Табуреточный сезон начался

SergejV

Суббота, перед пешеходным переходом стоит машина с расколотым задним бампером, у бордюра валяется скутер, рядом гаи и скорая. Воскресенье, объехал тело на мопэде, вихляющее по дороге, через полкилометра стал на светофоре. Через 15 секунд это тело почти не тормозя финиширует мне в задний бампер. Морда мопеда в хлам, тело будучи под сильным наркозом отбило себе ногу, но ходить не разучилось. Старому немецкому танку пох, только пыль с бампера стерлась.

sKs

Ага, тоже хочу табуретку на дачу купить 😊

L0Ki

Основная масса этих участников движения - дикие пешеходы, для которых не существует ни знаков, ни светофоров, потому и ездят так же, как привыкли ходить через дорогу. Недавно еду по главной, из-под "уступи дорогу" выруливает тело на скутере и едет не притормаживая, посигналил ему, на морде лица появилось недоуменно-возмущенное выражение. Если ума нет, остается естественный отбор.

ASDER_K

L0Ki
Если ума нет, остается естественный отбор.
главное чтоб не об авто... об столб, об дерево - но не об авто

самое жуткое - пьяные дети лет 12 на скутере... на мкаде - едут 40 как все. вихляют, пинают машины - смеются ...

NalimSS

скоро права на мопеды введут

Demetriu$

туда и дорога

Der Fox

ASDER_K
главное чтоб не об авто... об столб, об дерево - но не об авто

целиком и полностью солидарен... ненавижу безбашенных скутеристов

Серрргей

Камазами их, камазами

TimKo

А что с такими делать, когда едешь на машине по узенькой улочке с односторонним движением(не в Москве), от колёс до бордюров сантиметров по 30, а навстречу "против шерсти" едет такое чудо строго по центру и никуда смещаться не собирается?

Gunmen

а ничего не делать. ехать прямо. не знание пдд проблемы придурка на мопике.

миха гаи

как то месяца с два назад, меня воспитывали тут ,когда я про аналогии рассказывал на мкаде, так вот некоторые даже писали, типа попробуй тока моему чаду, за то что он вот так вот ездит ,тумаков надавать, да я тебя... дальше шло перечисление куда и сколько раз будут меня... про отпрыска своего нарушающего ,ОНО, почему то забывало... вывод,быдло на мопеде + быдло ,что его купило = дурак ИДПС, хорошенькое решение... ничего другого тогда ни кто непридумал... зато сейчас ,ты посмотри, даже поддерживают друг дружку.

DiMaS

миха гаи
ыдло на мопеде + быдло ,что его купило = дурак ИДПС
а что идпс может ему предъявить по закону? прав нет, документов нет, обязанностей как у пешехода за исключением движения по автомагистрали. значит все так и дальше будет.
мне всегда интересно, чем руководствуются родители покупая мопед и не покупая ребенку защиту(хотя бы как минимум шлем)... убиться можно даже упав на околонулевой скорости.

Demetriu$

TimKo
А что с такими делать, когда едешь на машине по узенькой улочке с односторонним движением(не в Москве), от колёс до бордюров сантиметров по 30, а навстречу "против шерсти" едет такое чудо строго по центру и никуда смещаться не собирается?
жалко, кенгурятники запретили, а так бы было все понятно, педаль в пол и ниипет

Ace_Odinn

Вчера когда ехал с работы видел аварию, двое явно несовершеннолетних на мопеде протаранили бочину какому-то зубилу. Выезжая с прилегающей территории... Все живы здоровы, но пластик от мопэда разбросан в радиусе трех метров =)

миха гаи

DiMaS
а что идпс может ему предъявить по закону? прав нет, документов нет, обязанностей как у пешехода за исключением движения по автомагистрали. значит все так и дальше будет.
вот именно поэтому и ...
миха гаи
дурак ИДПС
бьются то на дороге, а не на футбольном поле... раз дорога ,то ДПС к ответу...

button

я уже скутер успел обкатать и разобрать 😊)

фыф3

бьются в основном малолетки

то ДПС к ответу...
родители покупающие мотик чаду-.............

button

миха гаи
быдло на мопеде + быдло ,что его купило
я вот только непойму почему быдло то сразу? 😊

DiMaS
мне всегда интересно, чем руководствуются родители покупая мопед и не покупая ребенку защиту(хотя бы как минимум шлем)... убиться можно даже упав на околонулевой скорости.
тем же самым когда покупают велосипед или ролики... на их совершенно также убиться можно

button

фыф3
бьются в основном малолетки
и что-то кажется мне что не так часто и не так много их бьется... есть какая-нить статистика?

ASDER_K

button
я вот только непойму почему быдло то сразу?
речь идет о детях, катающихся пияных и без знания ПДД и о родителях, которые вместо того, чтоб выдрать ремнем и лишть табуретки - защищаают свои чада... ну кто это если не быдло...

Counter-Striker

Demetriu$
жалко, кенгурятники запретили, а так бы было все понятно, педаль в пол и ниипет
Точно ниипет? Сможешь протаранить (убить) человека?

Andrew L2

ASDER_K
речь идет о детях, катающихся пияных и без знания ПДД и о родителях, которые вместо того, чтоб выдрать ремнем и лишть табуретки - защищаают свои чада... ну кто это если не быдло...

100%-е быдло.

button

ASDER_K

ну давайте реально посмотрим на вещи. Многим из нас родители покупая велосипед, покупали защиту и рассказывают пдд?? в 90-ые по крайней мере об этом и речи не было, и все нормально было

sergo_k

button

ну давайте реально посмотрим на вещи. Многим из нас родители покупая велосипед, покупали защиту и рассказывают пдд?? в 90-ые по крайней мере об этом и речи не было, и все нормально было

Я купил ребенку мопед и шлем одновременно... Потому как велосипеды под ним ломаются - 120 кг. чадо весит...

И заставил потом пойти отучиться и получить права на В и на А...

Ездит он аккуратнее отдельных неадекватов обоих полов, ездящих на 4-х колесном транспорте...

Demetriu$

Counter-Striker
Точно ниипет? Сможешь протаранить (убить) человека?
а разве можно считать Человеком вот такое быдло
TimKo
навстречу "против шерсти" едет такое чудо строго по центру и никуда смещаться не собирается?
?

ЗЫ такое не жалко, жалко свою машину и время

GvozD

Скорость как у машины, защищенность как у пешехода и знание правил как у дворняги (с).
Плюс пара банок ягуара на 50 килограмм пока еще живого веса и вообще улет.

десант

button

в начале 90-х гаи проводило обязательные уроки по пдд в школах, пыталось ввести номера на велосипеды и сдачу на велосипедные права.
защиты в ширком доступе не было.

ASDER_K

button
ну давайте реально посмотрим на вещи.
давайте.
button
Многим из нас родители покупая велосипед, покупали защиту и рассказывают пдд??
мне - нет. но я не катался на нем по мкаду... по дорогам общего пользования - в режиме пешехода, то есть по обочине.

Да и на веле сложно быть участником дорожного движения наравне с авто. педали крутить надо. да и пьяным на веле трудно ездить быстро...

а вот на табуретке легко... вот и получается.

GvozD
Скорость как у машины, защищенность как у пешехода и знание правил как у дворняги (с).
Плюс пара банок ягуара на 50 килограмм пока еще живого веса и вообще улет.
вот и вся разница.

вот потому и

button
все нормально было

sergo_k

ASDER_K
Да и на веле сложно быть участником дорожного движения наравне с авто. педали крутить надо. да и пьяным на веле трудно ездить быстро...

На машине еще легче... Речь не об этом...

Среди табуреточников есть отморозки, среди автомобилистов тоже...

Возможно среди табуреточников процент больше...

Но! Это не повод ко ВСЕМ мотоциклистам и скутеристам относится как к быдлу...

ASDER_K

sergo_k
Но! Это не повод ко ВСЕМ мотоциклистам и скутеристам относится как к быдлу...

нененен никто не относится.

sergo_k
Среди табуреточников есть отморозки, среди автомобилистов тоже...

Возможно среди табуреточников процент больше...

намного больше.
ибо можно пить за рулем и правила знать не надо... страха у них нет - и ограничений моральных. ни убиться ни залететь за нарушенье ПДД.

sergo_k

ASDER_K
намного больше.
ибо можно пить за рулем и правила знать не надо... страха у них нет - и ограничений моральных. ни убиться ни залететь за нарушенье ПДД.

Если есть права, то за езду в нетрезвом виде на скутере могут и лишить... По крайней мере на Западе так.. http://www.skuterist.ru/217-anglichanku-lishila-prav-za-upravlenie-skuterom.html

А уж штрафов точно можно нахватать немерянно...

ASDER_K

sergo_k
А уж штрафов точно можно нахватать немерянно...
тока гаишнеги не могуть за ними гоняццо...
да и прав пока нету на скутер.... посему - вольница... зачастую нетрезвая...

sergo_k

ASDER_K
тока гаишнеги не могуть за ними гоняццо...
да и прав пока нету на скутер.... посему - вольница... зачастую нетрезвая...

Ну да ладно... От мотобата еще никто не уходил...

Тем паче, что нетрезвая вольница у многих до первого ДТП...

ASDER_K

sergo_k
Ну да ладно... От мотобата еще никто не уходил...
где тот мотобат? сколько его по москве? и сколько табуреток?
а в области? ась? ага.

был как то в травме в субботу вечером в Орехово - зуево....
пострадавшие строго 2 типов - драка на танцах и по пьяни поломавшиеся на скутерах. остальное крайне малочисленно 😊

Прохожий

Gunmen
а ничего не делать. ехать прямо. не знание пдд проблемы придурка на мопике.

Неправильный ответ и ведет к суду и тюрьме и уж точно к потерянным деньгам... Правильно - увидев такого придурка , согласно п.10.1 ПДД снизить скорость вплоть до полной остановки транспортного средства - для избежания аварии. Если придурок впилится в Вас стоячего, то все в порядке, Вы сделали все что могли, чтобы избежать аварии и невиновны в травмах скутериста( при этом скорее всего даже удастся избежать гражданского иска по возмещению вреда здоровью пострадавшего "как владелец ТС повышенной опасности").

Demetriu$

Прохожий
Вы сделали все что могли, чтобы избежать аварии и невиновны в травмах скутериста
главное потом доказать, что все его травмы от того, что он впилился в автомобиль

blokbaster

вчера по москве в двух местах после дождичка объезжал эти окрававленые девайсы.

Немо

Видел тут картину маслом...
Стою в пробке перед постом ДПС на Каширском шоссе в области в районе Видного. Направление в сторону Москвы. Передо мной поворот направо на второстепенную дорогу. Мужик на десятке едет нам навстречу и ему как раз на эту второстепенную. Пробка в сторону Москвы "раздвигается" и пропускает его. У всех скорость естессно нулевая.
А в это время в сторону Москвы объезжая пробку летит по обочине табуретка. Перед поворотом направо не притормаживает - ему пох, ему прямо. И тут как раз мужик на десятке высунулся. Табуретка ему в правую переднюю дверь куяк со всего маху. Табуреточник остался жив, но встал с трудом.
Все происходило метров за пятнадцать впереди меня.

sergo_k

Немо
Видел тут картину маслом...
Стою в пробке перед постом ДПС на Каширском шоссе в области в районе Видного. Направление в сторону Москвы. Передо мной поворот направо на второстепенную дорогу. Мужик на десятке едет нам навстречу и ему как раз на эту второстепенную. Пробка в сторону Москвы "раздвигается" и пропускает его. У всех скорость естессно нулевая.
А в это время в сторону Москвы объезжая пробку летит по обочине табуретка. Перед поворотом направо не притормаживает - ему пох, ему прямо. И тут как раз мужик на десятке высунулся. Табуретка ему в правую переднюю дверь куяк со всего маху. Табуреточник остался жив, но встал с трудом.
Все происходило метров за пятнадцать впереди меня.

Кстати про знание ПДД - виноват будет мужик на десятке 😛

Немо

Кстати про знание ПДД
Это как?
Для мужика на десятке встречный поток стоит в два ряда, а кто там несется по обочине и втыкается в него уже на второстепенной дороге ПОПЕРЕК движения - он тоже должен знать?

Прохожий

Немо
Это как?
Для мужика на десятке встречный поток стоит в два ряда, а кто там несется по обочине и втыкается в него уже на второстепенной дороге ПОПЕРЕК движения - он тоже должен знать?

УВы... 😞 ПДД в этом жестоки - есть правило - уступить дорогу двигающимся во встречном направлении - и пофигу , по обочине ехал там кто или как, хоть задним ходом... Виноват будет водитель 2110...

button

десант
в начале 90-х гаи проводило обязательные уроки по пдд в школах, пыталось ввести номера на велосипеды и сдачу на велосипедные права.
защиты в ширком доступе не было.
ASDER_K
мне - нет. но я не катался на нем по мкаду... по дорогам общего пользования - в режиме пешехода, то есть по обочине.

вот у меня в 90-ые тоже зашиты не было 😊 и пдд в школе не учили 😊 и ездили мы нормально по дорогам общего пользования и пиво пили, и никаким быдлом себя не считали...
просто должны быть рамки разумного... я считаю что ни обязательной защиты ни прав ни на велы ни на скутеры не нужно...
опять же статистика есть какая? сколько скутерастов гибнет на дороге пьяными и без защиты, сколько велосипедистов? что-то подсказывает мне что не больше чем пешеходов сбивают. Но у нас принято делать из мухи слона, а самого слона при этом в упор не видеть

Немо

есть правило - уступить дорогу двигающимся во встречном направлении
Есть такое, но столкновение произошло, когда 2110 УЖЕ повернул и находился на второстепенной дороге, а табуретка пересекала эту самую второстепенную дорогу ПОПЕРЕК через осевую.

Прохожий

Немо
Есть такое, но столкновение произошло, когда 2110 УЖЕ повернул и находился на второстепенной дороге, а табуретка пересекала эту самую второстепенную дорогу ПОПЕРЕК через осевую.

