Автокондиционер! Нужна консультация.

ale94106499

Народ! Просветите! Если тема была уже скиньти ссылку пож. Значит так: авто Лансер с 2-х литровым движком. Началось все прошлым летом: когда включаешь рециркуляцию при работающем кондишене то в салоне появляется запах спирта. Что это такое? И что надо делать? Не хочется к нашим "спецам" обращаться. Хочу заметить что кондишн работает исправно. Все собирался зимой забить тему да забыл. А сейчас приспичило! Заранее всем благодарен!

Pavel_A

Антисептик может так пахнет?

ale94106499

Антисептик может так пахнет?
Имеете ввиду с фильтра салона? Я его осенью 2008г менял.

Pavel_A

Кондиционеры обрабатывают антисептиком, иначе там разводится разная живность. Может быть антисептик на спирту применили? Пахнет на многих машинах чем-то, только у меня этот запах не ассоциируется со спиртом.

Khiv

ale94106499
Имеете ввиду с фильтра салона? Я его осенью 2008г менял.

Может с фильтра начать?

mm13

Скорее, начал травить испаритель. Это тот типа радиатор кондиционера, что в салоне, маленький. Хладон вместе с маслом и флюоресцентом, имеет резкий, неприятный запах, который можно спутать с запахом спирта.
Нужно проверить давление в контурах АС. Обычно, Мыцики, в базе, заправляют без флюоресцента, потому проверка с ультрафиолетом, результата не даст.
К сожалению, самостоятельно сделать можно мало чего. И оборудование нужно, и навыки.
Увы.

Maksim V

Я его осенью 2008г менял.
Пад сталом ...

Ace_Odinn

Maksim V
Пад сталом ...

Ага я тоже удивился 😀

alex-kontr

дааа, там и стасики за это время могли завестись 😊

ale94106499


Пад сталом ...
Да ладно вам! Время нет. На днях поеду в сервис. Я подчеркнул что в 2008г менял потому что зимой 2009г почти не ездил а летом появился запах на моря как раз ехал. После праздников поеду заменю.

mm13

Не, ну так с этого и начни...
Хотя, старый фильтр обычно пованивает плесенью.