Пара вопросов по автохимии.

ASv

1. есть ли смысл подлить в бензин "моющие" присадки? Есть есть, то какие лучше из известных в автомагазинах?

2. рекламируют в нашей деревне нанесение на лобовое стекло "нано"-плёнки. В результате даже грязь от грузовика со стекла слезает без использования дворников, фирма даёт срок эксплуатации 10000 км в нашей местности, а на этикетке немецким языком значится срок в 12 месяцев или 20000 км. Я так понимаю, что это не примитивный "антидождь", а что-то помощнее. Кто-нибудь пробовал такую вещь?

botanik

1. имхо лучше промывку инжектора делать регулярно. присадки эти еще неизвестно как повлияют.
2. 😊 если "нано", то скорее всего, пустышка. антидождь "Тёртл Вакс" рулит.

ASv

Дык промывка в наших шараш-монтажах боком может икнуться, не известно ещё, что безопаснее, тем более, что на какую-либо понтовую станцию заехать - смерти подобно. В магазине, в принципе, много всяких присадок - и моющие, и октан-корректоры, и то и это одновременно, но я не знаю, какие из них с "мягкой" чисткой, а продавцы обычно идиоты. Тем более, что на какую-либо понтовую станцию заехать - смерти подобно.

Ну пару человек уже высказались - действительно эта нано работает эффективнее, чем анти-дождь и не смывается дворниками.

ASDER_K

botanik
антидождь "Тёртл Вакс" рулит.
не особо рулит. есичо - устриц ел. рулят хорошие свежие дворники и омывайка.

Безмен

ASv
Дык промывка в наших шараш-монтажах боком может икнуться, не известно ещё, что безопаснее, тем более, что на какую-либо понтовую станцию заехать - смерти подобно. В магазине, в принципе, много всяких присадок - и моющие, и октан-корректоры, и то и это одновременно, но я не знаю, какие из них с "мягкой" чисткой, а продавцы обычно идиоты. Тем более, что на какую-либо понтовую станцию заехать - смерти подобно.
Спрашивал по лету нескольких диагностов, в один голос все сказали что хня. Равно как и промывка. Лучшая промывка - это замена.

botanik

ASDER_K, дык на боковых стёклах дворников нету 😊

ASv

Погода в последнее время - сплошное говнище на дорогах, грязь, обочин потемну не видно совсем, двоники включаешь - на пятый мах грязь на стекле размазывается и застывает, всё-время омывайку лить совсем не решение. К тому же, свежими дворниками потёр по утру тонкий ледок и видимо ободрал резинки. Да ещё и эти пидорги со своим ебучим кетайским ксеном и задранным светом вовсем убавляют ориентирование на местности.

Присадки моющие всё-таки кто-нибудь использовал?

ASDER_K

botanik
ASDER_K, дык на боковых стёклах дворников нету
дык с них и не стекает.

Безмен

Я использовал, постоянно. Один хрен летом форсунки пришлось менять.

ASv

Кстати, на лобовухе ещё и раздражает наглухо засранный "мёртвый" правый верхний угол с достаточно большой площадью - не видать перспективы справа.

ASv

Безмен
Я использовал, постоянно. Один хрен летом форсунки пришлось менять.

А какую фирму или название присадки? Посюдю продаётся Хай Гир, всяких разных видов, в принципе неплохие изделия, но ажиотажа не видно. В мурзилке зарублём несколько номеров назад рассказывали о таких присадках, победила какая-то наша, в магазинах её не видел.

Ace_Odinn

Лил пару раз Ликви Моли, не решение конечно проблемы, но как то помогает.
Хуже уж точно не будет.

Oruell

ASv
рекламируют в нашей деревне нанесение на лобовое стекло "нано"-плёнки
Про нано-пленку. Год назад один мой хороший знакомый нанес. И обещал, что если она не продержится срок, заявленный производителем (год), то публично на клубной встрече разобъет лобовое стекло своей машины.

