Автошколу посоветуйте, пожалуйста!

Koma

Ищу автошколу (желательно в районе Шаболовской-Тульской, ЮАО) для девушки, она щас не работает, соотв, времени полно, может хоть каждый день в любое время ходить заниматься - поэтому очень хочется найти такую, где за месяц ей можно было бы на все занятия отходить и на экзамен топать уже в конце августа, например.. а не 2,5 месяца уныло ходить раз в неделю.. правила она выучила уже, в принципе, а вот вождение нулевое.. ну и хотелось бы, чтобы адекватная была автошкола и по цене и по преподаванию..
Может кто сориентирует меня, кто сам недавно сдавал или знает реально, а то по всем школам отзывы в сети стремные какие-то, такое впечатление, что они там срутся и конкурентно обхаивают сами друг друга?

Самосвальщик

Раньше хорошо учили в учебных комбинатах Мосавтотранса, сейчас должно наверно что-то остаться на их основе... А к нынешним однодневкам у меня доверия нет ( 😞 ) - зачастую там вместо дачи знаний просто выкачивают деньги и продают права.

Alex_F

Разве не узаконили, что "экспресс курсы" вне закона???

Koma

Самосвальщик: спасибо)
да, похоже не выйдет за месяц отучиться(( в негосударственных наверно можно, а в государственных ускорить никак нельзя, там ж в ГАИ все доки подаюцца.
жалко очень..

Самосвальщик

Koma,
мой личный опыт показывает что в этом вопросе спешка не нужна и учиться нужно качественно. С другой стороны, что мешает потратить этот месяц на персональные занятия с инструктором? Я когда учился экстерном (тщетно пытался сэкономить время) то просто приходил в любую школу и покупал часы вождения.

Koma

Самосвальщик: так и получится, в общем)) щас и в автошколу как раз запишу, и будет накатывать опыт)
Тщетно это как? в смысле, и времени столько же сколько в школе потратили, и права быстрее не выдали?

mdw75

www.cvvm.ru - тренажер!!!!

Gnom S

Драйвинг Арт. У меня там дочка училась.
Водит теперь отлично. Зайди на сайт, посмотри цены.
Если будет интересно, скажу к кому конкретно обратиться.

Самосвальщик

Koma
Тщетно это как? в смысле, и времени столько же сколько в школе потратили, и права быстрее не выдали?
Да, в ту пору я что называется сидел на чемодане ожидая призыва, и решил срочно (экстерном) получить ВУ. В итоге в армию так и не попал, при этом потратил изрядно времени и денег на самообучение но поимел вполне средний результат в подготовке и сдаче. Вопщем спешка до добра не доводит.

Koma

Gnom S: почитал-посмотрел, за такой прайс учат уж наверно хорошо, канеч) но это уже следующий этап, т.к. на повышение мастерства надо идти уже после получения прав, а то получится, что зря бабло тока платим за рассказы об элементарных вещах типа где сцепление-газ и что вот это за кнопочка такая)) так что это пока такое рано еще) а как дозреет, обращусь, спасибо)

Самосвальщик: понял)

Alex_F

Koma
т.к. на повышение мастерства надо идти уже после получения прав
угу - чтоб понять, что то чему тебя учили до этого ересь и понять, что те деньги выкинуты на ветер.

Самосвальщик

Alex_F
...то чему тебя учили до этого ересь...
+1
К сожалению в большенстве автошкол не учат водить машину, там учат сдаче экзамена. Но вместе с тем как ни странно, но некоторые крупицы неиспорченных знаний всё-же дают. А потом только личный опыт поможет.

latslaw

Недавно закончил учиться в автошколе http://www.kabriolet.ru
Учились вместе с женой.
Я сдал с первого раза, жена со второго (скатилась на площадке на эстакаде-нервы). Сдали сами, не платили.
Теорию объясняют хорошо, доступно.
По вождению рекомендую инструктора Жукова Ю. учит не только сдать экзамен но и безопасному вождению. (http://www.kabriolet.ru/?pg=020201 ) На сайте есть отзывы. Те кого он учил сдали в первых рядах и с первого-второго раза(без дополнительных оплат).