Пятнышки масла на ГБЦ

Spirit oFF

На верней поверхности ГБЦ обнаружил следы масла (небольшое пятно) В сервисе заявили, что это нормально так как в процессе работы следы масла могут проступать на металле. Главное чтобы не через шов герметика, соединяющей блок цилиндра с головой. У кого такая фигня была?

Спиннингист34

Брызнуло мож откуда, без фотки не понять.

mm13

Масло через металл?
Брехня.
если возле заливной горловины - или разлили, или выдавило.

Spirit oFF

mm13
если возле заливной горловины - или разлили, или выдавило.
заливная горловина сухая. У верхнего края, где болты есть незаглушенные отверстия под крепежные болты, (они короткие и идут только внутри крышки, не заходя на блок цилиндров). Вокруг одного пятно и появилось

mm13

Что за машина-то?

Udavilov

Все моторы в масле.

трещер

тут за 5тык полтора литра куда-то девается, а вы пятно :-)

Spirit oFF

mm13
Что за машина-то?



фабия. Уровень масла не меняется с ТО1 уже 5-й месяц

SFW

после зимы, что только не обнаружишь то масло то тосол от мороза выдавит... нормально

bumer777

даже смешно читать это, вот развеселил, да пусть его хоть отовсюду давит, что масла жалко? а бензин не жалко? туда если не лезть никогда из-за энтих пятнышек он милион проедет, а если дядя залезет копеечную течь устранять -мотору жить на порядок меньше, есть железный закон-нех... й лезть в хорошо отлаженный механизм, тем более в заводской сборки мотор

трещер

мне не жалко - когда вынимаю щуп и вижу что дело к минимуму я доливаю из канистры остаток, а когда второй раз - сливаю и заливаю новое. 250-300 рублей за 4 литра не жалко)

x32

трещер, на чем же вы ездите?)))

трещер

нива. а что?

x32

просто интересно стало. меня в россии как-то раз урюки на трассе обгоняли. мы ехали 100 они на жигуле с кузовом как у ижа-каблука + еще и груженные были.

обгоняли они нас на затяжной прямой))) жигу эту кидало от края полосы до края, но это еще ничего. самое интересное, что пока они нас обгоняли, а длилось это очень долго, почему-то запахло нерафинированным подсолнечным маслом)))

ну, а в конце этого прямика они встали, похоже, навечно.

вот мне и подумалось 250-300 рублей за литр это не подсолнечное, случаем? 😊

сори, если не в тему. я уже отвык от цен в россии. возможно, это нормальная цена для моторного масла. я просто не в курсе.

трещер

это лукойловская полусинтетика. нормальные масла в среднем в 4 раза дороже - ходят в 4ре раза больше, но потребуют ремонта уплотнителей, что для меня просто не интересно и по времени не выгодно. вот буду шланги охлаждения менять - поменяю и передний сальник.

x32

ясно 😊

Dron+

300р за 4 литра, может там внутри всё таки минералка noname?

bumer777

лукойл-не популярное масло они вынуждены снижать цену, несмотря на рекламу не доверяют им,насчёт масел вообще большая проблема, покупать надо наверняка, тогда и хороший минерал отработает на пятёрку, современные фирменные масла очень качественные

трещер

я на ней езжу кругый год включая эту зиму. с сибнефтью в мостах кпп и рк проблемы были - пока не разогрелись машина плохо разгонялась

Квик

трещер
в 4 раза дороже - ходят в 4ре раза больше,
Поэтому и жрёт. если менять через сорок тыс.

Сроки замены устанавливает производитель движков а не масла. А по этой логике можно мотюль синтетику залить и менять через сотку)))) Хотя... если полтора литра на пять тысяч приходится доливать.... то там на десяти тысячах почти замена получается)))) Постоянно обновляемое масло)))

DIZZI

Spirit oFF
Пятнышки масла на ГБЦ
Все попал на капиталку 😀 😀 😀
Dron+
300р за 4 литра
Тут в одном магазине на распродаже увидел масло роснефть полусинтетику 230 р за 4 литра, взял для бензопилы, цепь смазывать. На вид совершенно приличное масло без осадка и похоже на полусинтетику 😊

трещер

замечательный вариант мазать цепь - я сам мажу отработкой из своего мотора. до того чтобы мазать цепь новым маслом рука не подымается. или ты зелёный? для зелёных - новость - в связи с вулканом поххолодание, а в связзи с похолоданием заставят все машины перевести на карбюратор обратно и ссать в реки-рыба это любит)

mm13

ссать в реки-рыба это любит
Только селёдка.

DIZZI

трещер
я сам мажу отработкой из своего мотора
ну и потом срубите баньку и посмотрите на черные следы отработки на свежих бревнах, да и пила неряшливая станет. Хотя ваше дело чем мазать )))))