офф/2 - камеры по дороге в Нору

zaxik

перемещено из Стендовая стрельба



Щас в лавке мне улыбающиеся люди из бухгалтерии вручили очень качественную фотографию служебного автомобиля с автоматически распознанным номером вкупе с постановлением вынесенным Пестовым Андреем Владимировичем, замначальником отдела Управления ГИБДД ГУВД по Моск обл о том, что 27.08.2009 в 16:30:57 по адресу ДМИТРОВСКОЕ Ш., 36КМ (ИЗ МОСКВЫ) водитель т/c XXX госномер ХХХХХХ превысил установленную скорость движения транспортного средства на 33 км/ч двигаясь со скоростью 123 км/ч при разрешённой 90 км/ч.

Собственником т/c является ООО "ХХХХХ" ИНН ОКПО, юрадрес, руководствуясь ч 1 ст. 2.6 прим 1, ч 3 прим 1 ст 4.1 ч 3 ст 28.6 КРФоАП, на основании ч." ст. 12.9 КРФоАП ПОСТАНОВИЛ назначить собственнику т/c административное наказание в виде адм. штрафа в размере 300 рублей.

Будьте аккуратнее если ездите в Нору или из Норы по Дмитровке. Эта перекладина над Дмитровкой работает. Более того - если раньше юрлицам не рассылали такие штрафы - теперь начали - я ещё не уточнял у лоеров - надо ли платить если не указано физлицо которое было за рулём - но думаю что всё таки придётся. На фотке виден только капот машины и номер.

Причём перекладина с камерами стоит давно - я там вообще никогда не томрозил и ничего не присылали - а тут вот на тебе. Дело даже не в штрафе - многие говорят что поехали по делам - а сами в Нору. Это ж какое палево будет - бумажечки полностью автоматически приходят в бухгалтерию. Мне попалам чо там бухгалтерия себе на эту тему думает - но некоторые товарищи говорят жене что поехали к любовнице, на работе что срочно на объект/совещание/важную встречу на Юге москвы - а сами в Нору/СКМ/Бисерово - и стрелять, стрелять, стрелять ... 😊 А если ещё и на служебной машине - то палево будет очень крепкое. Даже если на личной - то тоже проблема ибо придёт по почте домой. Опять же насчёт бап можно ПОКА ЧТО не париццо 😀 - в салоне никого не видно ибо угол установки камеры таков, что захватывает только капот, по крайней мере на моей машине. В Германии была ещё проблема что камера снимала и обоих людей на передних сидениях - получалось совсем некрасиво - дядя с тётей - но тётя частенько бывала не та что надо 😊

Такие дела. Короче матрица всё больше и больше имеет нас.

KsBB

В р=не Мытищи (Макдон)-ракета на новой развязке тоже где-то спрятана и
тоже на 300 😊

talk

Как известно, минута смеха заменяет стакан сметаны. Можно представить, сколько ценного молочного продукта помог сэкономить автолюбителям всего мира креативный английский водитель. Неясно, смеялись ли сотрудники немецкой полиции, увидев, как цинично поступил с ними нарушитель, но, похоже, у них тоже есть чувство юмора, раз уж эта фотография попала в прессу.

Очевидно, что житель Великобритании прекрасно знает, как работает система автоматической фиксации нарушений в Германии. Полицейские камеры фотографируют автомобиль, превысивший скорость на автобане. На фотографии обязательно должны быть видны номер машины и лицо водителя. По номеру определяют личность собственника, а по фотографии сверяют - он ли был за рулем. И, если да - в адрес нарушителя вылетает «письмо счастья» с жестокими штрафами. Тонкость заключается в том, что система автоматически замазывает лицо переднего пассажира, бережно относясь к частной жизни своих граждан.

У бюргера не возникнет проблем, если его фрау надет в почте фотографию машины супруга с неизвестной пассажиркой.
Но Германия - не Владивосток, и система предполагает, что водитель сидит в машине слева, а пассажир - справа. Чем и воспользовался хитрый англичанин. Спокойно катаясь по ФРГ, он не боялся камер. А камеры усердно фотографировали его праворульный Audi A4 Avant, автоматически замазывая лицо нарушителя.
Немецкая полиция, получив снимки, вынуждена была констатировать, что машиной управлял неизвестный водитель с лицом шириной полметра, розовыми волосами, и, похоже, обкуренный.

dimkaz

даже сами гаишники платят за энти фото - инфо проверенная

Макс-им

А есть еще такой вариант...
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=4984&hl=%CF%E8%F1%FC%EC%EE+%F1%F7%E0%F1%F2%FC%FF

Lemeshko

по адресу ДМИТРОВСКОЕ Ш., 36КМ

я тоже, там попал и заплатил штраф целых 300 руб. по-моему, фото очень качественное ......

rony

приходили уже несколько раз, радует что по данным бумагам не лишают. удивил штраф 1000р за превышение 140км.
то что не показано лицо - это обрезанное фото. на постах и передвижных компах все лица хорошо видны.