Ну разумеется вопрос у дознавателя будет один - в границах перекрестка произошло столкновение или нет. Если за границами - то да, злобный скутерист въехал в невиновного водилу, если в границах перекрестка - то бяка-водитель не пропустил скутериста. А границы перекрестка определяются как: "границами перекрестка являются воображаемые линии, соединяющие соответственно противоположенные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей " Вот в зависимости от этого и будет ясно кто виноват...

А - границы перекрестка
Б - расположение проезжих частей

Немо

Даааа...
Посмотрел в гугле на этот перекресток.
Получается виноват 2110 😞
НО ТАБУРЕТОЧНИК ВСЕ РАВНО НЕПРАВ! 😛

Прохожий

Немо
Даааа...
Посмотрел в гугле на этот перекресток.
Получается виноват 2110 😞
НО ТАБУРЕТОЧНИК ВСЕ РАВНО НЕПРАВ! 😛

Понятно, что неправ. Но вот такие вот ПДД, Увы.

Counter-Striker

Demetriu$
а разве можно считать Человеком вот такое быдло
НУ так и что, сможешь, и рука не дрогнет?

sergo_k

Прохожий

Ну разумеется вопрос у дознавателя будет один - в границах перекрестка произошло столкновение или нет. Если за границами - то да, злобный скутерист въехал в невиновного водилу, если в границах перекрестка - то бяка-водитель не пропустил скутериста.
А - границы перекрестка
Б - расположение проезжих частей

Тут ИМХО скорее всего даже не так - водятел 2110 при повороте не пропустил пешехода/велосипедиста

TimKo

TimKo

Если что, то я просто остановился. Полностью. И предоставил ему самому решать вопрос что делать и как быть.

Но вот буквально полчаса назад был шокирован матизом, прущим по кругу(кольцевое движение) против шерсти. Типа если на дороге две полосы, то это обязательно по одной в каждую сторону. А мне просто надо было сворачивать на следующем ответвлении, а не на ближайшем. Хорошо справа свободно было, чудом разошлись от лобового.
Извините за оффтопик, нервы наверное ещё не отпустили.

Foruvan

Доставала пьяная молодёжь на скутерах. Особенно когда сидит чудараха, его из-за руля ещё не видно - а туда же - лихачить...
Но лафа закончилась, теперь всё по взрослому.
Берите пример 😊

КАТЕГОРИЯ А1
Для начала следует сказать о том, что в ст. 15 Закона Украины «О дорожном движении» были внесены следующие поправки: отныне лица, управляющие мототранспортными средствами с двигателями объемом до 50 куб. см. обязаны иметь удостоверение водителя категории А1. А сами мототранспортные средства согласно закона теперь делятся на следующие категории:

- категория А1 - мопеды, мотороллеры и иные двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см. или электродвигатель с мощностью до 4 кВт;

- категория А - мотоциклы и иные двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель объемом 50 куб. см. и больше либо электродвигатель с мощностью 4 кВт или выше;

- категория В1 - квадроциклы, трициклы, мотоциклы с боковым прицепом, мотоколяски и иные трехколесные (четырехколесные) мототранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не выше 400 кг.

Что нужно для того, чтобы открыть категорию А1? Необходимо пройти обучение в автошколе, медосмотр и получить справку о пригодности к управлении ТС категории А1. К слову говоря, данная справка действительна на протяжении 2-3 лет с момента ее получения.

Граждане, ставшие владельцами водительского удостоверения до 5.06.2009 г. имеют возможность открыть категорию А1 без соответствующей подготовки и сдачи экзаменов. Им просто нужно будет обменять свои удостоверения на такие же, но с открытием категории А1. А вот водителям, получившим свои права после 5.06.2009 г. придётся пройти 20-часовой курс обучения, после чего ещё и сдать экзамены в ГАИ.

Право на пользование ТС, относящимися к категориям А1 и А предоставляется лицам, достигшим возраста 16 лет.

РЕГИСТРАЦИЯ МОПЕДОВ

Начиная с 1.01.2010 г. предусмотрена обязательная регистрация мототранспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см. Владельцы мопедов, купившие их до 29.12.2009 г. должны зарегистрировать своих «железных коней» в срок до 1.07.2010 г. При этом в органы ГАИ вовсе не обязательно предоставлять документы, подтверждающие факт приобретения мопеда. А вот раскошелиться на регистрационные документы, номерные знаки и осмотр ТС придётся.

Граждане, которые не уложатся в срок до 1.07.2010 г. или купившие мопед в 2010 году, должны будут пройти регистрацию с условием предоставления документов, подтверждающих право владения транспортным средством.

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

button

так это на украине

Demetriu$

Counter-Striker
НУ так и что, сможешь, и рука не дрогнет?

машинку свою жалко, поэтому может дрогнуть, на уазике с кенгурятником или на камазе было б по барабану.

Counter-Striker

Demetriu$
на уазике с кенгурятником или на камазе было б по барабану.
Если это правда, то ты намного страшней всех скутеристов вместе взятых.
Но я думаю, что очко сыграет и раздавить кого-то ты способен только на форуме. И то, что ты так пишешь как раз и есть этому доказательство.

Sinc037

В родном населённом пункте "табуреточники" - малолетки на удивление аккуратно ездят. Жить, наверное, хотят 😊

Ann

В пятницу по дороге на дачу видели ДТП, недалеко от дома - левый разворот через бульвар (безсветофорный), метрах в 20 черная целика или эклипс (не разглядела), через 10 метров подростковый трупешник, еще через 10 метров табуретка и куски пластика. Жутко жаль людей и родителей трупа 😞((( Заливали впечатление водкой 😞((

Я бы с радостью сильно ужесточила правила езды на табуретках. Хотя бы права всем и возраст постарше.

миха гаи

Ann
Хотя бы права всем и возраст постарше.
статистика неумолимая вещь.... из к примеру 10 мотоциклистов остановленных для проверки документов ,лишь у половины всё идеально, причём это Мотоциклы с большой буквы... Хонда голд, ну или Сузуки(как его там не помню)....дорожные одним словом, здоровые как авто..., у большинства спортивных визжалок, или не зареганы толком, или вооще полулевак, про то что права у 90% отсутствуют ,то ни для не кого не новость...

Ann

Дык мопедам до 50 кубиков и не надо типа ничего, возраст старше 14 лет, шлем и езжай как велосипедист в метре от обочины. Но они же и по МКАДу ездят иногда, и поворачивают, и вообще в потоке наравне с машинами. При том, что у них и поворотники-то отсутствуют... Да и мозг обычно тоже...

Офф: раньше вроде в интернете где-то публиковали сводку происшествий по городу, и отдельно ДТП? А сейчас крайне редко что-то можно найти. Не знаешь, это есть где-то в открытом доступе?

Прохожий

Вот насчет прав на "табуретки" - полностью поддерживаю. И номера выдавать обязательно. Раньше, в 80-е, на велосипеде фиг выедешь на дорогу , если номера нет. Конечно и процедура получения номера была очень простой - сдал экзамен по ПДД в ГАИ и получил, но пацаны с удовольствием получали номера - этим они были наравне со взрослыми, что льстило - мол я с номером, значит не сявка, которой можно на велике только по двору ездить...
А еще про номера. Сейчас очень раздражают мотоциклисты на мотоциклах без номеров. Не понимаю позицию ГАИ - что, трудно переловить? В те-же 80-е все было просто - выехал без номеров на мотоцикле (пацаны часто так баловались) - первый же ГАЕЦ отправит мотоцикл в отстойник при ГИБДД - вытаскивай его потом оттуда ( кстати, там был такой "загон" для мотоциклов в виде клетки - иногда он был забит мотоциклами доверху. в несколько рядов 😊). И что мешает так сделать сейчас? Не догнать? так мотоцикл когда-нибудь остановится. Остановился такой "беспечный ездок" где-нибудь, гайцы подъехали - номера есть? нету... Все , мотоцикл на штрафстоянку (ст 27.13 КОАП) .Кстати, согласно КОАП : нет номеров - ст 12.2.2 - 5000р. штрафа, нет прав - ст.12.7 - 2500р., выпимши - ст.12.8.3 - адм. арест до 15 суток. Так что если захотеть - "летучие мотоциклисты" без опознавательных знаков переведутся на дорогах за неделю...

SandmanJK

ПрохожийОстановился такой "беспечный ездок" где-нибудь, гайцы подъехали - номера есть? нету... Все , мотоцикл на штрафстоянку (ст 27.13 КОАП) .Кстати, согласно КОАП : нет номеров - ст 12.2.2 - 5000р. штрафа, нет прав - ст.12.7 - 2500р., выпимши - ст.12.8.3 - адм. арест до 15 суток.
Кстати, это за управление, а не за "гайцы подъехали" 😛

Прохожий

SandmanJK
Кстати, это за [b]управление, а не за "гайцы подъехали" 😛[/B]

А что, у нас не оформляют водил за пьянку, если обнаруживают пьющего пиво водителя на стоянке, который никуда не едет? Так и тут - ну и что, что стоит уже (кстати, посмотрел бы на ГАЙца, выписывающего протокол не остановиви водителя, на бегу 😊)- запросто оформят "за управление" , даже если прав нету ни у кого. Все ж логично - не на своем же загривке "крутой байкер" притащил сюда мотоцикл. Так что любой судья проштампует - за управление...

Ann

Прохожий
Сейчас очень раздражают мотоциклисты на мотоциклах без номеров. Не понимаю позицию ГАИ - что, трудно переловить?
Это технически трудно - они же вжик и всё, потому и без номеров.
Скутеристы так вообще не интересуют ГАИшников, пока не становятся участниками ДТП. Взять с них нечего, а если и можно что-то вытряхнуть, то не более 100 рублей и с аццким гимором. Предпочитают не связываться и основную выручку не терять.

фыф3

а зачем вам ТАК нужен на моте номер?прохожий-загляни на досуге в пдд и штрафы.

guron

Ann
Но они же и по МКАДу ездят иногда, и поворачивают, и вообще в потоке наравне с машинами.
Пусть лучше ИХ на дороге давят, чем они пешеходов на пешеходке, задрали уже, носятся под полтос, уступай им видишь ли, и это в 20 метрах от пустой автомобильной дороги. По зебре ездят. Я бы отбирал нах и экзамены бы принимал, причём первый бесплатно, следующие по прогрессирующей ставке, чтобы уже 3-й был равен цене скутера ибо нефиг.

фыф3

guron
Пусть лучше ИХ на дороге давят, чем они пешеходов на пешеходке, задрали уже, носятся под полтос, уступай им видишь ли, и это в 20 метрах от пустой автомобильной дороги. По зебре ездят. Я бы отбирал нах и экзамены бы принимал, причём первый бесплатно, следующие по прогрессирующей ставке, чтобы уже 3-й был равен цене скутера ибо нефиг.
бедные автолюбители, даже на тротуаре их преследовали .....а еще есть велосипед.... да и ролики забыли, ролики

guron

фыф3
бедные автолюбители, даже на тротуаре их преследовали
а кто сказал, что я автолюбитель? у меня даже прав нету. я пешеход, а на велосипеде езжу по автомобильным дорогам, причём по правилам, только велосипед и прочие ролики не развивают таких скоростей, как скутер и при столкновении с пешеходом на пешеходке менее травматичны.

Прохожий

фыф3
а зачем вам ТАК нужен на моте номер?прохожий-загляни на досуге в пдд и штрафы.

Я привел статьи из КОАП по штрафам - что не так? Или Вы хотите сказать, что на мотоциклистов не распространяется формулировка "водитель транспортного средства" и поэтому ПДД им соблюдать совсем не нужно?А номер нужен для того, чтобы у мотоциклиста не было ощущения безнаказанности - нет номера, нет нарушения. Отломал мотоциклист Вам зеркало или пнул по двери - найди его потом, превысил скорость - кому штраф выписывать по данным видеофиксатора?...

Прохожий

Ann
Это технически трудно - они же вжик и всё, потому и без номеров.
Скутеристы так вообще не интересуют ГАИшников, пока не становятся участниками ДТП. Взять с них нечего, а если и можно что-то вытряхнуть, то не более 100 рублей и с аццким гимором. Предпочитают не связываться и основную выручку не терять.

Я же пишу - любой мотоцикл или скутер когда-нибудь остановится, вот там их и брать. А такое нарушение, как отсутствие номерных знаков от этого не прервется. Понятно, что сейчас скутеристы оказались сне правового поля деятельности ГИБДД - а ОЧЕНЬ ЗРЯ. Надо, надо воодить для скутеристов и номера и права!

Ann

фыф3
а зачем вам ТАК нужен на моте номер?
Если бы мотоциклисты без номеров не вели себя как последние контрацептивы...

Ann

Прохожий
Я же пишу - любой мотоцикл или скутер когда-нибудь остановится, вот там их и брать. А такое нарушение, как отсутствие номерных знаков от этого не прервется. Понятно, что сейчас скутеристы оказались сне правового поля деятельности ГИБДД - а ОЧЕНЬ ЗРЯ. Надо, надо воодить для скутеристов и номера и права!
Да можно их поймать, но сложно.
Некоторые вон трусики одевают на номер 😊

По сути, реально ДПС выезжает только на оформление очередного трупа двухколесного. Срать они хотели на этих камикадз.

Gnom S

Уже несколько раз еле уворачивался и
несколько раз складывал зеркала.
Скорей бы зима.
А до нее, дождей побольше.

фыф3

Прохожий
Я привел статьи из КОАП по штрафам - что не так?
статья не та
Прохожий
А номер нужен для того, чтобы у мотоциклиста не было ощущения безнаказанности - нет номера, нет нарушения. Отломал мотоциклист Вам зеркало или пнул по двери - найди его потом
в гаи будете посланы -не дтп, хорошо нашли-что дальше?
Прохожий
кому штраф выписывать по данным видеофиксатора?...
на моте номер только с тыла, а вам какое дело до его штрафов? абыдно?

