Автозапуск на МКПП не баян?

rawmeathunter

Вконец ушатал брелок от сигналки и решил заменить. Вместо со всем остальным, потому как брелка такого уже не сыщешь. Большая часть потрохов подошла, а как дошел до силового разъема запуска двигателя, задумался. В принципе, предусмотрена "программная нейтраль", это когда чтобы сделать возможным дистанционный запуск, нужно грамотно её закрыть - выйти из машины на ручнике с работающим мотором и закрыть двери. Но я так и не смог добраться до проводки ручника, и теперь моя сигналка думает что установлена на АКПП. Вопрос такой: у кого еще так? По моим представлениям
Плюсы:
- ну надо обязательно ставить машину на ручник (в мороз может не подфартить)
- проще завершить поездку: закрыл как обычно и пошел
- меньше (по моему мнению) вероятность глюков в логике сигнализации
Минусы:
- забудешь снять с передачи - получишь кармагедец...

Andrew29

У моего знакомого так, машина упёршаяся в стену и шлифующая колёсами выглядит прикольно. Очень не советую думать, что уж ты никогда не забудеш снять машину с передачи, если есть привычка ставить машину на передачу, она уже никуда не денется. Подключи логическую нейтраль и одним поводом для головной боли будет меньше.

rawmeathunter

Для нейтрали нужно подключать ручник, на что у меня не стоит. Пользуюсь функцией турботаймера. В принципе то же самое, только даже нажимать ничего не надо - выключил, вышел, закрыл. Через минуту сама заглохла.

Serg S

Ручник проще подключить на приборной панели, к лампочке. Ставить на ручник полностью не нужно, если уж холод, чуть, чтоб лампа зажглась.

Snark711

а если не ставить на ручник, не ставить на скорость, ТО НАДО ПОДКЛАДЫВАТЬ КИРПИЧИ ПОД КОЛЁСА 😊

расскажу деткам сказочку на ночь:
мой двор. 4 утра.... шел дождик. в 2109 дренаж под капотом был забит. набралось туда водички. замкнуло что-то. поехала машинка. уперлась в другую. первая сгорела полностью. вторая - наполовину.

так что нех дрочиться и искать себе проблемы.
как купите машину с АКПП, так и заюзаете автозапуск.

DiMaS

у меня автозапуск на коробке работает так:
нейтраль, ручник, ключи вытащил-машина работает ещё 20 секунд, кнопку нажал-встала на охрану и заглохла. если после такой процедуры открыть двери с брелка и закрыть снова, то автозапуск не сработает, т.к. нет гарантии, что машина на нейтрали. на мой взгляд достаточно дуракоустойчиво и безгеморойно.

rawmeathunter

Snark711
замкнуло что-то
Что бы там ни замкнуло, если машина не на передаче, никуда она не поедет.

Makar

если нет возможности подключить ручник, сделайте тумблер без включения которого не будет работать автозапуск, при включении тумблера будет напоминать что не выключили передачу

Serg S

"... набралось туда водички. замкнуло что-то. поехала машинка. уперлась в другую. первая сгорела полностью. вторая - наполовину." - если сгорела то как причину нашли? Интересно, для кого такие сказки, для страховой? Сигналку с автозапуском под капот кто-нибуть ставит? Да и без него тоже? Доверте установку специалистам, я необязательно в сервисе, просто чтоб профи, такие есть, работают на себя. Тут правильно описали процесс с МКПП - нейтраль, ручник... Если закрыть с пульта, заглохнет сразу, если нет то через некоторое время, в любом случае автозапуск возможен. Т.е. неудобств никаких.

Snark711

rawmeathunter
Что бы там ни замкнуло, если машина не на передаче, никуда она не поедет.

ёёёёёёё... какой же Вы умный!
а если замкнет реле втягивающего? 😀
сработает втягивающее, закрутится стартёр.... машина на скорости, поедет, потом упрётся в другую, загорятся провода стартёра и подкапотное пространство.... и пипец.
головой надо думать.

Snark711

буду на компе-поищу реальные фотки

rawmeathunter

Snark711
машина на скорости
Вы вообще каким местом читали то, что я написал?

Snark711

http://foto.mail.ru/mail/gfn1/9/

даже не думай дурить и обманывать сигналку.
рано или поздно словишь подобный результат.

Doktor77

У "девяток" как раз и перемыкает линия реле стартера в монтажном блоке, только не совсем по водичке, а по окислам, нарастающим на токоведущих шинах монтажного блока. Благо блок стоит в одном из самых мокрых мест авто. 😊
Что так бывает - видел сам, но успели клемму скинуть, дым только из стартера шел.