Бронеплёнка. Что за зверь?

EmAl

Вчера обнаружил свою машинку вот в таком виде:

Украли морду от музыки. День потерян на заявы, справки, осмотры, переговоры, сервис и тд. Неприятно конечно, ну да ладно, каско рулит. Если не в плюс то в ноль точно выхожу.
Собираюсь принять допмеры дабы в будующем избежать или сминимизировать. Слышал про бронирование плёнкой. Кто нибудь пользуется ей? Насколько она эффективна и что вообще она даёт?

Taxist86

у нас рекламировли нечто такое. в ролике вроде как в метре от машины гранату взрывали - стекла все в трещинах, но проникновений нет. в магазине видел прозрачную для окон. смысл в том, что когда в стекло прилетает кипич - стекло вхлам, но внутренняя поверхность(пленка то есть) остается ровной и гладкой. то есть стекло как бы на месте осталось, хоть и разбитое. вот как она потом к режуще-колющим предметам относится - не знаю.

Alex1i

У Вас тонировка стоит, видно, что окно сначала разбили, а пот ом еще резали чем-то, значит оно сразу не далось. От такого вандализма никакая бронепленка не поможет. ИМХО это для тех, кто не хочет тонировать.

Зануда

EmAl
Собираюсь принять допмеры дабы в будующем избежать или сминимизировать
Снимать морду музыки.

какие еще могут быть меры?

EmAl

Зануда
Снимать морду музыки.

какие еще могут быть меры?

Морда в бардачке лежала. Лезли наугад.

брянск

Бронепленка бывает разных степеней защиты. Ее смысл - при ударе по стеклу - оное колется в дрызг, но держится на пленке. Если "бронированый" лист стекла хорошо закреплен по периметру - потребуется некоторое время что-бы пробраться за это стекло. Стекла автомобиля таким образом "бронировать" явно не стОит. Единственный цимус - это то, что при аварии(не дай бог) не будет осколков, т.е не поранишся. Не, ну может, если железякой по стеклу ударят, глянут, что стекло не осыпалось, и дальше пойдут в надежде на более легкую поживу - то да. Ну, а так, после того как стекло треснуло - один удар ногой и пленка с ошметьями стекла вываливается внутрь авто.

брянск

Alex1i
У Вас тонировка стоит, видно, что окно сначала разбили, а пот ом еще резали чем-то, значит оно сразу не далось. .

Ничего там никто не резал. Удар либо локтем, либо ногой. И абзац.

DeTerminator

EmAl
Морда в бардачке лежала. Лезли наугад.
Часто кстати так делают, ищут магнитолу, заначку денег, навигатор(если видят крепление или следы крепления для него), забытый хозяином в машине телефон, иногда маньяки выдирают магнитолу без морды или встроенную магнитолу с куском панели, могут зеркало снять, если панорамка хорошая стоит.
Мне когда в машину залезли (слава богу замок ломанули, а не стекло) ничего там ценного не нашли, магнитолу кассетную без морды не взяли, зато дебилы сп*здили почти пустой баллончик с антизапотевателем для стекол, который и новый то 100р. стоил - хер знает зачем он им, вроде этой штукой даже не потоксикоманишь нормально 😀

Спиннингист34

брянск
один удар ногой и пленка с ошметьями стекла вываливается внутрь авто.
Прям как специалист 😊

DeTerminator

Спиннингист34
брянскодин удар ногой и пленка с ошметьями стекла вываливается внутрь авто. Прям как специалист
Слышал кстати про дикий способ разбития стекла - при помощи головы с чем-нибудь подложенным под одетую шапочку, таким образом вредитель сразу же оказывается в машине, резко дергает что-нибудь и уносит ноги 😀 Но это больше смахивает на байку, хотя этим можно объяснить отмороженность данного вида воров. 😊

Славин

Если какой дебил вбил себе в голову непременно попасть в машину разбив стекло, то никакая дополнительная защита его не остановит. Не сможет разбить стекло - начнет ковырять дверь. Ущерб еще больше.
Не повезло. 😞 Хоть и КАСКО, а всеравно нафиг нужны лишние хлопоты, да и времени потеряли немерено.

DeTerminator

Кстати, а что с сигналкой? Сработала?
Ведь если

Славин
Не сможет разбить стекло
но сработает звуковая сигналка, то вряд ли останутся ковырять дверь. 😛

Славин

Судя по всему или не сработала, или нет датчика на удар.

DeTerminator

Или автор не успел прибежать 😀

Luddit

EmAl
Слышал про бронирование плёнкой. Кто нибудь пользуется ей? Насколько она эффективна и что вообще она даёт?
Про эффективность простому пользователю тяжело говорить просто потому, что если она от каких-то попыток спасает - не факт, что останутся следы - ну пропоет сигналка, а что там и как было - х.з., т.е. пленка спасла, но вы этого не знаете.
Если же колотить сильно и долго - то стекло будет в том же разбито/разрезанно/выдавленном виде, т.е. внешне опять никакой разницы.
Разница - в вероятности обноса, но пощупать её нельзя :-)

Crowkiller

http://www.youtube.com/watch?v=zApUSw0xsRY

Некто

Не парься, на гец дешевые стекла. А магнитолку новую купишь. А каско без справки не дают по мелочи?

DeTerminator

Хрена себе мужики на видео маньячат 😊

EmAl

Славин
Судя по всему или не сработала, или нет датчика на удар.

Не, не сработала, датчик на низкой чувствительности был. Уже перенастроили.

EmAl

Некто
Не парься, на гец дешевые стекла. А магнитолку новую купишь. А каско без справки не дают по мелочи?

А я и не парюсь, к вечеру оно уже стояло. 6500р с установкой у диллера.