Фотки с трофи рейда

Makar

Конечно самые интересные моменты засняты небыли стоял выбор или фото или "сядем"




Alex_F

Фотки это хорошо 😊 а как успехи - места награды - впечатления?

Makar

Блин, написал подробно нифига не запостилось.
чуть позже отпишу

vlad.safari

Макар, что за трофи, где проводилось, рассказывай?

Makar

Проводился трофи рейд в Лесах Марий Эл в районе Суслонгера. Трассы было две Туризм и Супертуризм. Смысл, пройти по экстремальному внедорожью. Протяженность трассы туризм 30 км.Я учавствовал в туризме. Мы единственные кто прошел на стандартной машине всю трассу еще 4 сошли, побоялись грязи. Насчет мест незнаю, надо связаться с организаторами узнать мы как утром встали так сразу и уехали. Я туда с температурой ездил, болел, поэтому надо было быстрее домой, лечиться.
Рассказать конечно можно много чего. всего в посте не написать или времени много потребуется. Вообще скажу это здорово. Только денег надо много чтоб таким спортом заниматься. В конце ноября будет ночное ориентирование тоже поеду.

Makar

12 место заняли всего 16 экипажей было

Alex_F

Makar
12 место заняли всего 16 экипажей было

12 это учитывая тот УАЗ со шноркелем?

Makar

УАЗ в супертуризме шел



Прохожий

А чем отличался "супертуризм" от "туризма"? На "супертуризме" не давали трактор?

vlad.safari

Уазка на верхней фотке очень серьезно подготовлен, одни бедлоки о многом говорят.

Makar

В супертуризме было 4 сложных участка (СУ) дорога проходила по дорогам где требовалась геометрическая проходимость. ну иез лебедки там можно было засесть на пару недель.
В туризме 2 СУ ну попроще тарасса немного была.

Прохожий

Аж завидно...жаль на "Волге" такими рейдами заниматься нельзя. Точнее,можно, но только в "тандеме" с трактором 😊.

Makar

В конце ноября еще поеду.

Alex_F

Участники второй экспедиции 'Улунга-2004' клубов 'Шатун' и 'Легион' привлечены к административной ответственности за многочисленные нарушения природоохранного законодательства на территории Верхнебикинского заказника.

Как сообщил директор Фонда 'Феникс' Сергей БЕРЕЗНЮК, о санкциях в отношении автомобилистов сообщили должностные лица Верхнеперевальского лесхоза Федерального агентства лесного хозяйства по Приморскому краю. 20 сентября с целью проверки соблюдения режима Верхнебикинского заказника по инициативе директора Верхнеперевальского лесхоза В. М. НОСОНОВА ушла в рейд сводная оперативная группа из представителей разных государственных и общественных природоохранных ведомств, а именно: Вернеперевальненского лесхоза Федерального лесного агентства по Приморью, Приморрыбвода, госохотнадзора Примкрайохотуправления и Всероссийского Общества охраны природы и Пожарского РОВД. 24 и 26 сентября на территории Верхнебикинского заказника в районе реки Красной, что расположена в 36 километрах от реки Улунга, была осуществлена проверка людей, путешествующих на джипах и представившихся участниками клубов 'Шатун' и 'Легион'. В результате на 'путешественников' было составлено два протокола о нарушении правил пожарной безопасности, три - о нарушении правил рыболовства и десять - о нарушении правил охоты. Стоит отметить, что буквально в каждой машине находились охотничьи ружья, но никаких документов на производство охоты 'легионеры' и 'шатуны' предъявить не смогли. Маршрут движения их автомобилей проходил по руслам нерестовых рек, что категорически запрещено, особенно сейчас в нерестовый период. Кроме этого, самовольно пробив и восстановив из старых таежных троп автомобильную дорогу, эти автолюбители невольно открывают новый неконтролируемый доступ к лесным богатствам реки Бикин браконьерам и нелегальным лесозаготовителям. Государственные инспектора рассчитывают, что в следующий раз 'шатуны' и 'легионеры' согласуют свой маршрут и действия с уполномоченными государственными органами.


Источник: deita.ru

Makar

Казанский клуб всегда согласовывает свои действия. Причем на местах лагеря строго смотрят чтобы поляна осталась в таком виде как была. Мусор все забирают с собой. Наказывают денюжкой. Сам видел.

Alex_F

Makar
... Наказывают денюжкой. Сам видел.

Значит кто то оставил мусор 😞 никогда таких уродов непонимал - прибрать в лагере этож 15 минут максимум - ведь все равно места то постоянные как правило, да и если один раз приехал - это незначит что надо выжигать все под корень 😞 .

Makar

Это были не постоянные участники. Так потусоваться приехали. Они еще на первом СУ сошли. По ним видно было что они природу не уважают. Те кто постоянно с на природе они очень тщательно за собой убрали

vlad.safari

Хм, вздрючили шатунов значит, не знаю как там было в действительности, но что-то сомнительно чтоб ребята в рейде брэковали, в таких поездках обычно не до этого. Но уж оружие иметь с собой в тайге имху обязательно, для собственного спокойствия.

Alex_F

vlad.safari а вообще реально пользоваться дорогой "пробитой" участниками рейда?

vlad.safari

Alex_F
vlad.safari а вообще реально пользоваться дорогой "пробитой" участниками рейда?
Алекс, у рейдеров бытует такое выражение: по тем дорогам которые пробили джиперы после них ехать могут только сами джиперы и то с трудом 😀 То есть пользоваться конечно можно, но очень желательно на гусенечной технике.

Alex_F

vlad.safari
Алекс, у рейдеров бытует такое выражение: по тем дорогам которые пробили джиперы после них ехать могут только сами джиперы и то с трудом 😀 То есть пользоваться конечно можно, но очень желательно на гусенечной технике.

Просто в "прокладке" дорог их тоже обвинили, от меня и заинтересовало мнение знатока 😊

vlad.safari

Я глянул обсуждение этой темы у самих шатунов, все было вообщем-то как и предпологалось, здесь можно посмотреть: http://www.shatoon.ru/forum.html
В разделе "Все о соревнованиях "Внедорожное Приморье"".

Alex_F

Тем кто неходит по ссылкам 😊
Автор: Vitas (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата: 08-10-04 23:00

А что, у нас по земле сейчас можно ездить только в пределах дорог общего пользования? И надо просить чьего-то разрешения, чтоб прокатится по НАПРАВЛЕНИЮ ?
МАРАЗМ!!!
Радоваться должны.появилась ещё одна дорога для подъезда к лесному пожару :-)
А после наших внедорожных монстров пройдёт не всякая техника, так. что о браконьерах,ядумаю, беспокоится не стоит.
МВ.

Al17

Makar
В конце ноября еще поеду.

Опять в Суслонгер или уже в Татарстане будет?