Иностранные водительские права.

Gambler

Собственно мой вопрос простой. Меня интересует возможность вождения автомобиля в России по моему американскому "driver license". Можно или нет?

shmelev

Надо пойти в местное ДМВ и попросить у них интернэйшнл драйвер лайсенс , стоит 12 долларов , у меня товарищ получал , в категориях европейских они не разбираются , поэтому просто скажешь им какие тебе нужны , это такая бумажная книжка , где каждая страница - права на одном языке , со ссылками на международное законодательство , всего в районе тридцати языков , есть русский , украинский , и т.д.

Сан-Саныч

Вообще то может ошибаюсь но коллега по работе амер, он уже пять лет тут ездит по американским правам

bezkum

ya ezdil po kanadckim pravam v moldove bez problem bukval'no mesyaz nazad

Mosinman

Можно в течении одного года со дня въезда. Согласно Женевской конвенции от 1949 года. Как и в США можно ездить с российскими правами в течении года. Потом надо сдавать на местные. Или уехать на месячишко...
С практической точки зрения лучше взять международные наверное. В ААА их дают тоже.

Gerbert

не сможешь ты ездить. Сам сколько пытался, ничего не получается кроме ругани с ментом и передачи руля другому. Надо иметь права, на которых написано французским языком, что они ПРАВА. На английском не канает. ( их так учат у ГАИ, что лигал только на Французском )Я сделал проще; получил русские права и дома в Штатах взял права международные, на основании своим местных. Вся из.минка в том, что если прилипнешь по серьезной в России с такими правами, то ничего на рекорде местном, не покажет. Так что просто спроси в DLD насчет таких прав и голову не ломай. стиоит порядка 35 долларов. Срок не более 1 недели.

Gambler

Cпасибо всем за отклики, но, похоже, сколько людей - столько и мнений. Так как-же все-таки на самом деле? Может быть cкинете какую-то ссылку на официальный сайт, где на этот вопрос можно найти точный ответ?

Сан-Саныч

попробуй задать вопрос или поискать на официальном сайте ГАИ www.gai.ru