АЗС в Москве

Barrel

Мужики, сразу извиняюсь, что только про столицу топик затеял, но все регионы не охватишь этой темой, да и нет смысла 😊
Если уже подробно обсуждали этот вопрос, то киньте в меня ссылкой.

Хотелось бы услышать мнения водителей по той или иной заправке, чтобы потом каждый для себя мог составить ''белый'' и ''черный'' списки. Речь идет про 95-ый и 92-ой бензин. Просьба указывать кроме наименования АЗС, также округ и улицу, на которой она расположена и какой-нибудь ориентир, если эта улица достаточно длинная и имеет несколько заправок. К примеру, АЗС ТНК на Волгоградском проспекте, ЮВАО рядом с Макдональдсом и напротив мясокомбината Микомс.
В одном из автомобильных журналов вычитал, что многие нефтяные компании, типа Лукойл, ТНК и др. могут продавать свой бренд той или иной мелкой компании. При этом, вроде эти компании, при оформлении соответствующего внешнего антуража, должны также заправлять клиентов только бензином своего нефтяного концерна и соответствующего качества. На самом деле многие АЗС, со временем (наверное из экономии и возможности побольше хапнуть) начинают как минимум недоливать бензин, а как максимум разбавлять его всякой дрянью, либо с помощью присадок (вредных для любого авто) делать из 92-го 95-й, а то и 98-ой.
Тот же журнал (к сожалению, я его куда-то задевал), провел рейд по АЗС на МКАД и выявил целый букет таких нарушений. Также они посоветовали обращать внимание на надпись в ''шапке'' чека. Если там написано ООО ''Алена'' или ООО ''Светлана'', не зависимо от синей надписи ТНК или красной Лукойл, есть большая вероятность на этой заправке, грубо говоря, залить ослиной мочи 😛 А если в чеке красуется непосредственно название того или иного производителя, то эта АЗС является его собственностью и бензин там по идее должен быть не плохим, т.к. солидному концерну свое имя дороже!

По ''белому'' списку у меня, к сожалению, нет конкретных наработок, но вот в свой черный список внес пока АЗС Корус, что на Волгоградке недалеко от Текстильщиков, рядом с салоном Мерседес, хотя может и мои выводы не верны. Первый раз, когда я там залил 95-й бензин, машина (бывшая моя Опель Омега 98 г.в.) как-то стала странно работать, как бы потеряв разгонную динамику. Позднее, залив там 95-й супер евро, я вообще обнаружил, что у меня ''резко'' прогорел глушак, хотя низ я недавно осматривал и на это не было и намека. Точно не могу определить, вина ли в этом заправки или моей Омеги, заправлявшейся раньше (вроде без последствий) на АЗС ТНК (в чеке ООО . . .), упомянутой вначале темы.

Alex_F

http://guns.allzip.org/topic/53/45701.html 😛

Alex_F

Ну и тут тоже начинали 😊 http://guns.allzip.org/topic/53/259.html Тонут такие темы, достаточно быстро причем

SHERIFF

Журнал тот был скоре всего "Клаксон" 2-х недельной давности. Кстати по их результатам Лукойл был лучший в том году и худший в этом. Для себя я уяснил на одной и той-же заправке можно заправиться в течении недели и г.... и хорошим бензином, и не важно какая она брендовая или ООО"Зулус". Просто у нас в Ногинске наливаются как и бензовозы с Москвы с ВР и так-же теже ООО"зулус" по области (у меня тесть на таком бензовозе весь год проработал) а все зависит от того с чем пришла бочка по ж/д- с г..... аль с хорошим.....

Barrel

А на набережных Яузы кто-нибудь заправляется? Частенько там проезжаю по обоим сторонам реки и вижу полно заправок, типа МТК, Славнефть и др., но вот все не решаюсь заправиться. Может кто-нибудь методом проб и ошибок уже сделал выводы, где безопаснее подкормить своего железного коня? 😛

Woody

Забавная история была на ВР на пересечении Каширки и Пролетарского. Мой двоюродный брат там часов в 5-5.30 утра решил заправиться. Оставил тачку и пошел оплачивать. Тока не сразу на кассу, а решил посмотреть то ли журналы, то ли автохимию. Говорит, смотрю на заправщика, а тот какое-то движение сделал за моей машиной. Выходит, обошел машину сзади - а там пластиковая канистрочка стоит 5-литровая полная естессно бензина 😊 Спокойным тоном объяснил человеку, чтоб лил до упора. А потом сел в машину со словами: "До кассы ты ведь сам дойдешь заплатить?". И уехал 😊 Награда за бдительность - почти 60 литров 95-го нахаляву 😊

SlavaL

2 Barrel
Заправляюсь постоянно Славнефть на наб.Академика Туполева. За полтора года накладок в виде полхого бензина не было.

Barrel

2_Slaval
Попробовал на ней недавно заправиться, вроде тоже все в ажуре 😊

А я тут еще заправки Сибнефть и МТК на набережной Яузы заметил. К моему стыду эти компании мне совсем не знакомы, хоть и за рулем порядка 20 лет по Москве езжу. Не так часто конечно (всего 10т.км. в год), но по какому-то стечению обстоятельств на них не заправлялся. Может быть из-за какой-то внутренней боязни экспериментировать с бензином, чтобы машину не загубить, поэтому по ''старинке'' заезжаю только на АЗС ТНК (которые к сожалению тоже не стабильны с качеством) и иногда на ВР и Славнефть.

trancer

Журнал Авторевю, но хоть они позиционируются как супернезависимые, я им не особо верю.Какой бенз.машине нравится там и заправляюсь. В основном ТНК , т.к рядом с домом.