Gnom S

Каждый год одно и тоже.
Аккуратнее на дороге, кругом мото.
А эти мото на задних колесах все время ездят.
Камикадзе.

фыф3

Gnom S
Уже несколько раз еле уворачивался и
несколько раз складывал зеркала
уворачиваться не надо-не увернетесь, только панику наведете а в другом ряду может быть другой моц .за зеркала-большое спасибо.

фыф3

Прохожий
Понятно, что сейчас скутеристы оказались сне правового поля деятельности ГИБДД - а ОЧЕНЬ ЗРЯ
что только на форуме не узнаешь. а я думал а оно о как!!!!!

Прохожий

фыф3
статья не та

Кратко и со вкусом... Особенно учитывая, что я привел по меньшей мере 4 статьи. И которая "не та"? Приведите "ту статью", раз уж такой знаток...

фыф3
на моте номер только с тыла, а вам какое дело до его штрафов? абыдно?

Не обидно. Вызывает раздражение дебил на мотоцикле, который летит по трассе между рядами со скоростью 150 кмч, игнорируя вообще ПДД - не обидно глядеть на такого, а страшно за других участников движения - если такой камикадзе влетит в авто - ладно, сам убьется ( это его жизнь), но ведь может убить кого-нибудь еще. И что его остановит ( в идеале конечно хорошо бы это был бетонный столб)? ГАЕЦ? Ага, щасс... Так они и остановились по требованию Гайца - а чего останавливаться: стрелять ГАЕЦ не станет ( да и бесполезно, пока АКСУ вскинет - мотоцикл за горизонт уйдет), номера нету, на башке - шлем, т.е. в лицо не опознать. Вот и катаются такие "инкогнито" в ощущении полной безнаказанности...

Ann

Прохожий
Не обидно. Вызывает раздражение дебил на мотоцикле, который летит по трассе между рядами со скоростью 150 кмч, игнорируя вообще ПДД - не обидно глядеть на такого, а страшно за других участников движения - если такой камикадзе влетит в авто - ладно, сам убьется ( это его жизнь), но ведь может убить кого-нибудь еще. И что его остановит ( в идеале конечно хорошо бы это был бетонный столб)? ГАЕЦ? Ага, щасс... Так они и остановились по требованию Гайца - а чего останавливаться: стрелять ГАЕЦ не станет ( да и бесполезно, пока АКСУ вскинет - мотоцикл за горизонт уйдет), номера нету, на башке - шлем, т.е. в лицо не опознать. Вот и катаются такие "инкогнито" в ощущении полной безнаказанности...
А сидеть за него вообще как за человека придется.

Прохожий

фыф3
что только на форуме не узнаешь. а я думал а оно о как!!!!!

А что Вам не нравится? Да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ скутеристы - участники дорожного движения. НО!!! Остановил скутериста ГАЕЦ - документы на скутер и ваш паспорт - нету. Номера на скутере - нету. Ну и что делать? Задерживать данного скутериста и доставлять на 3 часа в обезъянник для установления личности? Ага, еще и протокол оформлять административного задержания ... на кого? На того, кем назовется данный пацан на скутере? Ага, протокол на Чубайса Сергея Ивановича... Вот и получается - документов нету, идентификации ТС нет, а по дороге имеет право ездить. Вот и выпал из правового поля скутерист ...

Ermolaev

Каждый год одно и тоже.
А эти мото на задних колесах все время ездят.
Камикадзе.
Ой, какие они плохие, тфу!
Ой-ой, какие мы хорошие, чмок-чмок!

фыф3

guron
я пешеход, а на велосипеде езжу по автомобильным дорогам, причём по правилам, только велосипед и прочие ролики не развивают таких скоростей, как скутер и при столкновении с пешеходом на пешеходке менее травматичны.
на дороге главная опасность мопеда-низка скорость. в городе скорость велика не меньше а зачастую выше. по столкновениям с пешеходами ролики и велосипед в лидерах с громадным отрывом-просто их не слышно, проскочил никто и не заметил, а мотик едет пыхтит, дымит и светом пужает

фыф3

Прохожий
А что Вам не нравится? Да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ скутеристы - участники дорожного движения. НО!!! Остановил скутериста ГАЕЦ - документы на скутер и ваш паспорт - нету. Номера на скутере - нету. Ну и что делать? Задерживать данного скутериста и доставлять на 3 часа в обезъянник для установления личности? Ага, еще и протокол оформлять административного задержания ... на кого? На того, кем назовется данный пацан на скутере? Ага, протокол на Чубайса Сергея Ивановича... Вот и получается - документов нету, идентификации ТС нет, а по дороге имеет право ездить. Вот и выпал из правового поля скутерист ...
я не понял-мы обсуждаем проблему угона тс или соблюдение отдельных статей пдд

фыф3

Прохожий
Не обидно. Вызывает раздражение дебил на мотоцикле, который летит по трассе между рядами со скоростью 150 кмч, игнорируя вообще ПДД - не обидно глядеть на такого, а страшно за других участников движения - если такой камикадзе влетит в авто - ладно, сам убьется ( это его жизнь), но ведь может убить кого-нибудь еще. И что его остановит ( в идеале конечно хорошо бы это был бетонный столб)? ГАЕЦ? Ага, щасс... Так они и остановились по требованию Гайца - а чего останавливаться: стрелять ГАЕЦ не станет ( да и бесполезно, пока АКСУ вскинет - мотоцикл за горизонт уйдет), номера нету, на башке - шлем, т.е. в лицо не опознать. Вот и катаются такие "инкогнито" в ощущении полной безнаказанности
в этом случае присаживаться не придется, не волнуйтесь. вероятность причинения вреда здоровью автолюбителю мотоциклистом от удара в глаз много выше чем тушкой в машину

Прохожий

фыф3
я не понял-мы обсуждаем проблему угона тс или соблюдение отдельных статей пдд

При чем тут угон вообще? Не понял Вашей логики... Ну специально для Вас :
Сначала определимся с терминологией - пацан на скутере - это кто?
п. 1.2 ПДД - ""Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
----
Итак - скутерист все-таки ВОДИТЕЛЬ.
далее - что водитель ОБЯЗАН предъявить сотруднику ГАИ при остановке:
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
"
--------------
Вот так . И что может предъявить скутерист? "лапы и хвост" - вот мои документы!"(с) Кот Матроскин...

Ну и что Вам не нравится в формулировках? Вот и выпал из ПДД скутерист. А вот с мотоциклистами еще забавнее , ибо если у скутериста нет документов по-определнию (ну не надо им документов) , то мотоциклист ОБЯЗАН их иметь все . Не предъявив данных документов водитель мотоцикла как раз и попадает под ст.27.13 КОАП.

ст.

Ann

Вить, ты тут про правовые нормы, а оне про то, что ну да, но типа никому не мешают.

фыф3

Прохожий
п. 1.2 ПДД - ""Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению
Прохожий
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан
ищите отличия-читайте пдд

versus

Да аще фсе бикеры=уроды-общеизвестный факт!! 😀

-Ну как-то "взяли" меня стоячего(в магаз заезжал) депсы (На газели заблокировали выезд). Выхожу, они типа Ваш? Я грю-моё, а шо? Оне-а где номер? Я грю, тута ф карманЕ, транзит!! Ну короче доки все глянули, страховку. А чо не на учете спрашивают? Я грю, нууууу типа некогда, бла-бла и т.д. и т.п.(мот 2й год не на учете для справки 😀). Они-ну Вы типа поставьте что-ли, так положено!!! Ну я грю поставлю конечно, честна-честна.. Ну и разъехались мы с миром, да-же штраф за просроченные транзиты не оформили))
-За первышение на пикете тормозили. Так те даж на отсутствие номера не обратили внимание. Видать план горел, они мне 20 превышения выписали на 100 рэ.(ЕМНИП) и отпустили с миром.
Короче не так страшен чиорт, как иво малютка!!))

Прохожий

фыф3
в этом случае присаживаться не придется, не волнуйтесь. вероятность причинения вреда здоровью автолюбителю мотоциклистом от удара в глаз много выше чем тушкой в машину

Видимо Вы - мотоциклист... Эх, если б так было в действительности... Вот у нас каждый год добавляются венки на столбах - мотоциклисты летом улетают в свой мотоциклетный рай. Причем практически в каждом 2-м случае прихватывают с собой посторонних - или девочка сзади катапультируется башкой в бетон, или людей на остановке как кегли разметают... А результат попадания мотоцикла в легковушку видел сам - в легковушке 2 трупа, мотоциклист тоже пополам... столкновение тяжелого мотоцикла на скорости под 200 с легковушкой ничуть не лучше столкновения с машиной...

фыф3

Прохожий
А вот с мотоциклистами еще забавнее , ибо если у скутериста нет документов по-определнию (ну не надо им документов) , то мотоциклист ОБЯЗАН их иметь все . Не предъявив данных документов водитель мотоцикла как раз и попадает под ст.27.13 КОАП.
дык что характерно вы правы-ну и....
Прохожий
ст.27.13 КОАП.
напомните-это что?

фыф3

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Прохожий:
[Б]
Видимо Вы - мотоциклист... Эх, если б так было в действительности... Вот у нас каждый год добавляются венки на столбах - мотоциклисты летом улетают в свой мотоциклетный рай. Причем практически в каждом 2-м случае прихватывают с собой посторонних - или девочка сзади катапультируется башкой в бетон, или людей на остановке как кегли разметают... А результат попадания мотоцикла в легковушку видел сам - в легковушке 2 трупа, мотоциклист тоже пополам... столкновение тяжелого мотоцикла на скорости под 200 с легковушкой ничуть не лучше столкновения с машиной
[/Б]
[/QУОТЕ]
на мопеде-2 года-24т,на моте-недавно-2т,машина-16 лет-2,5л.почти все питер. поверьте-двухколесные для окружающих наибезопаснейший вид транспорта

Прохожий

фыф3
ищите отличия-читайте пдд

Нет, надоело... Видимо Вы все-таки занялись троллингом. Скутер - МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО? Ась?

Gnom S

фыф3
уворачиваться не надо-не увернетесь, только панику наведете а в другом ряду может быть другой моц .за зеркала-большое спасибо.
Только не пойму, почему я должен складывать зеркала, что бы
какие-то идиоты-гонщики на своих мопедах проехали?
Мне это доставляет неудобство.
А если бы они не складывались кнопкой?
Если бы у меня были зеркала стальные и намертво приварены, то не складывал бы.Пусть нанизываются.
Мне свои зеркала жалко, не более того.
Этот же снесет и не остановится.
А на счет перестроений и моце в другом ряду, так это не мои проблемы, а его.
Нех носиться. Поэтому и пишу, что б ливни почаще и зима побыстрее.
Мото, это как назойливые мухи, с холодами вымирают.

фыф3

Прохожий
Нет, надоело... Видимо Вы все-таки занялись троллингом. Скутер - МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО? Ась
НЕТ
Gnom S
Только не пойму, почему я должен складывать зеркала, что бы
какие-то идиоты-гонщики на своих мопедах проехали?
да не обязаны успокойтесь, просто я сейчас уезжаю в центр и мою машину будут наблюдать по всем пробкам до вечера-на моте дел на 1.5 часа и место парковки не занимаю...

versus

Gnom S
Мото, это как назойливые мухи, с холодами вымирают.
Жаль, только, авточайники не вымирают, как всего лишь лет 10 назад.. Но это Офф.

Прохожий

фыф3
на мопеде-2 года-24т,на моте-недавно-2т,машина-16 лет-2,5л.почти все питер. поверьте-двухколесные для окружающих наибезопаснейший вид транспорта

Я за рулем с 1982 году... И всегда с большой осторожностью отношусь к "двухколесным" на дороге ( кстати, Велосипедиста всегда объезжаю дальше, чем автомобиль - так, чтобы упавший велосипедист не достал до меня - бывало не раз...). И когда "двухколесные" соблюдают ПДД - да какие к ним претензии-то... Я думаю и вы не слишком благосклонно отнесетесь к "вжику", который пролетит в сантиметре от Вас ... даже если ничего при этом не произошло! А если Вы вдруг решили ямку объехать , в пределах своей полосы ( что будет в результате? труп мотоциклиста и уголовное дело против Вас же...)? Напомню - мотоциклист занимает по ПДД на дороге то же самое место, что и автомобиль, т.е. обгон он должен совершать с выездом в другую полосу движения, но дознавателю Вы это не докажете - в результате Вашего маневра пострадал мотоциклист и все - Вы виновны... А оно Вам надо такое?

Прохожий

фыф3
напомните-это что?

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 29.06.2009 N 134-ФЗ)
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая. 1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции.
(в ред. Федерального закона от 29.03.2007 N 39-ФЗ)
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.
------------------------------------------------------------------
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, возврат транспортного средства, оплата расходов за хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Gnom S

versus
Жаль, только, авточайники не вымирают, как всего лишь лет 10 назад.. Но это Офф.
А что авточайники?
Они что, сзади подлетают со скоростью 200?
Кому они мешают? Мото? Не смешите.
Стоячие конуса всегда объехать можно.

Прохожий

фыф3
НЕТ
Да , Вы совершенно правы - п.1.2 ПДД :
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Но "ВОДИТЕЛЬ" - это "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством , погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Т.е. скутерист - все-таки водитель, хотя в отличие от мотоциклиста ему не надо иметь документов, что на мой взгляд неправильно. о чем и писал. А статьи КОАП , приведенные ранее - касались именно мотоциклистов, которые ездят без номеров. Все понятно?

versus

Напомню - мотоциклист занимает по ПДД на дороге то же самое место, что и автомобиль, т.е. обгон он должен совершать с выездом в другую полосу движения, но дознавателю Вы это не докажете - в результате Вашего маневра пострадал мотоциклист и все - Вы виновны... А оно Вам надо такое?
Да с чего Вы это берёте?? Вы лично с таким сталкивались? По мне, так виновным в таких "притирках" почти всегда объявляют мотоциклиста за превышение и не соблюдение рядности(что правильно!!). Ездите по правилам и осторожно(как Вы пишете) и всё будет хорошо))

versus

Gnom S
А что авточайники?
Они что, сзади подлетают со скоростью 200?
Кому они мешают? Мото? Не смешите.
Стоячие конуса всегда объехать можно.
Авточайники бьються по-мелочи очень часто, и создают зимой не хилые пробки.

