Что лучше?

MorliDots

Народ у кого какие мысли, что лучше купить новую иномарку, но низкого класса или подержанную, но выше классом?Ориентировочно 16000, отталкиваемся и полетели 😊

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

LAW

Если нет предубеждения к праворуким машинам, то за эту сумму можно приобрести А-а-а-фигительного япончика. А если еще и сами в Новосиб скатаетесь, так, думаю, процентов 25 сэкономите.

MorliDots

Есть 😊Предубеждение..
"Мне религия не позволяет ездить на праворульках"(с)Кто-то с форума 😊

LAW

Напрасно.
У меня раньше тоже было. Потом друг решил себе приобрести. Поехали с ним в Новосиб. Тогда первый раз сел за руль японца. С тех пор только о японце и мечтаю.

MorliDots

Я сам тоже японок люблю.Это не для себя скорее всего..Я Субару ни на что не поменяю 😊Но руль хочу правильный...левый 😊

LAW

Тады -ой.

Manitu

бери новую, фокусы там всякие, симпотичные

Manitu

или чуть добавь за счет кредита, понтаватся излишне не стои если конечно кошелек позволяет.
Б/у у тебя будет скорей всего без горантии, а бывшая дорогая машина, все равно дорогой останется в обслуживании.
Я вод думаю о форд фьюжен...

Alex_F

тойота королла - новая с правильным рудлем попадает в список - вообще в эту цену немеренно машин попадает 😛

------------------
Вот такие пирожки с котятами

MorliDots

Алекс, значит ты за новую?

Alex_F

Я да - я сторонник новых машин

Woody

Новая Королла? Ну уж нет!!! Они ж турецкой сборки. Собраны на порядок хуже наших десяток

Alex_F

Woody значит копи на Камри - они японской сборки 😊

Woody

А это ничего не меняет. Японцы - странный народ. Втулки задних рычагов для японского рынка делают из стали. А для европы, в т.ч. и для России - алюминевые. После 15.000 км московских дорог на подвеску больно смотреть

Mitka

Моё мнение: Опель Астра новый, хэтчбек 1.6. Из симпатичных японок в этом ценовом сегменте тока Мазда3, но у вас на неё очереди. А новая Астра - супер. Каменный цветок.
Я бы при таких деньгах (16тыс.) б/у не брал... Имхо б/у есть смысл брать какой-нить Символ или там десятку. А за эти, только новую. В конце концов, тебе ж не "шашечки", а "ехать" 😊
А Фокус... хз... Он же в следующем году уже нового поколения будет. Так есть ли смысл брать машину, которую вот-вот снимут с производства. Так что я за "опиль" 😊

Andrew!

я бы за 16 к ауди присмотрелся б.у. либо 4-ка новая, либо 6-ка предыдущая. неплохие машинки

теоретик?2

Мерс-С200 94-96гг стоит около 8 тыс евро + 6 таможня + 2 перегон, страховка и т.д.

Байкер

В Турции собирали Короллу только в кузове седан, а хатчбеки в Англии.После летнего рестайлинга Все собирают в Японии. Оч. хороший а/м. но 16000ед. не хватит.

Raptor

Woody
Новая Королла? Ну уж нет!!! Они ж турецкой сборки. Собраны на порядок хуже наших десяток

Во-первых до этого лета - хетчи собирались в Англии, седаны - в Турции. Теперь хетчи - в Японии, по-моему и седаны там же (впрочем здесь могу и ошибаться).
Во-вторых "на порядок хуже" - это, мягко говоря, неправда. У самого - хетч, у родственника - седан. Если у владельцев наших "десяток" машины собраны в 10 раз лучше, что ж я им завидую черной завистью, тогда они ездят на ролс-ройсах.

Если серьезно, то я своей коровой более чем доволен (тьфу-тьфу). Правда она и год назад в комплектации R1 стоила 17200, а сейчас под 20-ку.

Woody

А вы думаете английская сборка лучше турецкой? 😀 Или они просто так все в Японию перенесли?
Сейчас качество должно подняться, но то что было раньше - просто ужас. У меня брат на Тойота-центре работает. Говорит, смотришь на нее снизу, и хочется либо громко покричать матом, либо тихонько водочки хряпнуть. Такого количество брака в моторах в наших не встречается точно. У каждой 10-й машины английской сборки гарантийная замена колец (они просто рассыпались).

Raptor

Я думаю, что и английская, и турецкая сборка гораздо лучше российской. И не только думаю, но и эксплуатирую около года Короллу английской сборки. Ни у меня (тьфу-тьфу), ни у моих многчисленных знакомых, имеющих эту машину (как у нас, так и за рубежом), проблем не наблюдалось.
Чего искренне желаю всем владельцам наших (да и не только наших) автомашин.

MorliDots

С короллой все ясно, что общественность скажет про Альмеру и Лансер? 😊

Mitka

Знакомая девушка купила Лансер. После этого посидела в моей "матрёхе" и завидует теперь черной завистью. Кусает локти, что поторопилась с покупкой 😊 Как по мне, то по качеству отделочных материалов (наощупь) и что касается динамики (1.6), новый Лансер не уступает Мазде3. Но имеет при этом откровенно сирый дизайн... Алмера тоже не фонтан внешне (хотя, говорят, гайцы её успешно игнорируют), как по остальным ТТХ - не знаю. Но сборка ведь тоже - Англия...

Gunmen

глянь в сторону жопелей.

-AAD-

Gunmen
глянь в сторону жопелей.
Точно, обрати внимание на Опель, только двигатель не 1,6, а желательно минимум 1,8, хотя 1,6 тоже не плохо 😊

MorliDots

У друга Астра 1.8..отбегала уже 60 вроде без проблемм..но цены на новую модель негуманные...почти как на Гольф..