Подскажите макс. срок гарантийного ремонта?

keks139

Купили для работы автомобиль ford transit новый, но 2008 модельного года. Покупали в Питере у офицеального диллера. Машину выбирал и оплачивал шеф я только ее забирал. Сразу как забрал (еще на выезде с салона) обнаружился ряд косяков - кучка мелочей типа негорящих лампочек в потолочных плафонах (они просто отсутствовали), глючащей сигналки и еще нескольких подобных мелочей). Но и один серьезный - шум КПП на 1й и задней передаче. При каких условиях проявляется описывать не буду - долго это. Шефу я позвонил и сообщил об этом - он сказал заберай так, по гарантии сделают. Короче перегнав этот автомобиль в Псков мы обратились к месному диллеру Форд типа с гарантийным ремонтом (общий пробег по спидометру 000570 км). Выслушав нас диллер вкрутил лампочки, говорит что сделал что-то с сигналкой и самое интересное - подтвердил что шум КПП не штатный. Короче машина уже неделю на сервисе, но конкретного с КПП нечего не делают. Т.е. опросили нас как и когда появился шум - рассказал. Дальше сказали что запишут шум на видеокамеруи микрофон, а затем отправят на завод Форда что-бы там решили что делать. Мне все равно как они будут его ремонтировать. Разбирать КПП, менять ее в сборе или плясать с бубном... главное что-бы машина работала исправно. Так вот исходя из вышеизложенного хочу узнать есть ли какой срок установленный законом для осуществления гарантийного ремонта? А то как-то машина уже неделю в сервисе, а кроме как "записать шум" с ней фактически не чего не делали.

Golovorez

если память не изменяет, на техническисложный товар отводится максимум 40 дней (20 диагностика и 20 ремонт) далее можно отказаться в пользу замены или возврат денег

Stroitel

Рассказывали что новый ford transit редкое говнище и пылесос для денег.

AMMONIT

то же говорят про новые микроавтобусы-фольксы

keks139

Я в курсе. Шефу говорил, но ему пофигу. Хотя для наших целей (перевозка 2- 4х человек ремонтной бригады и немного ручного инструмента достаточно пикапа. Я ему l-200 предлогал купить, но шефу захотелось именно форд. Цена практически одинакова - даже эльку можно и дешевле найти. Ну чтож теперь мучаемся - по снегу не проехать и уже на сервисе неделю живет.... Эх. Мотивирует что у 4х4 пикапа расход будет больше. Хотя и этот грузовик кушает не слабо.