Про голубей, ментов и говно:

ASv

Ржал минут десять, не переставая.

Взято у Канслера с ЖЖ, поэтому копирайты:

"...
Бесцельно хожу попивая чай, по территории родного ж/д узла, ожидая очередного задания от любимого начальства или косяка от Монгола. Слюна во рту липкая, склизкая и тягучая, ну в общем представляете как бывает с бодуна. Хочется сплюнуть, что я и делаю с превеликим удовольствием. Сопля летит себе, крутится, вертится и метра через три со всего размаху попадает в прохаживающегося мимо голубя и не просто попадает куда-то, а прямо в голову, наматываясь вокруг нее, надежно залепляя глаза и дыхальца в клюве. Вот это да! Поверьте, не специально, у меня и в мыслях ничего подобного не было, тем более птиц травить, вот еще! Меж тем голубь начал носиться как очумелый, тряся головой, махая крыльями и что-то несуразно булькая, видимо ориентация была потеряна напрочь. Я уж было собрался помочь бедолаге, да звонок телефона отвлек. Пришлось с невозмутимым видом Лесли Нильсона оставить все как есть. И выдвигаться в поселок Гладкий, дабы грузить там удобрения и отправлять их на дальний восток. Вот глупость, что у них своего дерьма не хватает что ли?

Еду, не тороплюсь, смотру по сторонам, вот скоро и мой поворот. Передо мной едет трясется трактор 'Беларусь' с прицепом полным говна. Да, да именно хорошего такого вонючего кала, который везут с ближайшей фермы, дабы из него торфа и всяких добавок делать удобрения, а затем продавать. Запах! Но я его не обгоняю, потому что вот-вот поворачивать, смотрю, и он указатель включил. Вот и поворот, машина гаишная стоит, вывернуть с второстепенной дороги на трассу хочет, но поток транспорта мешает. Тракторист, поддав газу, стал заворачивать, я за ним. В это время прицепчик начал рыскать, раскачиваться, и наконец как-то так бочком ныряя, заваливается, вываливая содержимое, а именно несколько тонн говнища прямо на машину ДПС. Тракторист тормозит, я тоже оттормаживаюсь и ухожу на обочину. Там где только что стояла машина, прямо посреди дороги, огромная зловонная куча навоза. Для полной идиллии не хватает только стаи больших жужжащих зеленых мух. Ебнуться! Не верю своим глазам, всякое в жизни видел, многое пережил, но что б такое! Стою, смотрю, рядом водитель трактора, в каком-то нелепом ватнике и шапочке пирожке с надписью 'Олимпиада 80'. Куча тоже лежит, не шевелится. Да, думаю, кал, наверное, заполонил все имеющиеся пустоты, в том числе и моторный отсек, поэтому машина, скорее всего, заглохла, и шансов выехать из нее самостоятельно, у пареньков маловато. Трактор выдернуть за трос, так кто полезет в кучу искать, за что цепляться? С другой стороны, можно дверь открыть, но тогда каловые массы хлынут вовнутрь, и гаишники рискуют захлебнуться свинячьими фекалиями. Вот позор, представители власти, все-таки, а потом напишут, чуть что, трагически погибли при исполнении. Мда-а-а, во дела. Опять же думаю уехать, все бросить, так ведь потом скажут, трус, подонок. Продолжаем стоять, тупо уставившись в унылую, могильную кучу животных испражнений.

Где-то через пару минут, куча зашевелилась, видимо бойцы 'невидимого' фронта решились на какие-то действия, может даже на прорыв! Внезапно в куче образовался проем, как я понял чуть позже, открыли заднюю правую дверь, которая меньше всего пострадала от завала и была покрыта всего лишь 30-40 сантиметрами зловоний. Обрисовался и контур крыши, но как-то едва-едва, откуда незамедлительно стали свисать и падать увесистые плюхи, омерзительно чавкая при контакте с асфальтом. КРАСОТИЩА-ТО, КАКАЯ!!! Из образовавшейся говняной норки, по-другому не назовешь, один за другим выскочили стражи порядка, и знаете ли такой не доброй походкой, молча двинулись к нам. Кто из нас тракторист было и так ясно, но я на всякий случай отступил к своей машине, и немного подождав, бросил, что-то типа, ребята, я вижу, у вас все обошлось. После чего, быстро загрузился в пепелац и стартанул в сторону п. Гладкого, до которого оставалось пара км.

Еду вот и думаю, каково будет наказание 'пилоту' 'Белоруся', и насколько счастливы все-таки будут гаишники, ведь народная примета гласит, коль в говно вляпался, жди деньгов. А тут его столько!

P.S. Вот так, ездишь по дорогам страны, думаешь, ну все увидел и все познал, ан нет, есть еще чему подивиться, да и кое-что на ус намотать."