На Дакаре потерпел аварию наш экипаж

Mitka

На крупнейшем в мире ралли "Телефоника - Дакар" произошла авария. На седьмом, самом трудном и опасном, этапе гонки перевернулся один из трех КамАЗов российской команды. Члены экипажа - Ильгиазар Мардеев, Владимир Голуб и Александр Златопольский - госпитализированы с тяжелыми травмами, один из спортсменов уже прооперирован.

Авария произошла во время сильной песчаной бури. На этом этапе многие машины сошли с дистанции. Некоторые экипажи пришлось эвакуировать на вертолетах.

Подобного не случалось за все 27 лет существования соревнований. Следующий этап гонки уже отменен - ураганный ветер не утихает, и продолжать соревнование пока невозможно.

------------

Я просто в шоке... Хоть бы с ребятами всё благополучно разрешилось. Никогда ни за кого так не болел, как за команду КамАЗа на Дакаре 😞

Простой

Кажется, там уже только один камаз "живой" остался.

Snark711

ибо нефиг гонять
они привыкли летать, а тут - косяк

Alex_F

Организаторы ралли Барселона - Дакар подвергаются критике со стороны участников этих соревнований, в числе которых есть и известные спортсмены.

Гонщики резко критикуют организаторов крупнейшего в мире ралли за то, что пробег превратился в скоростные гонки по пустыне. Это привело к необоснованному риску для его участников. На 12 этапе нынешнего ралли не принимали участия мотоциклисты: они почтили память своего товарища - двукратного победителя ралли Париж - Дакар итальянца Фабрицио Меони, погибшего во вторник после падения с мотоцикла на скорости 184 километра в час. Меони стал второй жертвой ралли этого года после того, как в понедельник скончался получивший смертельные травмы при падении с мотоцикла испанец Хосе Мануэль Перес. После этих трагических событий крупнейшая мотоциклетная команда КТМ заявила, что рассматривает вопрос о неучастии в будущем в этих соревнованиях. Всего за 27 лет существования этого ралли на нем погибли 46 человек, в том числе 22 спортсмена. До финиша в Дакаре 16 января осталось 4 этапа.


Источник: РИА "Новости"

Alex_F

Двое членов команды бельгийского гонщика Рене Делаби погибли во время ралли "Телефоника-Дакар".

Несчастный случай произошел недалеко от столицы Сенегала Дакара - оба бельгийца попали под колеса грузовика. Об этом сообщают бельгийские СМИ. Ранее во время ралли "Телефоника-Дакар", до 2005 года носившего название "Париж-Дакар", погибли два мотогонщика: испанец Хосе Мануэль Перес и двукратный победитель этого ралли итальянец Фабрицио Меони. Всего за 27 лет существования этого ралли на нем погибли 46 человек, в том числе 22 спортсмена. До финиша в Дакаре 16 января осталось 4 этапа.


Источник: Интерфакс

Mitka

Простой
Кажется, там уже только один камаз "живой" остался.

Нет, ещё два Камаза в строю. Только вот Чагин посде аварии далеко вниз скатился, проигрывает около 12 часов лидеру (Кабирову).

Вчера в новостях показали: ещё двоих мотоциклистов из группы поддержки задавил гоночный грузовик 😞 И вот скажите, какого они делали на гоночной трассе?...

Mitka

Snark711
ибо нефиг гонять
они привыкли летать, а тут - косяк

Не совсем так. Двигатели наших Камазов слабее и сами машины тяжелее, чем те же ДАФы и Гинафы (с Татрой вроде как паритет). Так вот, как признавались сами пилоты Камаза, "там, где ДАФовцы притормаживают, мы идем полным ходом". Это очень сильно сказывается на здоровье пилотов (нагрузки в первую очередь на позвоночник просто сумасшедшие), но по-другому перегирать голландцев и чехов было бы невозможно.

Alex_F

Камаз - снова победитель!

Mitka

Ура! 😊