Кто и в чем виноват (снова много букв)

Auto20739

Просто обидно.
Сегодня утром на МКАДе около 7.00 произошла авария. Я сам момент удара не видел, поэтому рассказываю со слов знакомых гаишников.
На спуске возле Крокуса кто-то "на иномарке темного цвета с грязными номерами" (ну, короче, как всегда) подрезал грузовик (Бычок?). Его водитель с перепуга топнул в тормоз, его начало крутить по дороге. Утро - местами не тронутый реагентами лед. Ехавшая следом фура тоже попыталась затормозить. Еее стало крестить, развернуло поперек дороги. Она зацепила этот самый Бычок и, вроде, кого-то еще. В итоге МКАД был полностью заблокировал. Приехало пять или шесть экипажей ДПС, две скорые и зачем-то еще и пожарка. Пробка получилась колоссальная...
Но это все как-бы вступление.
А теперь давайте прикинем сколько народу простояло в этой пробке и опоздало на работу, на встречу, еще куда-нибудь? Я думаю, что тысячи человек. И многие из них реально попали на деньги. Представляете какой суммарный ущерб от этой, не страшной в общем-то, аварии?
И по всей видимости все пострадали из-за какого-то одного м-ка, который ехал слишком быстро. Представляете скольким людям он под-рал? У него же в принципе нет и не может быть таких денег, что бы хоть частично компенсировать причиненный вред.
Например, я сам "попал" на 24 тыс. руб. - пропал авиабилет (надеюсь, что если билеты будут, улечу завтра утром). Кстати, в аэропорту стоит очередь из таких же опоздавших на свой рейс. И, что характерно, билеты никому не меняют - приходится либо отказываться от поездки, либо покупать новые.
Обидно. Но ладно, черт с ними с деньгами - к счастью не последние. В данной ситуации меня больше всего напрягает то, что бабки пропали из-за чьего-то распиз-ства. И этот кто-то, вполне возможно, даже не задумывается о том, сколько г-на он сделал другим людям.

mmy0462

Мдя уж.

Ничего в этой ситуации не сделаешь.
В коей-то веки, сегодня утром поехал на работу на машине (все равно по-пути на рязанке надо было в транспортную компанию заехать).
Маршрут - Мытищи (как раз склады горят) через ТТК Рязанка - Жуковский.
Выехал в 6.30. В Жуковском был в 11. Пока полз по осташке - и смотрел, как всякое мудачье перло в обзход пробки по трамвайным путям - очень хотел стать гаишником - в этот момент 😊.

Ничего не изменить. Нужно чтобы большинство людей понимало и, главное, следовало принципу - что так нельзя. И не только из-за штрафов - а просто по-человечески.
Раньше всегда блокировал обочины - теперь жена просит так не делать - "я, мол, сижу справа и есичо - мне страшно".
Хз - мудаки всегда есть были и будут. Хотя бы самим мудаками не становиться.

Рамиль

Виноват Лужков, который вовремя не просуетился, чтобы лед тоннами реагентами покрыли

михон

Так вот из-за какого п.дора с грязными номерами я на работу вчера на 2 часа опоздал. Как раз, в 7:30 закинул дитё в школу и пофигачил от Химок до Новой Риги. На первой. Со средней скоростью 5 км/ч.

десант

я как то на поезде попал так.
2-е суток сидели в вагоне без электричества в тундре, из-за того что капитан буксира речного был пьян и долбанулся об опору ж/д моста.
то же спешил куда то.

p_axe

Вывод: водила "Бычка" в этой ситуации не должен был пугаться и резко тормозить.

Я так понимаю, этот ... на темной иномарке уехал неповрежденным и безнаказанным?

михон

p_axe
Я так понимаю, этот ... на темной иномарке уехал неповрежденным и безнаказанным?
Ну опосля того, как фуру поперёк развернуло и понесло, думаю, не до тёмного п.дерастического иномарочника людям было