Ann

versus
Да с чего Вы это берёте?? Вы лично с таким сталкивались? По мне, так виновным в таких "притирках" почти всегда объявляют мотоциклиста за превышение и не соблюдение рядности(что правильно!!). Ездите по правилам и осторожно(как Вы пишете) и всё будет хорошо))
Даже если виноват мотоциклист, сидеть все равно за него как за человека придется.

versus

Даже если виноват мотоциклист, сидеть все равно за него как за человека придется.
У Вас плёнку зажевало на этой фразе?? 😀 Есть примеры невинно сидящих автомобилистав за убившихся об них мацацыклиста??Давайте разберём хоть один пример))

Gnom S

versus
Авточайники бьються по-мелочи очень часто, и создают зимой не хилые пробки.
Мы тут вроде про лето и мото трем.
Зимой мото нет, они в спячке.
Хорошо еще, что по трассам массово не ездят.))))))

Ann

versus
У Вас плёнку зажевало на этой фразе?? 😀 Есть примеры невинно сидящих автомобилистав за убившихся об них мацацыклиста??Давайте разберём хоть один пример))

ТТТ из близких никого нет.
Есть знакомые, получившие массу траблов и ходящие без прав и выплачивающие пенсию сбитым пешеходам. Пешеходы были пьяные ночью и в неположенном месте, это я так, уточняю.
Вот с мотиками то же самое. Да и грех на душу.

versus

Gnom S
Мы тут вроде про лето и мото трем.
Зимой мото нет, они в спячке.
Хорошо еще, что по трассам массово не ездят.))))))
Так я сразу написАл в том посте, что это ОФФ)) Лан, проехали))

versus

Ann

ТТТ из близких никого нет.
Есть знакомые, получившие массу траблов и ходящие без прав и выплачивающие пенсию сбитым пешеходам. Пешеходы были пьяные ночью и в неположенном месте, это я так, уточняю.
Вот с мотиками то же самое. Да и грех на душу.

Сталкивался я и с такой хнёй)) Если без прав-значит что-то не ладно было в тормозном пути)) Превышение скорее всего. В ином случае-с правами и "Техническая невозможность избежать столкновения" + по суду(если пострадавшие подадут) компенсация лечения и т.п. выплаты.

Ann

versus
Сталкивался я и с такой хнёй)) Если без прав-значит что-то не ладно было в тормозном пути)) Превышение скорее всего. В ином случае-с правами и "Техническая невозможность избежать столкновения" + по суду(если пострадавшие подадут) компенсация лечения и т.п. выплаты.
Без прав, потому что были транзиты просроченные и соответственно не пройдено вовремя ТО, насколько я поняла. И выплаты тоже офигенно справедливые, да.

Есть знакомый труповоз - столько забавного понарассказывал про мотобайкеров... Самое неприятное, что, судя по ощущениям, мизерная часть из них едет по делу, в основном именно разлекаются. А дорога, это не место для игрушек.

versus

Ann
Без прав, потому что были транзиты просроченные и соответственно не пройдено вовремя ТО, насколько я поняла. И выплаты тоже офигенно справедливые, да.
Се ля ви)) Наши законы вообще тема философская 😀

Auto20739

Ввести госномера для 50-ти кубовых скутеров? Обязать их водителей сдавать на права? Ну-ну...
Получится абсолютно то же самое, что просто запретить продажу и эксплуатацию этого вида техники!
Единственное (повторяю - единственное!) достоинство "табуретки" состоит именно в том, что на нее не нужны никакие документы. Именно за это их и покупают. Введи нормы и правила - перестанут. Смысл пропадет.
Зато после этого можно будет так же успешно побороться, например, с велосипедистами - они же тоже у нас "вне правового поля", а сбить зеркало или поцарапать машину могут.
Искореним их как класс, станем искать следующих...
Вся жизнь борьба, покой нам только снится! 😊

Прохожий

Auto20739
Ввести госномера для 50-ти кубовых скутеров? Обязать их водителей сдавать на права? Ну-ну...
Получится абсолютно то же самое, что просто запретить продажу и эксплуатацию этого вида техники!
Единственное (повторяю - единственное!) достоинство "табуретки" состоит именно в том, что на нее не нужны никакие документы. Именно за это их и покупают. Введи нормы и правила - перестанут. Смысл пропадет.
Зато после этого можно будет так же успешно побороться, например, с велосипедистами - они же тоже у нас "вне правового поля", а сбить зеркало или поцарапать машину могут.
Искореним их как класс, станем искать следующих...
Вся жизнь борьба, покой нам только снится! 😊

Не понял, что мешает это НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ - выдачу прав для велосипедистов и скутеристов. Они же на дороге равноправные участники движения, значит должны соблюдать и ПДД. А они его не знают, не изучают и вообще "вне правового поля" - оно это надо? Почему на лодку с мотором надо права (и это никого особо не напрягает), а на велосипед -нет. Ввести права для велосипедистов можно запросто - обязать ДОСААФ принимать экзамен (ну как было раньше при СССР) и выдавать номера. Что тут сложного-то. Так хоть какая-то будет надежда, что велосипедисты и скутеристы будут знать ПДД и не лезть куда попало...
А заботится о том, что меньше продадут "бешенных табуреток"... Ну как сказать - скутер и сейчас недешовое транспортное средство, по карману далеко не всякому родителю... Так что я думаю, что продажи не упадут от того, что введут права для велосипедистов и скутеристов, не тот случай.

Ann

Прохожий
на лодку с мотором надо права (и это никого особо не напрягает)
Ну если честно, именно напрягает...
Если даже на 2,5-сильный карлсон на нашем резиновом гондоне надо права, то ну его лучше в опу, руками погребем, заодно бесплатный фитнес...

Прохожий
А заботится о том, что меньше продадут "бешенных табуреток"... Ну как сказать - скутер и сейчас недешовое транспортное средство, по карману далеко не всякому родителю... Так что я думаю, что продажи не упадут от того, что введут права для велосипедистов и скутеристов, не тот случай.
Я б не купила скутер киндеру, ибо вижу КАК они ездят. И стремятся друг другу подражать. Пусть уж лучше педали крутит. Во дворе.

Хотя по сути на селе велик, это наипервейший вид транспорта... и для бабулек и для взрослых и для детишек...

Auto20739

Не понял, что мешает это НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ - выдачу прав для велосипедистов и скутеристов. Они же на дороге равноправные участники движения, значит должны соблюдать и ПДД. А они его не знают, не изучают и вообще "вне правового поля" - оно это надо?

Скутер именно для того и покупают, ЧТО БЫ БЫТЬ ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ!

Почему на лодку с мотором надо права (и это никого особо не напрягает)

Не напрягает? Может мы просто об этом не знаем? Возможно потому, что лодок с мотором в сотни раз меньше чем скутеров и велосипедов. По крайней мере в наших краях.
Надо бы у ув. Спортиста спросить 😊

А заботится о том, что меньше продадут "бешенных табуреток"...

А заботиться надо. Продажа и обслуживание скутеров - это тоже не бог весть какие, но рабочие места. Ведь есть же люди которые этим кормятся. Причем, некоторые 😊 даже платят налоги. Понятно, что копеечные, но все же.

Так что я думаю, что продажи не упадут от того, что введут права для велосипедистов и скутеристов, не тот случай.

Продажи не упадут - они просто прекратятся.

Все вышеизложенное - это ТОЛЬКО МОЯ точка зрения. С ув., Я 😊

Прохожий

Ann
Ну если честно, именно напрягает...
Если даже на 2,5-сильный карлсон на нашем резиновом гондоне надо права, то ну его лучше в опу, руками погребем, заодно бесплатный фитнес...
В самих "правах" на лодку ничего особо напряжного нету, но вот то, как их выдают - да, отобьет всю охоту получать ( а для резиновых лодок - вообще глупость...). Да, заметил, добились наши доблестные "разрешители всего" успехов - на реке у нас катеров НЕТУ. раньше тоже права были на катера, но видать такого бюрократизма не было - летом катеров было на реке множество. Сейчас - даже стоянки полупустые... Впрочем, может дело не столько в правах и техосмотре - дело в том, что далеко не каждый может хранить теперь катер во дворе, как было в 80-е..

Ann

Прохожий
В самих "правах" на лодку ничего особо напряжного нету, но вот то, как их выдают - да, отобьет всю охоту получать ( а для резиновых лодок - вообще глупость...). Да, заметил, добились наши доблестные "разрешители всего" успехов - на реке у нас катеров НЕТУ. раньше тоже права были на катера, но видать такого бюрократизма не было - летом катеров было на реке множество. Сейчас - даже стоянки полупустые... Впрочем, может дело не столько в правах и техосмотре - дело в том, что далеко не каждый может хранить теперь катер во дворе, как было в 80-е..
Как раз права купить нет проблем, но цена сопоставима с ценой небольшого электрического моторчика. Да и необзодимость техосмотров (!) и приклеивания куда-то на лодку огней и огнетушителя и прочего барахла несколько напрягает... Так что очень многие рпосто забили на эту фигню. Ну или ходят там, где надзоров нету, по мелким обособленным прудикам.

У нас вот лодка (большая настоящая) очередной раз откладывается 😞
Предложили тут катер морской, реальный, 30 тонн. По цене лома практически... Но куда нам его... нам такой даже не прокормить, да и хранить совершенно негде.

Прохожий

Ann
...
У нас вот лодка (большая настоящая) очередной раз откладывается 😞
Предложили тут катер морской, реальный, 30 тонн. По цене лома практически... Но куда нам его... нам такой даже не прокормить, да и хранить совершенно негде.

Вот именно что хранить негде. Именно поэтому я и продал свой "прогресс-4", ибо хоть и можно было его засунуть в гараж на доме, но место занимал по-бестоковому, все равно я на нем никуда не ходил...

button

Прохожий
Не понял, что мешает это НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ - выдачу прав для велосипедистов и скутеристов. Они же на дороге равноправные участники движения, значит должны соблюдать и ПДД. А они его не знают, не изучают и вообще "вне правового поля" - оно это надо?
оно как раз и надо! иначе смысл в скутере просто пропадает.
права на скутер - это глупость...
выйдет как раз что одни малолетки на них гонять и будут без прав без шлемов и бухие

Alexander_SAS

а я ввел бы и номера и права!
чтобы продавали номера вместе с табуреткой + 500 р
+ права с диском игрой с правилами ПДД и книжкой типо комиксов с правилами и нормальными правилами + 500 р итого в + 1000р
за езду без номеров большой большой проблем, номер регистрируется на конкретное лицо, и он отвечает за свое имущество! сразу станет больше порядка!

button

Alexander_SAS
чтобы продавали номера вместе с табуреткой + 500 р
+ права с диском игрой с правилами
это пять 😊)

Voices

А что мешает разрешить на дорогах разрешить передвигаться на скутерах только если у тебя есть вод права, любые. И все, проблема решена.

А про велик, ну что велик, я не видел еще не одного велосипедиста едущего по середине дороги в потоке со скоростью 60 км час...

фыф3

Voices
А про велик, ну что велик, я не видел еще не одного велосипедиста едущего по середине дороги в потоке со скоростью 60 км час...
дык там и мопеду делать нечего. интересное начинается со скоростью потока20-0.после работы ,уставший стоишь 2-4 часа а тут ОНО едет. со стороны хорошо видно

mitrich

Дак уже месяц как начался.
А по поводу могут въехать в задницу - на автомобиле это получается еще лучше и качественнее.
Для того, чтобы разворотить задний бампер и багажник так, как это может сделать один альтернативно мыслящий гражданин на жыпе с кенгух. нёй, потребуется не меньше дюжины скутеристов, причем чтоб все как один были пьяные в гавно.

air 100

Auto20739
Единственное (повторяю - единственное!) достоинство "табуретки" состоит именно в том, что на нее не нужны никакие документы. Именно за это их и покупают. Введи нормы и правила - перестанут.

+1000000
Именно так.
Введение прав и техосмотров на 50-кубовые скутера -означает прекращение их продаж.

air 100

Прохожий

Почему на лодку с мотором надо права (и это никого особо не напрягает), а на велосипед -нет.

1.С прошлого года в РФ прав на лодку с мотором до 5 л.с. НЕ НАДО.
Ибо, даже до дебилов-бюрократов дошел, наконец,идиотизм прежних требованию.
2.Во многих странах Европы лодки с моторами до 15 л.с. тоже не требуют прав для управления... как и техосмотров.
Дебилы там живут, наверное,не понимают животворного смысла бюрократического надзора за всем, что движется.
То ли дело мы,россияне... 😊
3.Для справки... 50-кубовый скутер имеет мощность от 3 до 5 л.с.

button

Voices
А что мешает разрешить на дорогах разрешить передвигаться на скутерах только если у тебя есть вод права, любые. И все, проблема решена.

вопрос первый: какая проблема решена? и есть ли она вообще?
скутер с правами гррозит изъятием прав категории В, что для меня и многих других недопустимо

mitrich

button

вопрос первый: какая проблема решена?

Ну как же - а проблема доения водителей, имеющих категорию В, которые на нём ездят на работу с апреля по октябрь и всё это время не оказывают материальную помощь малоимущим сотрудникам.

Voices

button
вопрос первый: какая проблема решена? и есть ли она вообще?

мне вчера прям под колеса скутер. Ехали на нем мальчик и девочка... лет по 16 в лучшем случае. Увернулся я от них только благодаря достаточно хорошей реакции.

