Порекомендуйте заправки бетонка2-Тула-Плавск-Мценск-Орёл-Курск-Белгород

TimKo

Доброго времени суток!

Предстоит поездочка бетонка2-Тула-Плавск-Мценск-Орёл-Курск-Белгород и обратно в будние дни. Порекомендуйте заправки(если с координатами GPS или скринами карты, откуда я их смогу достать - то вообще супер) с нормальным 95 или 92 бензином.
Если по маршруту дадите рекомендации - буду благодарен ещё больше 😊

С уважением...

Казбек

в "поле" не заправляйся...

Fyn

TimKo
Доброго времени суток!

Предстоит поездочка бетонка2-Тула-Плавск-Мценск-Орёл-Курск-Белгород и обратно в будние дни. Порекомендуйте заправки(если с координатами GPS или скринами карты, откуда я их смогу достать - то вообще супер) с нормальным 95 или 92 бензином.
Если по маршруту дадите рекомендации - буду благодарен ещё больше 😊

С уважением...

ездил довольно часто. проблем с заправками нет. выбираешь брендовую (но только чтоб не лИкойл было написано а как надо) желательнго у крупного города и все ок.

Hrum

тнк полно по трассе

TimKo

Спасибо за комментарии 😊
Буду ориентироваться на объездные дороги и заправки ТНК.
Тем более, что после вчерашнего планового ТО к заправкам Шелл у меня негативное отношение - красные от ферроцена свечи 😞 А я на этой заправке полгода заправлялся, блин, и не "изменял".

Fyn

TimKo
Спасибо за комментарии 😊
Буду ориентироваться на объездные дороги и заправки ТНК.
Тем более, что после вчерашнего планового ТО к заправкам Шелл у меня негативное отношение - красные от ферроцена свечи 😞 А я на этой заправке полгода заправлялся, блин, и не "изменял".

несте таже фигня 😊

но лучше залить шелл чем говно из придорожной бочки. а при выборе тнк - лукойл скорее выберу лукойл

TimKo

Fyn
но лучше залить шелл чем говно из придорожной бочки.
Не могу не согласиться - приезжал к нам человек после какой то франчайзинговой заправки в Москве. На эвакуаторе правда. Не едет, не заводится. Из бензобака слили у него нечто, по виду напоминающее фанту. Вроде как воды было больше, чем бензина. Что за заправка уже не помню, правда.

Fyn

TimKo
Не могу не согласиться - приезжал к нам человек после какой то франчайзинговой заправки в Москве. На эвакуаторе правда. Не едет, не заводится. Из бензобака слили у него нечто, по виду напоминающее фанту. Вроде как воды было больше, чем бензина. Что за заправка уже не помню, правда.

я так на украине заправился 😊 хлопЭц заправщик очень дЫвылся на то что я вообще сумел уехать чихая кашляя и коптя. слава советскому автопрому дотянул до другой заправки налил канистру а из бака слил нахрен. хорошо там пробочка была 😊

Foma

по Тульской области: ТНК, Лукойл. Роснефть бензин имхо не очень! неплохой бензин на заправках "Паритет" но встречаются редко!

Maksim V

1) От Москвы до Белгорода 700 км .Бак машины (любой ) на 500 км хватает.
Заправляешься в Москве полностью + с собой 20-30 литров( очень удобны 5 -литровые баклажки из под воды ). По приезду в Белгород узнаёшь у местных на какой заправке хороший бензин , там и затариваешься . На трассе лучше не заправляться , а если заправляться - смотри Лукойл и смотри , чтобы дорогие иномарки с местными номерами заправлялись .
А вообще - ГБО рулит .И проблем нет .

vid

А в пластик льют кстати? идейно нет, а на практике?...а то в багажнике болтается ёмкость "химическая" на 10 л., необходимости не было пока, потому не знаю нальют ли.

Maksim V

А в пластик льют кстати? идейно нет, а на практике?...а то в багажнике болтается ёмкость "химическая" н
Если демонстративно достать из багажника , то нет , а если не доставать ,то наливай скока хошь .

TSV

очень удобны 5 -литровые баклажки из под воды

не знаю какие именно были конкретно эти, а что часто встречаются в тех пластик может сломаться. стремно.
красные антистатические канистры 10 и 20л. дороже водяных баклашек, зато с хоботом с двумя трубками. хобот суется в бак и выливается все до капли.
на завинчивающейся пробке трещотка с зубцами от развинчивания.

TimKo

В гараже есть канистра алюминиевая, ещё советская, на 10 литров, на ней так и написано - "Бензин, масло, тосол". Как раз промыл и просушил, чтобы с собой нз 95-го взять 😊

Pioneer700

есть перед Плавском заправочка... типа ТНК, сами чуваки с этой заправки ездят заправлять свои авто через дорогу, в настоящее ТНК. это где то 5 км перед Плавском, после поворота на Октябрьский кажется. лучше заправляйтесь в настоящем ТНК в самом Плавске, прям перед постом. потом до Черни точно нет нормальных заправок( эт где то 30-40км)

akar

После границы Московской и Тульской областей(по М2) хорошая заправка "Велегож". Всегда заправляюсь на ней.

TimKo

Спасибо всем откликнувшимся 😊 Съездил нормально. Заправлялся на ТНК В Курской области и по пути туда и обратно.

С уважением...

Arhont

vid
А в пластик льют кстати? идейно нет, а на практике?...а то в багажнике болтается ёмкость "химическая" на 10 л., необходимости не было пока, потому не знаю нальют ли.
Приехал на ТНК, там таджик заправщик: говорю полный, плюс баклажку 5л., не обижу Не, говорит, тут камеры: не могу. Ок, 50р. иты уходишь от моей машины и не смотришь. Нет, так нельзя(хотя когда их нет, то водители сами заправляются). Я не стал заправляться

Проехал 2км. до ВП, пареньку говорю, там в багажнике пятилитровка, можно втихоря? Он говорит "Зачем втихоря?", достал её и залил.

batareykin

Arhont
Приехал на ТНК, там таджик заправщик: говорю полный, плюс баклажку 5л., не обижу Не, говорит, тут камеры: не могу. Ок, 50р. иты уходишь от моей машины и не смотришь. Нет, так нельзя(хотя когда их нет, то водители сами заправляются). Я не стал заправляться

Проехал 2км. до ВП, пареньку говорю, там в багажнике пятилитровка, можно втихоря? Он говорит "Зачем втихоря?", достал её и залил.

Раз такая пруха пошла, надо было еще и покурить на заправке нахаляву, а бензина еще и в ведро налить про запас! 😲

Казбек

Раз такая пруха пошла, надо было еще и покурить на заправке нахаляву, а бензина еще и в ведро налить про запас!

а почему в пластик нельзя?

TSV

Казбек
а почему в пластик нельзя?

пластик статику собирает
пока он болтается в машине, то трется и набирает заряд о полимерную и прочую обшивку
прикоснулся к нему "пистолетом" - и искра шарахнет
во-вторых, баклажка от воды хрупкая и хлипкая
не хватало еще в бензине плавать в салоне сидючи
до кучи, бензин в пластике болтаясь тоже электризует эту емкость
при заправке обычно достал, отвинтил, и сразу в бак
между пластиком и горловиной тоже искра садануть может
поставить на землю ведь многим лень - нагнуться потом придется 😊

есть канистры-пластик специальные для бензина
антистатические.
но лучше все ж сперва ее поставить на землю, и затем заливать (а не на весу)