На 4е ноября - разбил, да.
(ролик http://rutube.ru/tracks/2600738.html?v=06ddff2cacb08b90d3b1a578b62f8632&autoStart=true&bmstart=0 )

Безмен

ASv
А какую фирму или название присадки? Посюдю продаётся Хай Гир, всяких разных видов, в принципе неплохие изделия, но ажиотажа не видно. В мурзилке зарублём несколько номеров назад рассказывали о таких присадках, победила какая-то наша, в магазинах её не видел.
STP и ликви-моли в основном. Но по словам диагноста, который форсунки менял - толку от них нету, потому что хороший бензин и так их не засирает, а от плохого ими не спасёшься. Такшто пришлось поменять, ВАЗ 09 десятилетний, эффект обнаружился сразу: расход меньше на стакан и вроде как резвость повысилась.

sergo_k

Ace_Odinn
Лил пару раз Ликви Моли, не решение конечно проблемы, но как то помогает.
Хуже уж точно не будет.

+1

Относительно химии в целом - пользовался и буду пользоваться...

Не всякими там нано- и рекламными ХАДО, а проверенной химией типа "черепашки" и ликви молли...

Как сказал мойщик на мойке - чем дороже химия - тем лучше результат

ASDER_K

Oruell
респект. за приципиальность. хоть и дурь 😊

МЗ

Oruell
И обещал, что если она не продержится срок, заявленный производителем (год), то публично на клубной встрече разобъет лобовое стекло своей машины.
а почему не еб..ло производителя?

botanik

видимо, производителя хрен поймаешь.

псм

ASDER_K
дык с них и не стекает.

При движении стекает.
Причем обзор в боковые зеркала возростает существенно (зеркала тоже мажу).
а в двигатель я-бы не стал.
Только в дизель антигель после -10 (особенно в начале зимы когда вероятность нарваться на летнюю соляру выше)

Adrien

Мужик два раза "попал" 😊. На химию и на стекло 😊

Ugbol

У меня мерзко скрипят дворники по скеклам, поменял резинки на силикон все равно скрипят. Слышал, что есть средство "Антискрип" кто-нибуть использует?

ASv

Oruell
Про нано-пленку. Год назад один мой хороший знакомый нанес. И обещал, что если она не продержится срок, заявленный производителем (год), то публично на клубной встрече разобъет лобовое стекло своей машины.

(ролик http://rutube.ru/tracks/2600738.html?v=06ddff2cacb08b90d3b1a578b62f8632&autoStart=true&bmstart=0 )

Посмотрел немного сейчас.

Туфта какая-то, чего бы ему ещё и грязной варежкой стекло было не потереть? У нас тоже показывали, как эту плёнку наносят: работают при отборе жидкости шприцами с градуировкой, а не на глазок - ливнуть и плёхнуть, стекло до этого несколько раз чистят несколькими составами, а не варежкой проходятся. И самое главное: как я понял, этот Ваш хороший знакомый варежкой стекло потёр и сразу и поехал (до конца ролик не досмотрел, муть какая-то) и не сработало? Так вот в передаче тоже показывали изнутри машины, как РЕАЛЬНО работает плёнка: обработали, машина выстоялась, поехали - обработанная левая половина чистая, грязь с водой скатывается, а правая насмерть засирается впереди идущим грузовиком.

Технологию-то нужно соблюдать, это не на коленки примусы чинить.

botanik

даже не знаю - а стОит ли так заморачиваться с правильной технологией? хорошие щетки и омывайка - это проще.

Ace_Odinn

Модератор совместил воедино две темы, теперь мухи и котлеты в одном.
Забавно читать =) как люди справляются с проблемой грязи на стекло по средствам промывки инжектора 😀

ASv

botanik
даже не знаю - а стОит ли так заморачиваться с правильной технологией? хорошие щетки и омывайка - это проще.

Честно говоря - не проще. Не проще на грязной дороге в ночи, не проще на обгонах дальнобоев по говнищу на дороге, не проще поливать постоянно омывайкой в скоростном режиме. Щётками один раз по тонкому ледку прошёлся - всё, опять менять щётки.

Ещё, кстати, говорят, что и фары можно плёнкой покрыть.

Oruell

ASv
Технологию-то нужно соблюдать, это не на коленки примусы чинить.
Я так понял, что вы решили купить 😊

Сомневаюсь я, что человек ставил своей целью раскокать стекло через год. Думаю, скорее дело было наоборот - он не хотел проиграть спор и поэтому соблюдал всю описанную технологию.
Ролик лучше до конца досмотреть, все же. И со звуком. "Нана" отработала 3 слишним месяца.