три дня назад на четырех полосной односторонней дороге придурок на скутере с девочкой сзади решил повернуть налево из среднего правого ряда. Ни зеркал ни поворотников у скутера не было. Их спасло то что я и еще одна машина оттормозились в пол. и благо сзади все соблюдали дистанцию.

button
скутер с правами гррозит изъятием прав категории В, что для меня и многих других недопустимо

а не нарушать если?

mitrich
Ну как же - а проблема доения водителей, имеющих категорию В, которые на нём ездят на работу с апреля по октябрь и всё это время не оказывают материальную помощь малоимущим сотрудникам.

по мне лучше доение водителей или там обрушение индустрии продажи скутеров, чем сесть потом из за долбоеба который выехал на дорогу, а как ездить то по ней не выехал... да даже если и не сесть, переехать двух малолеток приятно мало будет...

ASDER_K

Voices
а не нарушать если?
это умеют очень немногие...
Voices
по мне лучше доение водителей или там обрушение индустрии продажи скутеров, чем сесть потом из за долбоеба который выехал на дорогу, а как ездить то по ней не выехал... да даже если и не сесть, переехать двух малолеток приятно мало будет.
ппкс

air 100

Voices

по мне лучше доение водителей или там обрушение индустрии продажи скутеров, чем сесть потом из за долбоеба который выехал на дорогу, а как ездить то по ней не выехал... да даже если и не сесть, переехать двух малолеток приятно мало будет...

Гм...
Логика интересная....
Тогда давайте уже и пешеходов заставим на права сдавать и техосмотр проходить.
Потому как, их под колеса бросается во много раз больше... и гибнут пачками.
А кто без прав и техосмотр не прошел-пускай сидит дома, чтобы серьезные люди не трепали себе нервы. 😊
"Главное-нАчать... !"(С) 😊

SergejV

mitrich
Дак уже месяц как начался.
А по поводу могут въехать в задницу - на автомобиле это получается еще лучше и качественнее.
Для того, чтобы разворотить задний бампер и багажник так, как это может сделать один альтернативно мыслящий гражданин на жыпе с кенгух. нёй, потребуется не меньше дюжины скутеристов, причем чтоб все как один были пьяные в гавно.

Авто поймать в задницу малоприятно, но по крайней мере есть с кого взять денег на ремонт и травм и тем более жертв обычно при таких ДТП не бывает. А со скутериста кроме его разбитой табуретки и взять нечего. Да еще доказывай в случае чего, что ты стоял, а не задним ходом сбил бедного табуреточника.

Ann

air 100

+1000000
Именно так.
Введение прав и техосмотров на 50-кубовые скутера -означает прекращение их продаж.

Ну и замечательно... пусть педали крутют 😊 Всяко полезнее.

button

Voices
мне вчера прям под колеса скутер. Ехали на нем мальчик и девочка... лет по 16 в лучшем случае. Увернулся я от них только благодаря достаточно хорошей реакции.

три дня назад на четырех полосной односторонней дороге придурок на скутере с девочкой сзади решил повернуть налево из среднего правого ряда. Ни зеркал ни поворотников у скутера не было. Их спасло то что я и еще одна машина оттормозились в пол. и благо сзади все соблюдали дистанцию.

да что ты говоришь? а меня машина сбила... на зеленый свет на переходе... давай машины запретим?
Voices
а не нарушать если?
так скутер именно тем и ценен что на нем можно нарушать иначе смысла в нем никакого

button

Ann
Ну и замечательно... пусть педали крутют Всяко полезнее.
молчи! женщина! 😊))

Antti

air 100
Тогда давайте уже и пешеходов заставим на права сдавать
Не получается аналогия. Пешеходу, чтобы жизнь себе сохранить, очень часто достаточно остановиться, что он может сделать мгновенно. У скутера есть остановочный путь, при резком торможении - с непредсказуемой траекторией, в конце которой три разлетающихся в разные стороны предмета: железка, водитель и пассажир[ка].
Прибавьте то, что это чудо техники и социальной жизни носится среди незащищённых пешеходов, т.е. представляет собой источник повышенной опасности для окружающих.

air 100

Originally posted by :
Пешеходу, чтобы жизнь себе сохранить, очень часто достаточно остановиться, что он может сделать мгновенно. У скутера есть остановочный путь, при резком торможении - с непредсказуемой траекторией, в конце которой три разлетающихся в разные стороны предмета: железка, водитель и пассажир[ка].
Гм....
Тогда объясните, ПОЧЕМУ гибнет ОГРОМНОЕ количество именно пешеходов?
Ведь, по вашим словам, все шоколадно-остановиться, типа,можно мгновенно.

mitrich

Авто поймать в задницу малоприятно, но по крайней мере есть с кого взять денег на ремонт и травм и тем более жертв обычно при таких ДТП не бывает.

А чего здесь невероятного?
после серьезного удара в задний бампер скутерист никуда не уедет.
Там будет вся передняя часть мопеда в хлам, а скутерист скорее всего травмирован.
Я например видел, как столкнувшиеся скутер и автомобиль стоят и ждут гаишников.
Хотите чтоб было меньше аварий? Учить надо людей ездить, правильно экипироваться, проходить повороты, вовремя останавливаться и т.д.
Начинать как раз с подросткового возраста, увлечение техникой помогает преодолеть компьютерную зависимость.
А в настоящий момент атечественная система подготовки водителей (причем любых ТС) насквозь прогнила и ни к чёрту не годится.
Никто этим заниматься не хочет, наших авторитетных чиновников интересуют только деньги.
Но если хотите заставить этих подростков съёпывать на мопеде от ментов, потому что у них нет "прав", то это конечно намного дешевле, и пофиг, что бардак и анархия на дороге только увеличатся, а с ними и количество жертв. Причем, по этому варианту, скорее всего вышеуказанные подростки сразу сядут на мотик и поедут не 50, а 150.

air 100

mitrich
Причем, по этому варианту, скорее всего вышеуказанные подростки сразу сядут на мотик и поедут не 50, а 150.

+1000
На мотике уйти от гайцов шансы в разы выше.

air 100

Ann

Ну и замечательно... пусть педали крутют 😊 Всяко полезнее.

Угу....
Потом то же самое проделаем с велосипедистами... по тому же сценарию.
Затем-с водителями машин старше 5 лет... немного по-другому, но ,по сути, то же самое.
......
Ну и т.д.
В общем ,будем действовать в таком ключе до тех пор, пока на дороге останемся только МЫ,любимые. 😊
А остальные-пусть пешком ходят... и радуются, что мы им этого ПОКА не запретили.
Вот такие мы-истинные демократы. 😀

SergejV

mitrich
[b]Авто поймать в задницу малоприятно, но по крайней мере есть с кого взять денег на ремонт и травм и тем более жертв обычно при таких ДТП не бывает.

Там будет вся передняя часть мопеда в хлам, а скутерист скорее всего травмирован.
Я например видел, как столкнувшиеся скутер и автомобиль стоят и ждут гаишников.
Хотите чтоб было меньше аварий? Учить надо людей ездить, правильно экипироваться, проходить повороты, вовремя останавливаться и т.д.
Начинать как раз с подросткового возраста, увлечение техникой помогает преодолеть компьютерную зависимость.
А в настоящий момент атечественная система подготовки водителей (причем любых ТС) насквозь прогнила и ни к чёрту не годится.
Никто этим заниматься не хочет, наших авторитетных чиновников интересуют только деньги.
Но если хотите заставить этих подростков съёпывать на мопеде от ментов, потому что у них нет "прав", то это конечно намного дешевле, и пофиг, что бардак и анархия на дороге только увеличатся, а с ними и количество жертв. Причем, по этому варианту, скорее всего вышеуказанные подростки сразу сядут на мотик и поедут не 50, а 150.[/B]

В меня финишировал не подросток, а взрослый дядя, правда сильно уставший в борьбе с зеленым змием.

Voices

button
так скутер именно тем и ценен что на нем можно нарушать иначе смысла в нем никакого

вот именно поэтому я и говорю что нельзя выпускать дебила на дорогу который пдд только на полке в союзпечате видел... прежде чем нарушать правила надо научиться ездить ПО ПРАВИЛАМ.

button

да что ты говоришь? а меня машина сбила... на зеленый свет на переходе... давай машины запретим?

а я разве где то утверждал что надо ЗАПРЕТИТЬ?? читай что тебе пишут, а не то что ты прочесть и услышать...

Ann

air 100
Угу....
Потом то же самое проделаем с велосипедистами... по тому же сценарию.
Затем-с водителями машин старше 5 лет... немного по-другому, но ,по сути, то же самое.
......
Ну и т.д.
В общем ,будем действовать в таком ключе до тех пор, пока на дороге останемся только МЫ,любимые.
А остальные-пусть пешком ходят... и радуются, что мы им этого ПОКА не запретили.
Вот такие мы-истинные демократы.
Да я в общем тоже за естественный отбор. Но родителей жалко очень.

ASDER_K

mitrich
скорее всего вышеуказанные подростки сразу сядут на мотик и поедут не 50, а 150.
их будет таких отмороженых сильно меньше, чем щас пьяных на скутерах...

да и те отморозки очень скоро пройдут естественный отбор. или не пройдут.

button

Voices
вот именно поэтому я и говорю что нельзя выпускать дебила на дорогу который пдд только на полке в союзпечате видел... прежде чем нарушать правила надо научиться ездить ПО ПРАВИЛАМ.
ну а я именно поэтому говорю что скутеры нужны как класс 😊

Voices

button
ну а я именно поэтому говорю что скутеры нужны как класс

слова заклятого пешехода 😊

button

Voices
слова заклятого пешехода
да.. я затрахался ездить на работу по 2.5 часа... поэтому купил скутер

ASDER_K

button
я затрахался ездить на работу по 2.5 часа...
а у некоторых по пьяни права отобрали и
button
поэтому купил скутер
а у некоторых еще в силу возраста прав нет, мозгов тоже и поэтому
button
поэтому купил скутер

Demetriu$

Ann
Да я в общем тоже за естественный отбор. Но родителей жалко очень.
не жалко, что и как воспитывали, то и получили. поделом.

ASDER_K

Demetriu$
не жалко, что и как воспитывали, то и получили. поделом.
+1.
мопедку купили. а как ей пользоваться - не объяснили - значит - не жалко

button

ASDER_K
а у некоторых еще в силу возраста прав нет, мозгов тоже и поэтому
да лет то мне уже... много... и права есть и стажа по категории В лет 10...

фыф3

тема крутится вокруг детей и дтп, так в правилах все оговорено-не можете заставить выполнять существующие нефиг новые законы придумывать

Ann

ASDER_K
+1.
мопедку купили. а как ей пользоваться - не объяснили - значит - не жалко
Саш, можно подумать ты сам ребенком не был... Ты вот всё делал только то, что родители одобряли? Не надо так... это же дети.

ASDER_K

Ann
Саш, можно подумать ты сам ребенком не был... Ты вот всё делал только то, что родители одобряли? Не надо так... это же дети.
ты знаешь, я пьяным даже на веле не катался...

потому как кое - что ремнем всеж вложили...

а покупая мопедку - надо все же и мозги вкладывать... чтоб потом не пришлось цветуечки на могилку носить...

Ann

ASDER_K
ты знаешь, я пьяным даже на веле не катался...
потому как кое - что ремнем всеж вложили...
а покупая мопедку - надо все же и мозги вкладывать... чтоб потом не пришлось цветуечки на могилку носить...
А там пьяным не обязательно. Достаточно просто кататься. Ибо даже полторы лошадки позволяют 😊 Сам можно подумать ездишь только в тошнящем режиме. а представь, как пластмассовый конь на ребенка действует. Тем более если детская субкультура велит возить девок и выпендриваться.

Я б сама с радостью купила себе скутер, но взрослый, на 25 кубиков, большой, с багажником. И ездила бы на дачу, а муж пусть с собакой в машине раньше выезжает. Жаль в Мск нам негде хранить скутер. Да и муж против - говорит пока не готов стать вдовцом 😊 Мало наследства оставлю наверное 😊))

ASDER_K

Ann
а представь, как пластмассовый конь на ребенка действует.
представляю. и потому за вел. ибо чтоб на веле гонять - попотеть надо. а когда потеешь - кол - во дури в голове уменьшается.
Ann
Тем более если детская субкультура велит возить девок и выпендриваться.
ага, ага. вот субкультуру такую правами на скутер и нада подрубить.
Ann
Я б сама с радостью купила себе скутер, но взрослый, на 25 кубиков, большой, с багажником. И ездила бы на дачу, а муж пусть с собакой в машине раньше выезжает. Жаль в Мск нам негде хранить скутер. Да и муж против - говорит пока не готов стать вдовцом Мало наследства оставлю наверное ))
аньк, у тебя не только сиськи выросли, но и мозги. и страх еть - разбиться...

а у них страха нет - и пдд не знают... вот в чем пипец...

Ann
Сам можно подумать ездишь только в тошнящем режиме.
при всем моем уважении - я таки пдд читал... и НЕтрезвый не езжу. и вижу, где можна. а где не стОит.... ТТТ конечно...

Ann

ASDER_K
при всем моем уважении - я таки пдд читал... и трезвый не езжу. и вижу, где можна. а где не стОит.... ТТТ конечно...
Угу-угу 😊 Трезвый он не ездит 😊

Я про то, что это собстно дети...
Но в целом идею о том, чтобы разрешить едить на ЛЮБЫХ моторизованных ТС, включая инвалидные коляски, только с категорией А в правах, и старше 18 лет - поддерживаю всячески.

Кстати щас и не все мотоциклисты с правами ездят... все равно не поймают...

ASDER_K

Ann
Но в целом идею о том, чтобы разрешить едить на ЛЮБЫХ моторизованных ТС, включая инвалидные коляски, только с категорией А в правах, и старше 18 лет - поддерживаю всячески.
ДАДА. воть мы и пришли к согласью.
Ann
Кстати щас и не все мотоциклисты с правами ездят... все равно не поймают...
но пьяный быстрый мотоциклист долго не ездить... это аксиома...

