Что с электричками ?

Maksim V

Сейчас разговаривал по телефону с родственниками в МО .
И вот , что рассказали : если до Нового года билет до Одинцово от Филей стоило 14 рублей , с Нового года 16 рублей 50 копеек. То сегодня билет стоит уже 42 рубля 30 копеек .
Может кто-то объяснит с чем связано ТРЁХКРАТНОЕ повышение стоимости проезда ?

mmy0462

В свободном общении тема есть про это

buskermolen

http://www.gzt.ru/topnews/society/284600.html

Ответственность за резкое подорожание проезда в электричках между Москвой и ближайшими районами области несут власти Подмосковья, утверждают в РЖД. Областные чиновники кивают на железнодорожников.

Более чем в три раза подорожал с начала года проезд в электричках между ближайшим Подмосковьем и столицей. По соглашению между властями Москвы и области стоимость билета складывается из двух разных тарифов. Таким образом, вместо минимальных 16,5 руб. в начале года, некоторые пассажиры вынуждены платить 42,5 руб за пересечение границы Москвы. Даже если они проезжают всего одну остановку, например от «Люберец» до «Выхино».

До начала 2010 года пассажиры из Подмосковья оплачивали стоимость проезда позонно, и минимальная цена билета составляла 14 рублей, независимо от того, въезжал пассажир в Москву или нет.

Изменение порядка формирования стоимости билетов почувствовали на себе не все пассажиры, заметил в разговоре с GZT.RU Илья Долматов, директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Высшей школы экономики. По его словам, те, кто живет, например, в дальних районах области, практически не заметили подорожания.

Леонид Ильич

дешевле на машине ездить стало.

YolkinTuzik

Леонид Ильич
дешевле на машине ездить стало.

Да лан, щя налог - подымут, трассы платные - введут (по 5 рябчиков за км), "опустят" ещё пару-раз по дороге за "портянки не по уставу" на тыщщу-другую, оно, глядишь, в сравняется по деньгам 😊

Pavel_A

Хотят съэкономить на контролёрах и турникетах. По ярославке контролёры не ходят от Москвы до Мытищ уже давно. Но есть станции где нет турникетов, т.е. можно взять в Москве самый дешёвый билет и по нему спокойно доехать достаточно далеко. А сейчас заплатишь так же как раньше до Мытищ.