Автострахование

Dze

Имхо-западло. Извините за рифму, но как это оценивать иначе? Едет друган на работу, там сделка, порядка 500 усл. на карман, вдруг царапают крыло, и встают на день. Сделка проваливается, он в ДТП не виноват, потерял день из-за грёбанного ГАИ, и ещё надо самому бегать, в ГАИ появляться, и ущерб за своё время восстанавливать! И за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование 100 уёв в год платить. Бля! Где справедливость?

------------------
***Голова дана человеку не для того чтобы работать, а для того чтобы не работать

Alex_F

могли бы и на месте договорится - тут главное человеку объяснить что с него как с виновника потом все возьмут - за счет удорожания страховки.
Хотя РСА может и неуспеть единую базу создать.

Woody

РСА никогда не создаст такую базу при нынешнем ГК. В нем четко прописано, что компании НЕ ИМЕЮТ ПРАВА передавать инфу о своих клиентах третьим лицам.
Я, например, летом затормозил о БМВ в 38-м кузове. Некисло так затормозил. Застрахован был в РЕСО-Гарантия. Страховая попала на 1100 евро. Теперь застрахован в Ингосстрахе.
Мораль сей басни - не верьте вы в это мифическое удорожание страховки, даже если ущерба на 50 баксов - вызывайте ГАИ. Пусть страховая парится. Вы ж не просто так им деньги платили.