то можно уложиться в цифру,меньшую чем 13 литров(видимо не намного).
Самая большая нервотрёпка для владельца такой машины в условиях России-это качество дизтоплива.Мой закомый договорился с каким-то машинистом маневрового тепловоза о топливе,пропущенном через несколько тепловозных фильтров,качество,по его словам,очень хорошее(это я о дизтопливе).
Если Вы собираетесь использовать её как гоночный автомобиль,то это стоит делать только когда понты дороже денег,за те-же деньги купленный мерс будет и быстрее и комфортнее.
Если берёте не новый автомобиль и не у знакомых,которым Вы доверяете,тогда проведите очень тщательный осмотр тех состояния,т.к. очень реально купить за семь-десять тысяч баксов проблему,которая выльется Вам ещё в такую-же сумму.
Если Вы увидите на кузове следы ржавчины,то наверняка в этом месте машина была бита,а потом правлена,в оригинале коррозии кузов если и подвержен,то очень слабо.
Если Вы услышите где-либо высказывания о большей надёжности внедорожников япономарок,то это скорее всего правда,только справедливости ради нужно сказать,что запчасти на эти самые япономарки ощутимо дороже,а менять эти запчасти,как правило,самостоятельно очень тяжело,требуется большое количество спец-приспособлений или просто рабочих рук.
Т.е.работа по обслуживанию в автосервисе япономарок обычно дороже.
Если Вы не будете возиться под машиной самостоятельно,то,скорее всего,по расходам за большой промежуток времени то на то и выйдет,но с Гранд Чирком это будет почаще и подешевле.

Вот,если навскидку,что приходит мне в голову о этой машине.
Сорри за некоторый сумбур в изложении.

С уважением,
Al17.

Alex_F

Забавно с бензиновым движком - динамична, а расход указан для дизелька 😊 чтобы непугать ?

DM

Mikl
Кто нибудь что нибудь хорошего или плохого скажет? Интересны отзывы.

что конкретно хочешь услышать?
Есть товарищ, который использует такой 2002 года выпуска.

Al17

Alex_F
Забавно с бензиновым движком - динамична, а расход указан для дизелька 😊 чтобы непугать ?

Нет у меня таких знакомых,чтоб я их словам доверял и они ещё и на бензиновом Гранде ездили.
То что я указал-это РЕАЛЬНЫЙ расход реальной машины,а паспортный расход в интернете найти-раз плюнуть,эта инфа нужна только ленивому.

То Mikl.
Вот вспомнилось,очень не рекомендую Гранд с дизелем 3.1(какой-то итальянский дизель),ТНВД у него по капризности беременную женщину на раз переплюнет.

Men

2Mikl
Можно провокационный вопрос?
А что с пикапчиком?... 😳

Mikl

А все нормально...... А просто вдруг очень понравился Гранд... А теперь, как покатался на нем...... Так и мой пикапчик, очень даже ничего... И особенно сейчас, как поставил на него турель, и прожектора... 😀

Men

Mikl
... И особенно сейчас, как поставил на него турель... 😀

Ну а самое главное - на турель-то что-нибудь поставил? 😊

Andrew!!

Был свое время гранд с пятилитровым бензиновым движком. Необновленный. Динамика для джипа оч. даже хорошая была. Наши тазики рвались на раз да и с иномарочками потягаться вполне можно было. Вот расход топлива, правда, тоже соответствующий был. Если по эконометру не ездить, то порядка 18 литров 95-го на трассе и 21 по городу. Мне машина очень нравилась. И смотрелась и ехала хорошо. В принципе ремонтироваться много не приходилось, авто в то время с нуля был. Цена расходников и мелких запчастей аналогичная паджере. Из последнего что менял помню за бензонасос 230 баксов отдал 😊