432000

Проснулся шурик!!! Столько народу уже обуто! У нас в семье супруга на первом месте 140км\ч,в начале мне предъявила претензии, потом буквы рассмотрела повнимательнее... (цифры то одинаковые) :-)

Real Cyrus

По ТВ показывали как обмануть камеру. Там делов-то - ехать надо со скоростью болше 270 км/ч

Wolker

rony
приходили уже несколько раз, радует что по данным бумагам не лишают. удивил штраф 1000р за превышение 140км.
то что не показано лицо - это обрезанное фото. на постах и передвижных компах все лица хорошо видны.
Я тебе больше скажу 😊 Если внимательно вглядеться в присланое постановление об наложении административного взыскания, то можно разглядеть между строчек слова - Люди добрые, помогите бюджету чем можите... Фокус в том, что по КОАП постановление вступает в законную силу с момента личного ВРУЧЕНИЯ нарушителю, свидетельством чего является куча подписей, которые мы в художественном беспорядке рисуем на протоколе, если вдруг не удается решить вопрос в процессе неформального общения с работником ДПС. А без этих подписей на экземпляре хранящимся в ГАИ это не протокол, а так, филькина грамота. И через какое то время, по истечение срока отведенного законом на вручение протокол, а он естественным путем рассасывается. Вот такая загогулина, камеры поставили, протоколы шлют, а с законом петрушка получается. А рассылать протоколы заказным с уведомлением о вручении гайцам денег не дают, да и смысла нет - "и почтальен сойдет с ума, разыскивая нас" 😊

zaxik

Wolker
он естественным путем рассасывается

Машина к сожалению служебная, лизинговая, у лизигёра машин этих тысяч 5 наверное. Лизингёр тупо платит всё что ему из ГАИ приходит не задумываясь ибо если будет долго задумываться то потом на пенях разориться может при таком автопарке и переправляет бухгалтерии моей 😞 к возмещению - да и честно говоря упираться из-за совершенно честного штрафа в 300 рублей смысла нету. Ведь нарушил же.

Я тут подумал что оно даже к лучшему что теперь камер много будет - может наконец будет у нас как в Ницце или в Калифорнии - и Роллс-ройсы и Бентли и S600 учтиво будут пропускать пешеходов, ездить строго не более +10% к разрешённому лимиту, не перестраиваться там где это запрещено и не ездить на красный - вобщем мозг начнёт нарастать даже у тех кто всю жизнь был уверен в том, что всё чуть проще чем кажется на самом деле. А там глядишь и сам как нибудь едучи помедленнее жив останусь ...

Здравый смысл и 3.14-здюля куда лучше чем просто здравый смысл. Особенно если штрафы раз так в 10 поднять к примеру до калифорнийского уровня.

Wolker

zaxik
Я тут подумал что оно даже к лучшему что теперь камер много будет - может наконец будет у нас как в Ницце или в Калифорнии - и Роллс-ройсы и Бентли и S600 учтиво будут пропускать пешеходов, ездить строго не более +10% к разрешённому лимиту, не перестраиваться там где это запрещено и не ездить на красный - вобщем мозг начнёт нарастать даже у тех кто всю жизнь был уверен в том, что всё чуть проще чем кажется на самом деле. А там глядишь и сам как нибудь едучи помедленнее жив останусь ...
Сань, ты береги себя. Чета тебя 300 рублевым постановлением шибко накрыло 😊

rony

Wolker
Сань, ты береги себя. Чета тебя 300 рублевым постановлением шибко накрыло

это чисто аглицкое влияние 😊
а по сути чиновники как ездили так и будут ездить. а нас простых людей это пож слегка придержит.



перемещено из Стендовая стрельба

Gnom S

Тоже тут кому-то писал про эти камеры.
Камеры по трассе можно обмануть так.
Покупается спец рамка под передний номер,
которая при скорости больше 60 км/ч,
от потока воздуха встает ребром и номер
не читается. Способ достаточно древний.)))))
Друг года 2 назад в япе заказывал.

mdw75

Что за массовое увлечение установкой сеток на номера...
Судя по тому что машины свежие и порой престижные, данную опцию предлагают непосредственно оффициалы...