Поездка на автомобиле в Украину

DenisLuk

Крайний раз ездил в Украину на автомобиле в 2001 году, после поездки осталось не очень хорошее впечатление о сотрудниках ДАI (попытка развести везде и во всем). Обстоятельства вынуждают ехать туда снова на автомобиле, но так, как после 2001 года много воды утекло, желая избежать "развода" со стороны ДАIшников (или как они сейчас называются), хочу выяснить некоторые вопросы:
1. За какие нарушения ПДД предусмотрено лишение прав?
2. За какие нарушения ПДД и в каких случаях изымают/задерживают водительское удостоверение?
3. За какие нарушения предусмотрены большие штрафы (более 20$)?
4. Схема наказания в случае нарушения за которое не предусмотрено лишение прав?
Буду очень призателен, если кто-то подскажит на что обращать внимание (что можно в России и нельзя в Украине).
Если подобная тема была, кинте пожалуйста ссылку.
С уважением.

1bolt3

Видел фразу: "Нельзя относиться к нарушению закона наплевательски, необходимо все тщательно продумать". 😛

ASDER_K

этта - ему лишать вас прав смысла нет. возвращаетесь в Россию - и говорите, что потеряли и получаете новые. все. и они об этом знают.
по поыту - ехали на Украине и в России одинаково.

DenisLuk

этта - ему лишать вас прав смысла нет. возвращаетесь в Россию - и говорите, что потеряли и получаете новые. все. и они об этом знают.
Могут материал по месту жительства, в Россию отправить, лишат тут.

Qot

Боитесь штрафов и разводов - тогда подумайте о видеорегистраторе.

DenisLuk

Господа!
Цель создания темы, узнать ответы на четыре вопроса, чтоб за мелкое нарушение не развели б как лошару на большие деньги.

Obuh

проезжаете границу на въезде толпа менял, выбираете бабушку посимпатишнее меняете денежку и заодно всё у неё спрашиваете 😊 на ближайшем стационаре слова бабушки подтвердяться 😊 за что могут дёрнуть так это превышение, но в основном только в приграничье ловят кацапов на гривны, дальше меньше, скорость по двухполосной в каждую сторону с разделительной полосой или отбойником до 140, со слов даишников никто тормозить не будет, населённый пункт 60+ 10 😊 много камер, вроде как не лишают 😊 но реально разводят на изъятие или до оплаты штрафа или типа -пришлём по месту, тока как вы без прав то границу перейдёте 😊