ВАЗ будет утилизировать старые авто :)

chelgun

Собственно читаем тут http://newsru.com/finance/07dec2009/avtovaz_util.html

Правительство Самарской области предложило компании "АвтоВАЗ", которая в настоящее время испытывает огромные сложности из-за больших долгов, принять участие в создании системы сбора и утилизации старых автомобилей в Самарской области,

____________________

Я так подозреваю - начинать надо с вазовского же склада 😛

Spirit oFF

chelgun
Я так подозреваю - начинать надо с вазовского же склада
Перевод на замкнутый цикл?

Зануда

Сегодня по ТВ слышал интервью с работниками ВАЗа.
Так там работница одна говорит:

***************

Т.КОКАРЕВА: Добрый день, Владимир Владимирович!

Я водитель-испытатель. Я на заводе уже 26 лет и хотела бы, конечно, защитить также и присоединиться к Вам.

Как бы отрицательно ни говорили о качестве наших автомобилей, мы, действительно, выпускаем прекрасные автомобили. Этот автомобиль маневренный, практичный - практичный для российских дорог, для наших покупателей, которые не могут приобрести иномарки. Я думаю, мы и не должны этого делать, потому что все-таки мы патриоты нашего завода. Он по себестоимости нам подходит, по обслуживанию он нам подходит. Я думаю, что автопром и наш автозавод мы никак не должны бросать. Да, действительно, качество оставляет желать лучшего, но, чтобы оно было лучше, надо покупать хорошие детали, надо обновлять модельный ряд.


************
А как можно делать практичные и прекрасные автомобили, но с качество которых оставляет желать лучшего?

Осетрина второй свежести (с)?


Вот пока такая психология на заводе остается, пока не поймут, что делают полуфабрикаты, ничего не изменится.

Самое ценное в любой фирме - люди.
Кадры решают всё.
И вот пока кадры не поймут, что надо собирать руками, не получится делать надежные машины.

Зануда

Диалог с мастером механосборочного производства

Однажды Владимир ВладимировичT Путин продолжал отвечать на вопросы граждан Российской Федерации.

- Владимир ВладимировичT, - спрашивал Геннадий Пивоваров с завода АвтоВАЗ, - Вот вы недавно были в Париже: - Мы волнуемся, - продолжал Геннадий, - Мы волнуемся - не приведет ли подписание соглашения с Рено к потере бренда Лада?

- К потере чего?! - Владимир ВладимировичT даже привстал, - Бренда?! Какого бренда, Геннадий? Бренда самого плохого автомобиля в мире? Да я готов заплатить миллиард долларов за то, чтобы этот бренд, наконец, был потерян. Чтобы это позорище прекратилось. Но мой миллиард никто не берет! Вы думаете, Рено хочет брать мой миллиард и производить на вашем заводе свои автомобили? Нет, оно не хочет! Оно понимает, что даже Рено на вашем заводе превратится в Калину. Даже Мерседес и БМВ вашими, Геннадий, стараниями превратятся в Ладу Калину. Так же, как Шевроле превратилось в Шеви Ниву. АвтоВАЗ, Геннадий - это как МВД. Милиционеры убивают людей на улицах - вы убиваете людей в кабинах вашей продукции. И больше разницы никакой.


************************


Разговор с женщиной-испытателем

- Владимир ВладимировичT, - спрашивала женщина-водитель-испытатель с АвтоВАЗа, - Как бы плохо ни говорили о качестве нашего автомобиля - мы все равно выпускаем прекрасный автомобиль! У нас хороший автомобиль! Практичный автомобиль! Маневровый автомобиль! Отличный автомобиль! Да, качество желает быть лучшим! Но это отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Дайте денег! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Дайте денег! Денег! Отличный автомобиль! Экспортировать будем! Не опозоримся! Денег! Дайте нам денег! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Денег!

- Пятьдесят миллиардов, - отвечал Владимир ВладимировичT, - Четыре миллиарда еще. Сто миллиардов. Восемьсот триллионов. Квадрилльоны.

- Отличный автомобиль! - продолжала женщина, - Деньги! Качество! Экспорт! Отличный! Маневровый автомобиль! Деньги! Сможем!

- Сикстильоны, - отвечал Владимир ВладимировичT, - Тридцать шесть нулей, я не знаю, как такие числа называются. Сто процентов вэвэпэ АвтоВАЗу!

- Отличный автомобиль!

- Берите всё!

- Отличный автомобиль!

- Всё, всё забираете! Оружейную палату! Алмазный фонд! Берите и уходите!

- Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль! Отличный автомобиль!


http://news.drom.ru/Renault-13345.html

chelgun

Spirit oFF
Перевод на замкнутый цикл?
А почему бы и нет?.. Тогда и люди не пострадают. (одни люди не купят ЭТО, а другие будут заняты)

tsa

Собирать-то они уже собирают, осталось научится утилизоровать, желательно сразу после схода с конвеера!

chelgun

так и будет 😛

bons

tsa
Собирать-то они уже собирают, осталось научится утилизоровать, желательно сразу после схода с конвеера!
Получается положительная обратная связь. Не выживет так, сдохнет скоро. А как же градообразующее тогда? Без внешних вливаний такая схема работать не будет, но польза все равно. Гробы на калесах не выйдут на дороги, это раз, засирать мозги спасением автопрома не будут, это два.
Как вариант, опустить пошлины- деньги рекой в казну потекут, так как народ уже за год исстрадался. Маленькую толику отдавать заводу- хай живэ, мы добрые и щедрые 😛. Построить наконец периметр вокруг завода, а на таможне ввести 5000%е экспортные пошлины, чтоб, блин ни одна механическая тварь не попала в цивилизованный мир. И тогда все будет хорошо 😊

Лесник 61

Собирать-то они уже собирают, осталось научится утилизоровать, желательно сразу после схода с конвеера!
А зачем утилизировать, просто разбирать, потом опять собирать. Всяко дешевле будет, чем 50 арбузов в год(на комплектующие тратиться не надо).
Затраты, чистА коммуналка и з/п.И люди заняты и государству легче.

SergejV

Лесник 61
А зачем утилизировать, просто разбирать, потом опять собирать. Всяко дешевле будет, чем 50 арбузов в год(на комплектующие тратиться не надо).
Затраты, чистА коммуналка и з/п.И люди заняты и государству легче.

А износ деталей и инструмента во время монтажа-демонтажа?

Лесник 61

А износ деталей и инструмента во время монтажа-демонтажа?
А вот здесь и будем воспитывать бережливость, сказать,как комплектующие закончатся-завод закроют.