Ann

ASDER_K
но пьяный быстрый мотоциклист долго не ездить... это аксиома...
Без прав - еще как ездит.
Да и трезвый как показывает практика, даже соблюдая ПДД, может нехило убраться на ровном месте. Вспомни ренгеновские снимки одного нашего веселого камрада.

ASDER_K

Ann
даже соблюдая ПДД, может нехило убраться на ровном месте.
ань это случилось почти на моих глазах. насмерть. лужа из - под шлема текла уже на моих глазах.
Ann
Вспомни ренгеновские снимки одного нашего веселого камрада.
он не критерий. у него явно запущена программа самоуничтожения. кто - о жрет таблетки, а кто - то колется... (с)

Ann

Ты знаешь, у меня Вовка очень добрый и болеет душой за всех почти что, хоть и ругается всегда ужасно. Вот он увидел скутериста на Лескова, переживал так - ну мож выживет... там МЧСник какой-то рядом тусовался... Не стала его расстраивать, что со спиной сложенной под 90 градусов и такой же шеей, обычно не выживают...

ASDER_K

Ann
Вот он увидел скутериста на Лескова, переживал так - ну мож выживет... т
я бы переживал в таком раскладе за водителя.

Прохожий

Ann
Ты знаешь, у меня Вовка очень добрый и болеет душой за всех почти что, хоть и ругается всегда ужасно. Вот он увидел скутериста на Лескова, переживал так - ну мож выживет... там МЧСник какой-то рядом тусовался... Не стала его расстраивать, что со спиной сложенной под 90 градусов и такой же шеей, обычно не выживают...

Выживают... Человек существо очень живучее. Только вот если уж такое смещение позвонков - паралич гарантирован... Тьфу 3 раза через левое плечо!

Ann

ASDER_K
я бы переживал в таком раскладе за водителя.
Да там непонятно. Я думаю что как раз водятел авты виноват.
Картина - левый поворот через бульвар (ну. ты их знаешь) безсветофорный, далее стоит на аварийке чорная-чорная затонированная вся то ли целика то ли эклипсина, далее валяется тело, далее валяется скутер, всё усеяно битым пластиком. Прям очевидно - автомобиль на типаспортивной тачке летел низЭнько от светофора до светофора, в перед ним слева выулил скутер. Ехали мы в одиннадцатом часу, в сумерках уже... Видимо произошло недавно...

Прохожий
Выживают... Человек существо очень живучее. Только вот если уж такое смещение позвонков - паралич гарантирован... Тьфу 3 раза через левое плечо!
Дай-то Бог. Ездим там часто, посматриваем. Венков и цветов не видели, дай Бог чтоб выжил.

Antti

air 100
Гм....
Тогда объясните, ПОЧЕМУ гибнет ОГРОМНОЕ количество именно пешеходов?
Ведь, по вашим словам, все шоколадно-остановиться, типа, можно мгновенно.

А что тут непонятного? Пешеход - незащищённое существо. Даже от идиота-скутериста. Но если на авто его (пешехода) можно очень часто обойти или вовремя остановиться, применяя ну очень экстренное торможение (и при этом помня, что у тебя сзади сидят детишки, которым хлыстовая травма позвоночника как бы ни к чему), то мотоскутодрайвер с мотором в промежности - ничего подобного выполнить не в состоянии по причине убогости своего железного коня.

И потом, кто-то утверждал, что пешеходы всегда соблюдают правила?

Ну и для хохмы. В моём родном Петрозаводске (до перестройки, во всяком случае) все приезжие масквичи и петербюржцы хором и громогласно удивлялись: ну надо же, пешеходы только на зелёный свет, на зебре всех пропускают...
И вот мой свойственник, житель Петрозаводска, как-то в ту примерно пору переходил Невский по всем правилам, т.е. по зову зелёного человечка. Мимо него пролетел, чудом увернувши, на красный свет таксёр. Остановился, где смог, за перекрёстком, и издаля, метров с 60-ти ветерану Синявинских кричал: ты куда же идёшь, старый дурак, не видишь, штоль, тормоза у меня не работают.

Пешехода не любят. Об этом ещё Ильф и Петров писали, царства им небесного.

Counter-Striker

button
Не нарушай и не будет грозить. 😊

Counter-Striker

mitrich
Кроме серьезных ударов, бывает гораздо больше несерьезных, когда скутерист проедется ручкой по борту, хлопнет бампер или дверцу и сипется. Сам наблюдал уже дважды именно этот сценарий.
mitrich
Ага, ну вот выйди на дорогу и каждого двухколесного останавливай и говорий "айда учиться!" Хоть оюдин думаешь пойдет? Даже бесплатно? Да ему пивка поглушить гораздо ценее.

Voices

Counter-Striker
Ага, ну вот выйди на дорогу и каждого двухколесного останавливай и говорий "айда учиться!" Хоть оюдин думаешь пойдет? Даже бесплатно? Да ему пивка поглушить гораздо ценее.

отсюда вывод? запретить нах и правильно. ибо это нихрена не игрушки...

Antti

Voices
запретить нах и правильно. ибо это нихрена не игрушки...
Я б ещё их водителей перебил.
Желаю спать круглый год с открытым окном. Имею право и тем самым никому, вроде, не мешаю. Я - сам по себе, прочие - сами по себе. Но ..юшки. Есть ещё счастливые обладатели двухколёсного говна, которые желают на дистанции в 150-200 метров два раза ускориться и столько же - затормозить, это как минимум. Плюс, у нас тут по большинству пешеходновелосипых дорожек всегда мопеды были разрешены - их было мало, и они - случайная встреча, не мешали, бабушки 80-летние на велосипедах с моторчиком рассекали потихоньку. Теперь я должен думать, доедет ли дочь на велике до школы. А также - бросится мой пёс на водителя скутера, оттого, что его действия есть реальная атака, или наоборот: этот недогоревший от пожара собственного бензобака мудень решит, что наличие пса (спокойного, как эстонский мамонт) есть для него угроза.

Да не пошли бы они в попу?! Хочешь ездить - вперёд, сдавай на права и катайся, где большие дяди катаются, шоссе широкое.

И кто-то будет рассказывать, что трещалка под яйцами является транспортным средством? Да ОК, тогда - на общих основаниях.

Для справки: авто и тракторы, ездящие под тем же моим окном, меня не будят. За их глушаками есть кому следить, на то техосмотр, и регистрационные номера, и номер телефона полиции, если что.

О, какой я злой в День Радио!

фыф3

Counter-Striker
Кроме серьезных ударов, бывает гораздо больше несерьезных, когда скутерист проедется ручкой по борту, хлопнет бампер или дверцу и сипется. Сам наблюдал уже дважды именно этот сценарий.
на дороге 50% рабочего времени, как авто зеркалами цепляются вижу постоянно, как кулаком хреначат-иногда. ни разу не видел как на моте царапали машины. на мопеде сбил зеркало-упал. максимум царапина на лоховских крашеных лопухах. так они через 10т и так уже все в отметинах будут даже зимой. в бампер-легко, тормозной путь больше, ну так бампер для того и существует

Counter-Striker

фыф3
ни разу не видел как на моте царапали машины
Ну я видел, и чо?
фыф3
так они через 10т и так уже все в отметинах будут даже зимой
У меня 3 года ни одной тфу-тфу отметины.
фыф3
ну так бампер для того и существует
А не пошли-бы (поехали-бы), те двухколесные, кто так считает куда подальше с дорог общего пользования?

mitrich

Кроме серьезных ударов, бывает гораздо больше несерьезных, когда скутерист проедется ручкой по борту, хлопнет бампер или дверцу и сипется.

На данный момент в моем дворе автомобилей поцарапанных скутеристами нет ни одного, во всяком случае я о таком не слышал. Зато пострадавших от "парковки" чудака на газели, который одно время почему-то решил выбрать местом дислокации именно этот квартал - дофига.
Точно так же царапают чужие машины дяди и тёти, которые отвозят-привозят своих чад в школу, а потом при развороте задевают бампером своего жыпа крыло или дверь чужого авто, и съепывают.
Может быть для кого-то большое утешение, что у всех них, по-видимому, есть права, страховки и еще куча всяких бумажек, которых у скутериста нет.
Очень рад за людей, которые могут спать под пердение трактора или мусоровоза под окном, а запах от сего агрегата считают слаще озона, и он им совершенно не мешает спать, зато мешает скутер полтинник. Я к ним не отношусь.

Серрргей

спокойного, как эстонский мамонт

😀 Можно сие выражение использовать в дальнейшем, ес-но с копирайтом Анти?

makarkharp

Counter-Striker
Да ему пивка поглушить гораздо ценее.
и после этого в лучшем случае 2 колеса менются на 2 костыля.... или 2 колеса нао по бокам и 2маленьких.... или деревянный обтекатель...
все на свои места становится, естественный отбор....

Voices

[/B][/QUOTE]

mitrich
На данный момент в моем дворе автомобилей поцарапанных скутеристами нет ни одного, во всяком случае я о таком не слышал. Зато пострадавших от "парковки" чудака на газели, который одно время почему-то решил выбрать местом дислокации именно этот квартал - дофига.
Точно так же царапают чужие машины дяди и тёти, которые отвозят-привозят своих чад в школу, а потом при развороте задевают бампером своего жыпа крыло или дверь чужого авто, и съепывают.

да хрен с ними с царапинами, меня вот это больше волнует!

моя цитата с 6 страницы

Wand-

Велосипеды вроде тоже из этой серии.
Сезон массовой ночной езды по городу собираются открыть.
А у меня чото нет восторга.

Voices
на четырех полосной односторонней дороге придурок на скутере с девочкой сзади решил повернуть налево из среднего правого ряда.
//Каждый едет как ему удобно - пояснил ZmеуУ, организатор мероприятия//

button

фыф3
тема крутится вокруг детей и дтп, так в правилах все оговорено-не можете заставить выполнять существующие нефиг новые законы придумывать
так вот я про то и говорю
Counter-Striker
Не нарушай и не будет грозить.
так смысл скутера как раз в том что можно нарушать! сколько раз уже говорилось.... ну нету у нас дорожек для велосипедистов и скутерастов... нету и все

Voices

button
сколько раз уже говорилось.... ну нету у нас дорожек для велосипедистов и скутерастов... нету и все

сколько раз уже написал и еще напишу с радостью. Вот именно поэтому то их и запретят скоро и прально сделают!! 😊

mitrich

сколько раз уже написал и еще напишу с радостью. Вот именно поэтому то их и запретят скоро и прально сделают!!

Никто ничего запрещать не будет. В самых смелых эротических фантазиях гиббдунов - категория М для тех у кого вообще прав нет. Категории А, В, С включают в себя категорию М. Отложите радость до 2011 г. 😊 (если Дума одобрит).

Voices

mitrich
(если Дума одобрит).

одобрит, я уверен!!

pakon

сколько раз уже говорилось.... ну нету у нас дорожек для велосипедистов и скутерастов... нету и все

В Дании на каждого жителя по 100 метров велодорожки. В Москве 1,5 мм.Но велодорожки они тоже не для скутеров. По хорошему на них(скутеры) надо права вводить, но изменит ли это ситуацию не знаю, на мотоциклах надо с правами ездить тоже вроде как. А на деле?

keks139

Скутер это зло. Понял на днях.
В апреле купил себе скутер 50кубовый, кататься в гостях у родителей на даче. Типа что-бы машину не гонять в целях экономии так сказать (что-бы не было злых шуток - права 10 лет категории В,С не пью совсем никогда - даже в новый год). Успешно катался 2 недели, думал буду на речку ездить с женой. В четверг выгнал его из гаража, что-бы с машиной в гараже поковыряться. Поковырялся, выгнал машину, тем временем дождь прошел. Я решил что скутер руками загонять лень, сел на него и стал заезжать в гараж - для этого пришлось объехать машину по кругу и заехать в гараж, внизу подразмокшая глина. Так вот скорость максимум километров 10 в час, переднее колесо скутера проскальзывает в бок почти на пол метра, я падаю скутер мне на ногу - итог трещина в кости. Теперь в гипсе хожу. Как выздоровлю продам за любые деньги и больше не когда не куплю. Лучше буду на джипе на речку ездить.... самое интересное что кроме трещины больше не каких повреждений - ни у меня, ни у скутера, даже ссадин нет. Короче не повезло. Но зато научило.
P.S. До этого на скутерах ездить приходилось только по асфальту - не когда не думал что он так себя на "сельском" грунте поведет.

Voices

keks139
продам за любые деньги

за три тыщи? 😀

makarkharp

keks139
Как выздоровлю продам за любые деньги и больше не когда не куплю. Лучше буду на джипе на речку ездить.... самое интересное что кроме трещины больше не каких повреждений - ни у меня, ни у скутера, даже ссадин нет. Короче не повезло. Но зато научило.
P.S. До этого на скутерах ездить приходилось только по асфальту - не когда не думал что он так себя на "сельском" грунте поведет.
благодаря вам и таким как вы на рынке есть техника с пробегом за вменяемые денньги 😊спасибо вам!
единственное странно что при стаже в 10 лет у вас не появилось мысли о том что на авфальтовой резин по глин то не особо поедет..... кроме ,на машине то под не стали бы в кувет съезжать, устривать офроуд на легковушке....
повезло что мапет лехкий...

keks139

Ну за три не продам - тогда его проще на мотор разобрать и что нибудь на даче типа водяного насоса приводить....
Насчет резины - мысль была, когда покупал - расчитывал на хорошую погоду, и глина это сказано образно. Т.е. не та глина что на оффроуд покатушках (по чулки мостов), а обычная сельская грунтовка по которой люди каждый день пешком ходят и на легковушках ездят. Тем более если бы я собирался куда нибудь ехать в тот день после дождя - может дополнительно подумал или озаботился, а так около своего гаража куда я заезжал в любое врямя года (за исключением что глубокого снега - чистить надо что-бы двери открыть) на любой машине (в том числе и легковушке) без всяких заморочек. Короче в тот день и в той ситуации - даже мысли не возникло что скутер может "подскальзнуться"...

pakon

Купите велосипед - здоровья точно будет больше (ну может к магазину минут на 5 позже приедете)

mitrich

Я решил что скутер руками загонять лень, сел на него и стал заезжать в гараж - для этого пришлось объехать машину по кругу и заехать в гараж, внизу подразмокшая глина. Так вот скорость максимум километров 10 в час, переднее колесо скутера проскальзывает в бок почти на пол метра, я падаю скутер мне на ногу - итог трещина в кости. Теперь в гипсе хожу. Как выздоровлю продам за любые деньги и больше не когда не куплю. Лучше буду на джипе на речку ездить....

