Статус информационных табло

Kalaw

Задумался тут - а какой статус у информационных табло?
Это временный знак? Или как?
Например, в Москве на ТТК висит много этих табло, с ограничениями скорости тоже встречаются. Скажем, перед развязкой под Ленинским скорость по идее 80 км/ч, а на табло 60 км/ч.

ASDER_K

Kalaw
Это временный знак

Ann

Ехали тут по ТТК. Кажется 5 полос было на этом участке. На всех полосах болтается знак "80" и только на второй слева полосе "60". Что за бред - нипанятна.

ASDER_K

Ann
Что за бред - нипанятна.
2 диодика не горит... и всего делов 😊

Ann

ASDER_K
2 диодика не горит... и всего делов
Не, там не перепутать никак.

/
| _ | примерно так выглядит, восьмерку так не написать.

Sabre

Информационное табло и не более.. никакой это не временный знак.

Kalaw

А вот не факт. Человек тут как-то писал, что он капитально попал на превышение больше 60 км/ч в тоннеле. И отчет был как раз с 60 км.
Правда было это вроде в лефортовском вроде, может там отдельно знак висит.

Oruell


Функциональное назначение таких табло для ограничения скорости очень сомнительно. Они обычно висят над постами ДПС (на мкаде), а на любом ближайшем въезде стоит знак (100) и в любом случае отменяет показания оного табло.

Ну а чаще всего там написано, какой именно фигней маятся доблестные сотрудники в данном месте. Чистый автомобиль или каникулы или тонировка 😀
Ничего полезного.

Ann

Oruell
какой именно фигней маятся доблестные сотрудники в данном месте
там еще бывают циферки, показывающие, с какой скоростью ты едешь. Но при плотном потоке непонятно чья именно скорость. Правда в таком потоке она у всех +/- одинаковая 😊

Мне больше всего нравятся схематические изображения МКАД, где цветом покрашено где пробки и затруднения. Жалкое подобие Яндекс. Пробки 😀

ASDER_K

Oruell
Они обычно висят над постами ДПС (на мкаде),
во - первых - не за долго до. а во - вторых не только 😊

Oruell

Ann
нравятся схематические изображения МКАД
Видел такое один раз и про ТТК. Эта штука, кстати, мне показалась весьма полезной. Можно быстро прикинуть, куда быстрее...

А схематичное, наверное, потому, что проезжая мимо, деталей заметить не успеваешь. Только цвет линий и твое положение относительно пробок.


ASDER_K
во - первых - не за долго до. а во - вторых не только
Мне сразу мкадовские вспоминаются. На ТТК тоже, но там аналогично, только ограничение на въезде (80)

RZ296

На МКАДе и ТТК знаки ограничения скорости на табло рисуются инверсно- белые цифры на черном фоне. ГОСТу не соответствуют => слать нафиг продавцов палочек. Но это мои домыслы, на пактике не проверял.