Огромная пробка образовалась на МКАД

Alex_F


Огромная пробка образовалась сегодня утром на Московской кольцевой автодороге. Около половины четвертого утра на 15-м км МКАД водитель бензовоза не справился с управлением на скользкой дороге, машину занесло, и она перевернулась. Как сообщает Утро.Ру, через несколько мгновений в опрокинутую цистерну, в которой находилось около 23 т высокооктанового бензина, врезалась иномарка. К счастью, возгорания не произошло, однако вылившееся из бензовоза топливо залило отрезок дороги длиной около километра. Из-за этого движение по внешнему кольцу дороги в том районе полностью перекрыли.

Сейчас пожарные продолжают смывать бензин с проезжей части, а вокруг машины создана пенная подушка. С нее сняли аккумуляторы, чтобы избежать случайной искры. Топливо из опрокинувшейся цистерны перекачали в другой бензовоз. Положение осложняется тем, что поднять автомобиль с помощью крана невозможно - он лежит под мостом.

Во время аварии никто не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы дорожно-патрульной службы, дежурят расчет пожарной охраны и бригада 'скорой помощи'.


Сивутя

На бензовозе случайно чёрно-белых шашечек не было нарисовано?
А надпись Street Racing была? 😀

Alex_F

Во вторник утром весь восток столицы был парализован. В районе 15 км МКАД перевернулся груженый бензовоз и часть горючего вылилась на дорогу. Пожара не произошло, но опасность его было очень высока. Водитель отделался легкими ушибами. Хронология событий, причины аварии и другие интересные факты, которые удалось узнать в неофициальных разговорах корреспонденту Newsinfo, в нашем материале:

В ночь на вторник, около 4 часов утра, полностью прекратилось движение на внешней стороне МКАД в районе 15 км.( пересечение с Волгоградским проспектом). Здесь перевернулся бензовоз МАЗ ( 23 куба - 19 тонн) компании 'Нефтьмагистраль'. Топливо ( около 2 тонн) из цистерны вылилось на проезжую часть , однако умелые действия водителя и прибывших пожарные предотвратили возгорание - с машины был снят аккумулятор, место падения было запенено специальным составом.
Движение на участке было перекрыто до 9 утра из-за чего образовалась огромная пробка.
За вылившийся бензин материально ответит водитель. Они все ответственны на груз. Мы будем высчитывать из зарплаты, можем применить и более жесткие меры - уволить после вычета всех наших непредвиденных расходов ",- заметил наш собеседник.

Сивутя

получается, что водила на 1,5 штуки зелени попал... хм...