Покупка б/у авто со стоянок

Vincent095

Последнее время я как нельзя сильно озадачен покупкой авто на долгий срок. Пара моих предыдущих авто, эксплуатировались месяц-два, не имев при этом никакого оформления, а после - сдавались в металолом. Приобретались они дабы научиться водить, и получить базовую основу знаний по авто.
Теперь дела обстоят иначе. Покопавшись в интернете, я нашел для себя оптимальный авто, который продаётся с комиссионной стоянки. Приехав на просмотр, я сразу же увидел на стоянке кучу Гоги, которые собственно и занимались показом машин. Никакой вразумительной и подробной информации про авто - выудить из них у меня так и не получилось, а впоследствии, после вопроса "масло в лонжеронах не течет?", и ответа "нэт дарагой, мащина - зверь!" - я убедился что они и вовсе - не понимают о чём говорят.
Вот в связи с этим, и хотел бы поинтересоваться про подводные камни и т.д. Сильна ли вероятность кидала, на таких стоянках? И еще. Когда им отдают на комиссию эти авто, снятые с учёта, они их как бы перекупают, или договор купли-продажи нужно заключать с предыдущим владельцем?

Crew

Авторынок чтоли обычный? Или конфескат продают?
Однозначно - только с человеком, который хорошо разбирается в авто.
А эти гоги - самые обычные перекупщики. Вполне возможно найти бу авто просто по интернету без всяких авторынков и купить у владельца, а не перекупщика.

Explorer 46

Предыдущего владельца найти трудно, прописан в одном месте живет в другом, что кстати нередкость, мой вам совет возьмите рихтовщика хорошего заплатите ему денег и он вам скажет все как на духу.
Покупал жене машину армяне продают, говорят не битая, движок завели посмотрели все нормально, масло на щупе ну и тд и тп.Затем рихтовщик кент мой достает железную линеечку тут приложил ,там приложил говорит правая сторона процарапана была, вобщем начал армян грузить они за голову похватались, оказыватся эта машина и ездить то не должна, а мне говорит поцарапана была покрашено хорошо бери не пожалеешь, вобщем отжали мы ее на 15 000 дешевле, не пожалел я машинка прелесть бегает 2 -й год и без проблем кроме масла ничего не менял, а армяне как счасливы были !что хлам такой сплавили!!!!!!!!!!Купил я кенту пару бутылочек водки и штукарь дал -все довольны, каждая машина стоит определенных денег главное чтоб больше не заплатить!

Explorer 46

найти бу авто просто по интернету без всяких авторынков
Друзья покупали а мне не повезло, звоню -говорю машина в хорошем состоянии- да говорят
приезжаю смотрю- хлам
так было раз десять весь край обьездил
плюнул поехал с кентом на авторынок и купил за приемлемые деньги-доволен

Vincent095

Тоесть, в принципе, этих армян не стоит особо опасаться? Ну, то что верить им нельзя - это и ежу понятно, а вот в плане криминала машины?
Сильна вероятность что машина угнанная? Или может быть что они из каких-нибудь битых машин, собрали одну. В таком случае, возникнут сложности с постановкой на учёт?
Всё-таки как никак можно считать что первый авто, и не хотелось бы иметь проблемы с ГАИ и учётом.

Зануда

Перед тем, как будете отдавать деньги за машину и оформлять бумаги, попросите их выгнать машину за ворота стоянки.

Иначе когда Вы захотите выехать сами, после оплаты, набегут "слесаря" и будут весьма настырно требовать денег за "предпродажную подготовку".

Самосвальщик

Vincent095
...то что верить им нельзя...
Верит никому нельзя (с). Надо смотреть и всё проверять, желательно как максимум на сервисе или как минимум со знающим человеком. У меня знакомый взял Ауди-80 с московскими номерами и с хорошими бумагами... а через полгода на посту в подмосковье во время какого-то рейда пробили эту машину. Оказалось что сварена она из трёх доноров (на кузове куча сварных швов и набиты разные номера 😊 ), по ВИНу она бензиновая а по бумагам и в реальности стоит дизель. Вам такое надо?

Vincent095

Самосвальщик
Вам такое надо?

В принципе, на такие тонкости мне всё-равно. Машина стоит полные копейки, и покупается для поездок на дачу, вполне возможно что она там и жить останется. А откуда там в деревне ГАИ? Там и милиция-то в диковинку сельчанам.
Мне самое главное чтобы на учёт она смогла нормально встать.

Explorer 46

набегут "слесаря" и будут весьма настырно требовать денег
Нифигассе - о таком я еще не слышал.

Автолюбитель

Vincent095
Тоесть, в принципе, этих армян не стоит особо опасаться? Ну, то что верить им нельзя - это и ежу понятно, а вот в плане криминала машины?

Конечно не стоит 😊 Ну, подумаешь, битую телегу продадут. Подумаешь, она после аварии была кое как заварена, цементом зашпаклевана и через ж... покрашена. Можно брать смело.
Армяне не обманут.

unname22

А лучше найти человека знакомого в сервисе и пусть он из своих клиентов постоянных машину подберет.
Я почти 3 недели машину искал по объявлениям, так ничего путного и не нашел.

Eugen2

Могу предложить помощь + среди знакомых продается несколько автомобилей. Если интересно - пишите в личку, что именно хотите.