Скутер - ТС для асфальта (или по достаточно ровной грунтовой дороге в хорошую погоду). Для грязи предназначен кроссовый мотоцикл (с соответствующей резиной, о чем уже писАли).
Чтобы не ходить в гипсе, используют защиту - колени, локти, и т.д., шлем и перчатки обязательно.
Но если так страшно, не ездите, может это действительно знак, что дальше могут быть более крупные неприятности.
По-моему, просто не повезло, что такое пустяковое падение окончилось травмой, точно так же глупо ломают конечности с помощью обычного велика, или просто идя по улице и обо что-нибудь споткнувшись.

ASDER_K

сегодня... только что... мокрый асфальт... 2 подростка лет 13 - 14... на скутере без шлемов... проехали на красный свет. едва разошлись с машиной, ехавшей на зеленый... ...
ага, права на скутер не нужны, да...

Demetriu$

ASDER_K
2 подростка лет 13 - 14... на скутере без шлемов... проехали на красный свет. едва разошлись с машиной, ехавшей на зеленый... ...
убивать таких надо

makarkharp

сами убьются быстрее... родителей тока жалко 😞

ASDER_K

makarkharp
сами убьются быстрее... родителей тока жалко
а мне было бы жальче того, об чью машину они убьются. ибо родители - в какой - то мере виноваты.

makarkharp

ASDER_K
а мне было бы жальче того, об чью машину они убьются. ибо родители - в какой - то мере виноваты.
так за битую машину родителям и платить...

ASDER_K

makarkharp
так за битую машину родителям и платить...
а нервов водителю ее выймут? а права отберут? а если дети нее простые - и судимость навесят?

Ann

Что-то сомневаюсь что родители оплатят битую машину.

В выходные поняла, что дети на скутерах на дачных дорогах, это просто пипец какой-то. Мимо них мееееедленно прокрадываюсь на первой передаче с ногой на тормозе. Иногда даже бибикаю (интересно, КАК можно наш трактор издалека не услышать?)

Прохожий

ASDER_K
а нервов водителю ее выймут? а права отберут? а если дети нее простые - и судимость навесят?

Да запросто! Пару лет назад был случай со знакомым мужиком, он водителем работает: едет он спокойно со скоростью 60 кмч., впереди велосипедист. Велосипедист - дедок, везет по кузову картошки на руле и на багажнике (вдобавок как потом выяснилось - рулил он одной рукой, так как вторая была сломана. МУжик решил его объехать подальше, не помогло - велосипедист внезапно падает налево, задевает за машину и летит кувырком. Машина его зацепила чуть-чуть, об асфальт он тоже не слишком сильно приложился... вот только дед слаб сердцем был и скончался от сердечного приступа. Результат - водителя признали виновным в аварии (ТС повышенной опасности + несоблюдение дистанции при обгоне ), дали 2 года условно и еще родственники деда с удовольствием содрали с него весьма ощутимую сумму в порядке компенсации вреда... Вот поэтому я велосипедистов объезжаю по встречке так, чтобы тот, даже если прыгнет ы сторону - не достал...

Voices

в этой ситуации можно сказать одно, хреновый у него был адвокат...

button

Voices
в этой ситуации можно сказать одно, хреновый у него был адвокат...
да не поезло просто... это с каждым может случится в принципе

миха гаи

Прохожий
Результат - водителя признали виновным в аварии (ТС повышенной опасности + несоблюдение дистанции при обгоне
щас спецом звякнул ребятам в группу разбора.... ни хрена не ясно, кто то врёт а кто не понятно.... вы уж определились бы,несоблюдение дистанции и столкновение с ТС едущим в попутном направлении или....
Прохожий
вот только дед слаб сердцем был и скончался от сердечного приступа
а это простите взаимоисключающие вещи....

по вашему рассказу получаетсо, под суд надо отдавать водителя камаза у которого лопнуло колесо, с громким хлопком, напротив автобусной остановки, где на него упадёт,от страха и представится ,такая сердешная бабуля????имхо лажа... либо столкновение было ,но не такое лёгкое как вы описываете ....судьи читать тож умеют, и если экспертиза говорит приступ ,то авария дело второе...

Ann

Мих, вот спроси там у своих камрадов, ЧТО можно легально сделать с подростком (на вид лет 11-12) на скутере без номером и поворотников, который подрезает машину во втором ряду? Ну кроме ремня по жопе?

makarkharp

Ann
Мих, вот спроси там у своих камрадов, ЧТО можно легально сделать с подростком (на вид лет 11-12) на скутере без номером и поворотников, который подрезает машину во втором ряду? Ну кроме ремня по жопе?
ну гражданское лицо и с подростком старше и со взрослым ничего не имеет права делать, кроме ситуаций самообороны, да и там гимор сплошной...
пусть права вводят для скутерастов, хай учаться и сдают.... но опять же ...учиться не будут особо, будут правами торговать.... -что там учится, скутер не мот типа и не машина.... сам едет... только требования ПДД увы он сам не выполняет 😞

миха гаи

к сожалению кроме ремня по жопе ни чё....рассказывают, по Успенке в праздники запиздюривали два бойца и шалавёнка с ними, в дупилину, втроём на мокике Хонда... зажали машинами ДПС, вызвали ППСов с Барвихи, те их закрыли на 15суток... ну и ввалили в отделении наверное...))))а молодняк неподсуден... тока люлей, что тоже чревато... (((

makarkharp

миха гаи
тока люлей, что тоже чревато... (((
и бестолку-не будешь ведь каждый день ловить и мариновать одних и тех же? 😊

Demetriu$

миха гаи
зажали машинами ДПС, вызвали ППСов с Барвихи, те их закрыли на 15суток... ну и ввалили в отделении наверное...))))
ну хоть за это им спасибо

Ann

makarkharp
и бестолку-не будешь ведь каждый день ловить и мариновать одних и тех же?
Нуууу.... ременная стимуляция седьмой чакры обычно рано или поздно приводит к просветлению. Но вообще-то это обязанность родителей.

фыф3

миха гаи
.рассказывают, по Успенке в праздники запиздюривали два бойца и шалавёнка с ними, в дупилину, втроём на мокике Хонда... зажали машинами ДПС, вызвали ППСов с Барвихи, те их закрыли на 15суток... ну и ввалили в отделении наверное...))))а молодняк неподсуден.
а где дтп ? 15 суток-это весьма круто

ASDER_K

фыф3
а где дтп ? 15 суток-это весьма круто
за пиянку

фыф3

ASDER_K
за пиянку
за пьянку в трезвяк. 15 суток минимум поиск работы

Ann

Странно что заперли за пьянку, тех, кто вообще-то не обязан быть трезвым. Еще бы пьяных велосипедистов запирали 😊

button

Ann
Странно что заперли за пьянку
странно что несовершеннолетних забрали 😊

Ann

Не, тут как раз речь о совершеннолетних.
Миха же ясно написал, что как раз малолеткам совершенно невозможно что-то сделать.

Counter-Striker

фыф3
15 суток минимум поиск работы
Та ладно, отпуск или отпуск за свой счет и все.

ASDER_K

фыф3
за пьянку в трезвяк
как вариант - за хулиганку. они же громко нецензурно выражвлись в обчественном месте...

фыф3

Counter-Striker
Та ладно, отпуск или отпуск за свой счет и все.
И ГДЕ ТАКАЯ ХАЛЯВА?

Counter-Striker

На любой приличной работе.

mitrich

Ann
Странно что заперли за пьянку, тех, кто вообще-то не обязан быть трезвым. Еще бы пьяных велосипедистов запирали 😊

Вообще-то именно обязан быть трезвым.
Штраф правда смехотворный, пицот рублей.
Равно как и велопидизд, возница гужевой повозки и проч. И вместо всеобщей обязательной покупки очередной м.дацкой "категории прав М", ничто не мешает принять такой пункт, как задержание ТС на штрафстоянку, ежели водитель оного не в состоянии им управлять, ибо пьян в дупу. До устранения причины, так сказать.

Wand-

Вот ему там место? Что толку заставят авто везде ездить с ближним светом.

mitrich

http://www.bezfishki.net/3279-mentovskojj-bespredel.html

превышение должностых полномочий
избиение граждан
можно сажать

http://www.bezfishki.net/10894-kalina-protiv-velosipedista.html

до 7 лет лишения свободы

Ещё видики а также ценные советы на тему - как от некуй делать, на ровном месте, получить судимость и реальный срок - будут?

CDS

mitrich
превышение должностых полномочий
избиение граждан
можно сажать
Ага, щаз.не подпадает.
mitrich
до 7 лет лишения свободы
вилами по воде.

mitrich

Ага, щаз. не подпадает.

Щаз. А пока что на гаишников, которые вытащили водителя за ноги из авто в Рязани - дело завели (записано на видео). Хотя там вроде как причина была - товарищ отказывался предъявить документы.

вилами по воде

продолжайте думать, что лично Вас никто не найдёт (особенно актуально для интеллектуально одаренных дядечек, которые записывают свои противоправные действия на видео);
таких оптимистов в колонии дофига и больше

десант

вы работник колонии, что так безапеляционно заявляете?

mitrich

десант
вы работник колонии, что так безапеляционно заявляете?

с какой целью интересуетесь?
заранее подбираете место для удобной отсидки?

CDS

mitrich
дело завели
да это завсегда пожалуйсто. Дело-не приговор, а как открыли-так и закроют.
mitrich
что лично Вас никто не найдёт
Дык меня и искать не надо будет. Вы же про 7 лет утверждаете, не зная обстоятельств дела.

десант

осужденные не отсиживают, а отбывают.

десант

mitrich

с какой целью интересуетесь?
заранее подбираете место для удобной отсидки?

с простой целью, пустоболить не надоело?
осужденные не отсиживают, а отбывают.

mitrich

Дело-не приговор, а как открыли-так и закроют.

А зачем его закрывать, когда можно довести до суда и посадить?

не зная обстоятельств дела.

Момент наезда отснят на видео. Скорость превышал, предотвратить столкновение даже не пытался. Сколько дадут (если надо очень точно)- это к судье. Но если кто думает, что может просто так давить людей и не сидеть - заблуждаетесь (если вы конечно не депутат или президент лукойла).

mitrich

пустоболить не надоело

ну и не звиздите, раз надоело

CDS

mitrich
А зачем его закрывать, когда можно довести до суда и посадить?
по видео N1 состава на 286 нет.
mitrich
Момент наезда отснят на видео
есть куча мелочей, благодаря которым данное ДТП закончится простым лишением прав, а то и слабже. Я ни лисапедитса, ни водителя не поддерживаю, просто констатирую факт.

десант

да пока только вы этим отличаетесь.
одна теория и пустые прогнозы.
а в жизни все ка кна роликах происходит.
вернитесь в реальность

mitrich

Я вот не понимаю, как едет этот идиот на калине, который сбил велосипедиста - неужели это кому-то нравится, или же считаете, что так надо ездить?
В следующий раз кто-нибудь будет ехать на автомобиле по своей полосе, а это чмо вылетит на встречку и устроит лобовое (просто потому что ему хочется показать миру, что его КАЛину можно раскочегарить до 160), или сделает еще что-нибудь в этом же роде.

десант

дело не в том, кому что нарвиться.
а том что люди реально оценивают то что происходит на дороге.
и исходя из этого выбирают более безопасный транспорт, который дает шанс выжить на наших реальных дорогах.
это не велосепидистов касается, а мотоциклистов.
ну нет у те бя шанса выжить на дороге, чего ты кучу бабла тратишь на заведомо опасный транспорт?
чего потом ныть на форумах что мотоциклистов все обижают?
когда мотоцикл покупал не знал что так будет?не знал на что шел?

VOKHA

Ann

Когда я еще был пацаном и гонял на мопедах(70е годы) также без прав и доков, нас если ловили гайцы или СМ то выкручивали золотники и колпачки со свечки. И отпускали. А если до дома примерно 3-5км? Вот и тащишь на себе. 😊

John JACK

десант
и исходя из этого выбирают более безопасный транспорт, который дает шанс выжить на наших реальных дорогах.
Самый безопасный транспорт - сидеть дома. Мотоцикл по сравнению с машиной главную функцию транспорта - доставлять жопу из точки А в точку Б за время В, на ваших реальных дорогах выполняет гораздо лучше.

mitrich

John JACK
Самый безопасный транспорт - сидеть дома.

Имянно.
Заглянув в травмопункт (любопытства для), каждый может убедиться, что поломать себе конечности, ребра и прочие части организма при езде на автомобиле - как некуй делать.
А еще не надо влезать на крышу, чтобы заменить кусок шифера, брать в руки топор, молоток и ваще любой инструмент, спускаться по лестнице, наступать ногой на бордюрный камень, кататься на велике и т.д. и т.п.

