Ученые раскрыли причину неумения женщин парковаться

Искатель

Как выяснили немецкие ученые из города Гиссена, количество тестостерона, находящееся в крови человека, непосредственно влияет на то, насколько он способен ориентироваться в пространстве, что особо необходимо в умении парковать машину и ориентироваться по карте, сообщает телекомпания Би-Би-Си.
Тестовой группе из 40 добровольцев было предложено ряд заданий на пространственное мышление и на навыки обработки числовой и словесной информации. Со всеми заданиями на пространственное мышление лучше мужчины справились лучше женщин. Но самое интересное открылось, когда исследователи догадались сравнить длину пальцев испытуемых.

Ученые утверждают, что уровень тестостерона в крови непосредственно связан с длиной безымянного пальца. То есть результаты исследований показали, что ориентируются в пространстве лучше те люди, у которых безымянный палец значительно длиннее указательного, а у большинства женщин, в отличие от представителей сильного пола - они одинаковой длины.

Также исследователи указали, что, если у женщины безымянный палец длиннее указательного, она значительно лучше справлялась с тестами, чем женщины с пальцами равной длины. Ученые, тем не менее, признали, что результаты не могут быть исчерпывающими, так как они не учитывали изменения уровня гормонов в организме в разное время.

Для справки: Тестостерон - это стероид, который стимулирует функцию мужских половых органов и влияет на развитие вторичных половых признаков. То есть если поверить исследованиям немецких ученых, то по длине пальцев можно определить насколько мужчина способен воспроизводить потомство.

25.01.2005
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/01/25/25081109_bod.shtml

Agent_Smith

Искатель
То есть результаты исследований показали, что ориентируются в пространстве лучше те люди, у которых безымянный палец значительно длиннее указательного, а у большинства женщин, в отличие от представителей сильного пола - они одинаковой длины.

А значительно это что значит? Вдвое ? 😊

Егор

Так, быстренько смотрим на наши пальцы.

Alex_F

Егор
Так, быстренько смотрим на наши пальцы.

У меня вроде одинаковые (если я правильно названия пальцев понял)

alpar

2 Alex_F
Выходит, женское начало в тебе сильно.
Интересно, а у Зорана какие пальцы длиннее. 😀

Лапа

А у меня на одной руке он длинне, а на другой короче (( Это че значит-то? мож у меня раздвоение личности?

alpar

2 Лапа
Так не бывает, если травм не было.

Barrel

Лапа, значит во избежании проблем, парковаться желательно только той стороной машины, которая относится к ДЛИННОМУ безымянному пальцу 😉 😀

Лапа

Не, я это того обшиблась)) у меня короче оба, видимо заработалась совсем уже)))

Gambler

Вот, оказывается, откуда пошли поговорки: "Не пальцем сделанный" и "Машу пальцем не испортишь".