ASv

Oruell
Я так понял, что вы решили купить 😊

Сомневаюсь я, что человек ставил своей целью раскокать стекло через год. Думаю, скорее дело было наоборот - он не хотел проиграть спор и поэтому соблюдал всю описанную технологию.
Ролик лучше до конца досмотреть, все же. И со звуком. "Нана" отработала 3 слишним месяца.

Да я, блин, не знаю - который день уже бешусь и ловлю ямы по обочинам впотемнах.
Погода стоит уже который день просто премерзская, грязища летит от любого колеса, по нашей сраной деревне ездить совершенно невозможно и, по ходу, в связи с этим долбанным потеплением вся зима будет такая - в этом году просто неимоверное количество осадков, вода, что в лесу, что в реках вообще не уходит.

Если стоит это удовольствие тыщу на сезон и действительно работает, тоя на дворники с омывайкой больше трачу.

mr.Anderson

Присадки в бак мертвому припарки. А форсунки качественно помыть можно и самому, не так это сложно.

greycrow74

К сожалению коробка со средством в гараже, название сейчас не вспомню.
Обрабатываю уже 3ий год подряд. Обрабатывал сам. Всего было обработано около 10машин. Себе и знакомым делал. Одной упаковки хватает примерно на 3 машины. Технология простая, никаких хитростей нет. Пробовали по разному, сильно усираясь, и не очень, результат одинаковый. В инструкции написано, что держится год, или 20000км, смотря что раньше. Честно говоря точно по датам не засекал, но примерно в этом периоде и получается. Эффективность ещё зависит от того, как часто вы моете машину, особливо бесконтактными мойками. Чем чаще моете, тем меньше служит покрытие. Средство немецкое.
Теперь про эффект. Вода скатывается только тогда, когда капля достигнет определённого размера. Мелкие висят на стекле. При скорости меньше 60км в час эти капли мелкие висят на стекле и сильно раздражают, провоцируя на нарушение правил. Даш газу, стекло очищается. Грязь реально меньше прилипает, наледь лучше счищается. На трассе щётками вообще не пользуюсь. Ну разве только когда за камазюкой соляной раствор летит практически сухой. Моё мнение-реальный эффект есть. Достаточно долговременный. По крайней мере сезон всегда работало. Если есть вопросы-готов ответить.

Oruell

greycrow74
Если есть вопросы-готов ответить.
Ну, собственно, вопрос в названии. И, если возможно, фото этикетки и скан инструкции.

ASv

Вчера я заехал на мойку, которая покрывает этой плёнкой. Препараты немецкой фирмы Pro Tec, сезон точно гарантируют, стоит 900 рублей, могут покрыть и стеклянные фары.

greycrow74

Ну, собственно, вопрос в названии
Самое смешное, что похоже средство такое-же, как у мужика, который стекло бил молотком.
сезон точно гарантируют
Когда разговаривал с манагерами, которые продавали это чудо, они сразу предупредили, что стойкость зависит от условий эксплуатации. Одна моя машина в основном только по трассе катается, так эффект сохраняется и больше года. Другая в городе, у неё держится сезон. При городской эксплуатации всё равно приходится щётки включать, а по трассе они практически не нужны (только если грязь сухая). Уже говорил, что на скорости меньше 60км в час мелкие капли не стекают. Особенно достаёт моросящий дождь, в этот момент проклинаю этот продукт.
В большом городе, где активно применяются противогололёдные смеси, стойкость плёнки будет ещё меньше. К сожалению чудес не бывает.
Так что те, кого жаба давит за тысячу рублей, могут не покупать. А то год не прослужит, придётся бить стекло.
Антидождь от черепашки не альтернатива.
Эта плёнка реально помогает. Грязь на ней держится очень плохо, наледь тоже. Реально продлевает жизнь щёткам. А на некоторые машинки комплект оригинальных стоит 2000р, и крепёж не стандартный.

Rusl@

Oruell
"Нана" отработала 3 слишним месяца.
В таком случае, imho, стоит мазать