Автономная автомойка. Оригинальное решение неоригинальной (увы) проблемы.

supervisor

В сфере готовых решений бизнеса "под ключ" с некоторых пор появилось лакомое блюдо - мобильные автономные автомойки. Если у вас есть клочок земли, и вы считаете, что мимо вас проезжает в день куча грязных машин, то все, что нужно для получения денежки - это электричество. (Ну и некоторое количество денег, чтобы оформить лизинг - без какого-то предварительного взноса банки денег не дают.) Все!
Чего НЕ нужно.
Не нужно строить капитальное здание! Мобильная мойка - не капитальное строение. Вообще это контейнер. Захотел - снял и продал.
Не нужно получать разрешение на стройку, не нужно согласовывать и строить подвод коммуникаций (кто строил - тот знает как это напряжно.)
Можно смело не бояться проверочные комиссии - к готовой мойке , поставляемой "под ключ" прилагаются все необходимые противопожарные, гигиенические, санэпидем и прочие сертификаты , действительные на всей территории России. Плюс автомойка, в отличие от авто сервиса, не подлежит лицензированию.
Выглядеть это будет примерно так :
http://www.amoika.ru/amoika_moika_2.html (3D-бродилка! Во как!)
(ну или в зависимости от вашей фантазии), а стоить от 1 300 000 рублей за однопостовую мойку (на трехмерном плагине двупостовая, она подороже.)
За подробностями милости прошу на сайт производителя.
Какие есть подводные камни. Не всякое место, на первый взгляд хорошее, подойдет для успешной автомойке. Перечень удачных и не очень удачных мест там же. Там же примеры успешных и не успешных автомоек. Возможно, в бизнес-плане автомойки на сайте заложен достаточно жесткий критерий окупаемости за год - 2 машины в час для 1-постовой автомойки в дневную смену. Хотя это без дополнительного обслуживания. За которое которые можно брать больше. И мне кажется, круглосуточная автомойка это чересчур , если она только не расположена в супер-удачном месте. А вот эротическая автомойка - это идея! И пдение рождаемости уменьшится, кстати . Когда-то все ринулись строить мини-кафе, потом только ленивый не открывал аптеки. Настал черед автомоечного бизнеса? Пока существуют грязь и автомобили, они будут очень нужны людям. Надеюсь, возможно, кому-то эта информация поможет организовать собственный бизнес и встать на ноги. Начальные затраты примерно равны стоимости новой отечественной машины (если речь идет о кредите). А приносить деньги она начнет сразу же после подключения к свету. Да, еще это - в кессон заливают где-то 5 тонн воды, и раз в полгода или квартал ее меняют. Выбросов в окружающую среду нет - вода рециркулирует в патронах водоочистки. В бизнес-плане это написано, патроны дешевые.