Wand-

В последний путь на двух колесах
http://www.66.ru/auto/news/63711/

ASDER_K

mitrich
Я вот не понимаю, как едет этот идиот на калине, который сбил велосипедиста - неужели это кому-то нравится, или же считаете, что так надо ездить?
а велосипедист о чем думал?

mitrich

насобирать что ли ссылок на фотки автоаварий, чтоб были люди в автомобилях с оторванными руками-головами... и, грозно сдвинув брови, спросить - а кули они думали??

http://spbcar.ru/gallery/634/
http://fotodtp.net/723-foto-dtp-letalnaya-avariya-vstrecha-s.html
http://videostrana.net/7067-dtp_perm__lyudi_goryat_zazhivo_video_zhest.html

ASDER_K

mitrich
насобирать что ли ссылок на фотки автоаварий, чтоб были люди в автомобилях с оторванными руками-головами... и, грозно сдвинув брови, спросить - а кули они думали??
я не о том. велосипедист по ходу просто выскочил под машину. калинист - то в чем виноват? шел в потоке... маневров не совершал - разве что пытался уйти от столкновения...

mitrich

велосипедист по ходу просто выскочил под машину

Если бы калинизд был нормальным человеком, он бы не стал обгонять велосипедиста на расстоянии 2 см от левой ручки руля - надо было принять влево, чтобы машиной и великом был хотя бы метр и побибикать, чтобы он заметил автомобиль.
Нельзя так нестись там, где по обочине ходят люди и ездят велосипеды (там явно населенный пункт или близ него), потому что любой из этих объектов может неожиданно оказаться на проезжей части.
Так, как этот калиновод, ездят только риальные пацаны со свежекупленными правами из Верхнезажопья - несутся выжав газ в пол по деревне (их еще время от времени мотает от правого края дороги к левому и обратно), кто не спрятался, я не виноват.

ASDER_K

mitrich
Если бы калинизд был нормальным человеком, он бы не стал обгонять велосипедиста на расстоянии 2 см от левой ручки руля - надо было принять влево, чтобы машиной и великом был хотя бы метр и побибикать, чтобы он заметил автомобиль.
посмотрите внимательнее. велик выехал в лоб калине, которая ехала прямо (кроме попытки отвернуть) калинист его не обгонял. калинист ехал в потоке. что дает возможность предположить что ехавший ему навстречу велосипедист - пренебрег в грубой форме своей безопасностью. посмотрите 16 секунду видео - велосипедист выезжает навстречу калине. прям в лоб.
Вот вам - хоть пешком, хоть на веле, хоть на моте, хоть на авто - придет в голову выполнить такой маневр - выскочить в поток авто? которые едут не менее 50 кмч...
так что двухколесная солидарность - хорошо. но не с дураками.
а насчет побибикать - там обогнано много. каждая машина потока каждому обгоняемому велосипедисту бибикать должна? дык постоянно гудеть будут...

Ann

VOKHA
Когда я еще был пацаном и гонял на мопедах(70е годы) также без прав и доков, нас если ловили гайцы или СМ то выкручивали золотники и колпачки со свечки. И отпускали. А если до дома примерно 3-5км? Вот и тащишь на себе.
Эххх... золотое было времечко наверное 😊

ASDER_K
так что двухколесная солидарность - хорошо. но не с дураками.
Тут недавно было прям анекдот... едем домой, видим - стоит черный Логан с помятым боком, рядом мот на боку, на обочине парень с девкой сидят потрепанные, но вроде целые и живые, девка пиво пьет, ну толпа зевак и т.п. Повеселила наклейка на Логане сзади, типа посмотри в зеркала, спаси жизнь мотоциклисту... Он мож и смотрел в заркало, тока ему в правый бок у@бались...

Laborant

Ann
Он мож и смотрел в заркало, тока ему в правый бок у@бались...

http://news.ngs.ru/more/65336/
В Бердске мокик врезался в «Порше»

Innuendo

Каждый сезон в начале выезжает много новичков. Очень много.
У меня двое знакомых уже расколотились, тоже первый сезон, благо без особых травм для организма, только железо и пластик.
Касаемо скутеристов, то тут я пока не пойму... люди носятся в междурядье зачастую быстрее мотоцикла, оно и понятно-габариты позволяют.
Недавно так же пилю в междурядье, аккуратненько так, в районе мытищинского моста, на боку лежит мотик, очень часто видел его и его пилота (хонда втр 1000 ф),рядом машина, люди..ну,думаю-отъездился наверное парень.
Подъезжаю, вижу-стоит,курит. Спрашиваю,мол помощь нужна и что случилось?
Рассказывает.
Ехал в междурядье спокойно, 30 км,вдруг из-под машины, стоящей в пробке, буквально выныривает скутер(они внатуре как нырки, резко и неожиданно),и он его есессно бьет в бок, и вся эта кампания валится на соседнюю машину.
Буквально сегодня так же,чуть не словил скутериста в пробке, газ откручивают вообще без меры, совершенно не видя обстановки и даже не думая, что рядом или параллельно может ехать другой скутерист или байкер!

Innuendo

Ann
Он мож и смотрел в заркало, тока ему в правый бок у@бались...
Всякое бывает.

ASDER_K

Innuendo
совершенно не видя обстановки и даже не думая, что рядом или параллельно может ехать другой скутерист или байкер!
а уж про машины - совсем не думают...

ну да. им же можно пьяным и не читая правила ездить.. вот они и ездять...

Ann

А я тут окончательно поняла, что хочу Веспу. Красную 😊 Но блин лишних денег на нее еще долго не появится...

Innuendo

Да,дело не в этом.
Можно и на мотоцикле пьяным ездить, и на машине.
Сорт людей что ли такой... Эх,к мотокультуре потому что не приобщены, а их и не пускают, по крайней мере не раз слышал про "не брат ты мне, гнида малокубатурная" и все такое. Ни разу не видел, чтобы байкер встречному малокубатурному брату поднял руку, типа-ПРЕВЕДМЕДВЕД!, правда и они не поднимают.

У нас в городе парняга долго, но тщетно пытался организовать хоть какое-то сообщество скутеристов локального масштаба. Не вышло.

onemen

Ехал в междурядье спокойно, 30 км,вдруг из-под машины, стоящей в пробке, буквально выныривает скутер(они внатуре как нырки, резко и неожиданно),и он его есессно бьет в бок, и вся эта кампания валится на соседнюю машину.
В прошлый понедельник так было у меня, правда выскочил не глядя мотоцикл с Ярославля, я его сбил, сам ушёл в лево, благо левый ряд ехал, молодой человек поднял моц, завёлся и стал уё..ать меж рядов, я офигел(мягко говоря),а потом рассмеялся и поехал дальше.

Innuendo

Ann
А я тут окончательно поняла, что хочу Веспу. Красную 😊 Но блин лишних денег на нее еще долго не появится...
Терпи сезон. К зиме все подешевеет сильно, тогда еще и на пиво останется.

ASDER_K

Innuendo
Можно и на мотоцикле пьяным ездить, и на машине.
но либо недолго, либо дорого. а на скутере - пока не упадешь.
Innuendo
Сорт людей что ли такой...
именно. мопедку купил, ездить не купил...
Innuendo
Эх,к мотокультуре потому что не приобщены, а их и не пускают, по крайней мере не раз слышал про "не брат ты мне, гнида малокубатурная" и все такое.
с одной стороны - понты мотоводов. а с другой - ну реально без понятия о дороге большинство скутеристов...

Innuendo

onemen
В прошлый понедельник так было у меня, правда выскочил не глядя мотоцикл с Ярославля, я его сбил, сам ушёл в лево, благо левый ряд ехал, молодой человек поднял моц, завёлся и стал уё..ать меж рядов, я офигел(мягко говоря),а потом рассмеялся и поехал дальше.
Сам-то на машине или на чем?))
А то,что
]молодой человек поднял моц, завёлся и стал уё..ать меж рядов
скажу так.
Я сам пока что не падал (ттт),но друзья, кто падали рассказывают, что сразу после падения дикий впрыск адреналина и шок.. все сразу хватаются за мотик и скорей его поднимать, что вообще произошло первое время никто не понимает)))

onemen

На мотоцикле был я ,ехал совсем не быстро, но молодой человек выскочил как "чёрт из табакерки",среагировать почти не успел я,но хорошо, что ударил не в центр мота, а почти в переднее колесо.

Innuendo

ASDER_K
с одной стороны - понты мотоводов. а с другой - ну реально без понятия о дороге большинство скутеристов...
Помню было мне двенааацать лет, и я сел на нооовенький (ну,почти новенький) мааапееед 😀
Было мне и правда 12 лет, сел я на братовский Карпач и рассекал по деревне все лето. О пдд понятия не имел аще 😊
Пока я не подрезал(ну,грубо говоря.. до машины было метров 30 и ехала она очень медленно) начальника млиции города Солигалич, где я и проводил все летА в течении 16 лет 😊.
и вот когда он меня догнал на своей шохе, включил люстру и по громкой связи рявкнул ВОДИТЕЛЬ МОПЕДА!ПРИМИТЕ ВПРАВО!, я честно чуть не обоссался.
Золотники он мне не выкручивал, но сказал,"шоб лять правило проезда перекрестков выучил!Еще раз увижу-отберу мопед!"

на меня тогда это очень подействовало.

Innuendo

onemen
На мотоцикле был я ,ехал совсем не быстро, но молодой человек выскочил как "чёрт из табакерки",среагировать почти не успел я,но хорошо, что ударил не в центр мота, а почти в переднее колесо.

жуть.. вообще обоим повезло блин

ASDER_K

не все такие умные чтоб учиться на таких вещах...
а чо? мопедку купил. яги дернул... и вперед на подвиги.

те. кто ездят в ярких жилета, хшлемах и по правилам - малочислены... но по ним видно, что они действиельно хотят жить.

John JACK

Мудаков много, в том числе на скутерах, что поделаешь. Отличительные признаки - полное отсутствие шлема, прочей защиты и мозгов.
Со мной, кстати, мацацыклисты частенько здороваются. Наверное, это потому, что у меня шлем на башке, скутер большой и фары яркие.
С субботу, во время той самой грозы, видел чудесное. Едет скутер, какой-то хонлинг мелкий, свет выключен, на нём сидит хмырь в толстовке, капюшон по глаза натянут - ливень же. На ногах широченные шорты и сандалики, в общем типичный. Едет по правому ряду и относительно медленно. Место есть - объезжаю на светофоре и тихо охреневаю. Оно ехало не само, оно ехало на буксире за каким-то ниссаном. На тросе длиной метров пять, ага. Ну, все поехали и я поехал, обогнал таки и больше не видел.

onemen

обоим повезло блин
Трудно не согласиться, хорошо,что левый ряд машин ехал, а не стоял.

John JACK

Необходимо срочно запретить идиотов.
И ягу заодно.

ASDER_K

есть еще и велосипедисты...
тока что... я паркуюсь. подъехал, вырулил чтоб задом въехать, потихоньку сдаю. от моей кормы до начала ряда машин межу которыми я въезжаю - метра полтора.
задний включаю, начинаю медленно сдавать. и вдруг - между мной и рядом припаркованных машин со стороны моей кормы пролетает велосипедист...

ну каким же феерическим мудаком надо быть, чтоб пытатья проехать между рядом стоящих машин и авто, которое паркуется туда?
ударил по тормозам, спас себе нервы. я осознаю, чо виноват был бы я, чисто по факту движения задом... но велосипедист однозначно мудак..

mitrich

Вот вам - хоть пешком, хоть на веле, хоть на моте, хоть на авто - придет в голову выполнить такой маневр - выскочить в поток авто? которые едут не менее 50 кмч...

Те, кому это приходит в голову, обычно потом ничего не пишут - на том свете инета нету.

Ann

ASDER_K
ну каким же феерическим мудаком надо быть, чтоб пытатья проехать между рядом стоящих машин и авто, которое паркуется туда?
ударил по тормозам, спас себе нервы. я осознаю, чо виноват был бы я, чисто по факту движения задом... но велосипедист однозначно мудак..

Мей би просто дети. Я вот в детстве ободранные коленки даже зеленкой не мазала, это была хроника. Носились как угорелые. В войнушку на великах играли, просто в бои на великах 😊 Идиёты были...

ASDER_K

mitrich
Те, кому это приходит в голову, обычно потом ничего не пишут - на том свете инета нету.

во том велосипедист больше и не напишет. именно по этой причине.

ASDER_K

Ann
Мей би просто дети. Я вот в детстве ободранные коленки даже зеленкой не мазала, это была хроника. Носились как угорелые. В войнушку на великах играли, просто в бои на великах Идиёты были...
если только по умственному развитию. "ребенок" почти с меня размером был...

Ann

Кстати, велосипедисты тем более не обязаны ездить трезвыми 😊

ASDER_K

Ann
Кстати, велосипедисты тем более не обязаны ездить трезвыми
скутеристы - тоже. естественный отбор?

Ann

ASDER_K
скутеристы - тоже. естественный отбор?
Дык. В наше время, не так уж и много механизмов ЕО, остались пожалуй только некачественный алкоголь, наркотики, ну и транспортные средства. Жаль только это создает массу неприятностей нормальным людям.

mitrich

Ann
Кстати, велосипедисты тем более не обязаны ездить трезвыми 😊

Обязаны. И скутеристы тоже. Формально - штраф пицот рэ, "в реале" - 60 км/ч на двух колесах - в случае падения костей не соберешь.

ASDER_K

mitrich
Обязаны.
где такое прописано?

mitrich

ASDER_K
где такое прописано?

Фиг его знает, не юрист.
Езда на полтосе без шлема, выезд на ТТК (знак движение только для автомобилей) и т.п. - штраф 100р.
Езда в пьяном виде на нём же - штраф 500р.
Просто пока будет останавливать и протокол писать - 10 мерсов проедут недоенные. Менты обычно полтос не видят, потому что он им нах не нужен.
На скутерклубе один участник рассказывал, как подростки гоняли по тротуару между прохожими, а мент, который там находился, был очень сильно занят (разводил на бабло водителя БМВ), поэтому сказал, что ему некогда и вообще он якобы ничего не может предъявить этим подросткам.