2 аварии за день

spp

Неудачный сегодня выдался день для моего заднего бампера и меня, сразу 2 раза в меня въехали. Первый раз утром, тетенька на мерине, легкая потертость-разошлись на месте. Второй уже вечером, бразилец на ситро, я стоял на светофоре-сильный удар сзади, бампер под замену, оформили через ГИБДД. ОСАГО, надеюсь не подведет 😀

n.z

Сочувствую.

spp
ОСАГО, надеюсь не подведет
И не надейтесь.

SandmanJK

sppбразилец на ситро
ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! 😀

Voices

spp

вам выплатят примерно 20-30 процентов меньше чем вам реально надо будет на ремонт.

spp

SandmanJK
ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!

Вот он

spp

Voices
вам выплатят примерно 20-30 процентов меньше чем вам реально надо будет на ремонт.
А кто сейчас платит? СК виновного или моя?

Yep

а какое было ситро?

spp

С3

Voices

spp

куда хотите туда и обращайтесь, я бы посоветовал бы сразу в СК виновника идти, тк прямое возмещение работает через пеньколоду и только время больше потеряете...

n.z

Voices
я бы посоветовал бы сразу в СК виновника идти,
А вот это очень интересно. Может проконсультируете, в целях повышения образованности (с).
Просто те из друзей, кто сталкивался с подобным всегда обращались в свою СК. Оказывается можно в СК виновного? А и в свою, и в чужую можно? Ну, обратиться в обе, а потом взять деньги там, где больше предложат.

Старлей

spp

теоретически если полисы "свежие" то Ваша ...

n.z
Ну, обратиться в обе, а потом взять деньги там, где больше предложат.

а оригиналы документов что-бы сдать их в две страховые Вы где возьмете? ... и что Вы будете делать когда Вам в лучшем случае просто в выплате откажут, а по логике должны возбудить УД по факту страхового мошенничества?

n.z

Старлей
а по логике должны возбудить УД по факту страхового мошенничества
А это почему это? Я же не собираюсь брать деньги у двух СК. Просто, если существует возможность обратиться, как в свою СК, так и в чужую, то каковы критерии выбора? Наобум выбирать? И почему тогда в обе обратиться нельзя, при условии, что выплаты будет производить только одна.

Сколько гемора получают те, кто в свою СК обращается, я знаю, так же знаю, что выплачивают они крайне мало, а натянуть их за это почти не реально.
Почему тогда предпочтительнее чужая СК?

Eugen2

spp

ОСАГО - красивая сказка. Какие страховые у вас и виновника?

spp

У меня Ренессанс, у него Ростра.

Voices

n.z
Просто те из друзей, кто сталкивался с подобным всегда обращались в свою СК. Оказывается можно в СК виновного? А и в свою, и в чужую можно? Ну, обратиться в обе, а потом взять деньги там, где больше предложат.

прямое возмещение действует так. Вы приходите в свою страховую, они оценивают ущерб, а потом отправляют все это в страховую виновника, она это дело смотрит и дает вашей страховой ответ платить или нет, ответ нет она дает без объяснений, нет и все тут, отправляйте пострадавшего к нам. что соответственно затягивает дело, сначала до месяца можете ждать ответ от своей страховой, потом до месяца от второй. Так что не предложат не больше ни меньше, сумма будет одинаковой.

SandmanJK

sppу него Ростра
а вот это уже интересно.

spp

http://www.sk-rostra.ru/
Сайт у них живой, значит с лицензией пока все в порядке.

Has No Name

Пользуйтесь КАСКО, если время, нервы и авто дороги. И будет щщастье.

ОСАГО- сплошное жульничество и разводилово. Ну и по лимиту возмещения разве что для жигулей годится...

Eugen2

Has No Name
Пользуйтесь КАСКО, если время, нервы и авто дороги
Has No Name
ОСАГО- сплошное жульничество и разводилово

Могу тоже сказать и про каско. 😛

spp
У меня Ренессанс, у него Ростра.

Не знаю, что за зверь ростра 😞 Я бы пошел в нее. Рубль-два эксперту и данные инвестиции окупятся.

Has No Name

Могу тоже сказать и про каско.

Я весь внимание..

spp

Eugen2
Не знаю, что за зверь ростра Я бы пошел в нее. Рубль-два эксперту и данные инвестиции окупятся.
Пойду в свою, на место аварии приезжал комиссар (ОСАГО расширенное), написал и сфотографировал много чего-бампер под замену и покраску, скрытые повреждения, вмятина задней двери, ее перекос. Посмотрим чего получится. Нормальное КАСКО слишком дорого, 6 лет машине, или за разумные деньги предлагают страховать с учетом износа 50%.

Старлей

n.z
А это почему это? Я же не собираюсь брать деньги у двух СК.

а СК нужен повод что-бы отказать 😊 ... а тут такой подарок ...

Eugen2

Has No Name

Я весь внимание..

Изучайте - http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=2&sid=e524674f4a01132ddd0260b9997dadb5
У меня из свежего - отказ Цюриха оплачивать поврежденное крыло из-за того, что в местах повреждения есть ржавчина (ДТП было под конец зимы, осомтр - через неделю после ДТП). Ответы СК повесить?
Беспроблемная каско - сказка для доверчивых.

spp
Нормальное КАСКО слишком дорого, 6 лет машине, или за разумные деньги предлагают страховать с учетом износа 50%.

Посмотрите с франшизой. Да и второй вариант неплох, ведь износ применяется только к запчастям. Работы и материалы оплачиваются полностью, а подэкономить по сравнению с расчетом страховой при серьезном ДТП всегда есть на чем.

spp
Посмотрим чего получится.

Получится как всегда не очень. Что за машина для начала?

kaktyc

Eugen2
Не знаю, что за зверь ростра
она только в этом году открылась похоже, типа интача, значит наверняка платит нормально

SandmanJK

kaktycона только в этом году открылась похоже, типа интача, значит наверняка платит нормально
Не в этом! Я ещё в том году в неё перешёл, и она была не новой.

spp

Машина 307 пыж. Как СК считает ущерб, по ценам оригинала? Износ деталей, я полагаю включен.
На КАСКО денег сейчас нет совсем, через месяц стану папой 😊

Has No Name

Изучайте - http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=2&sid=e524674f4a01132ddd0260b9997dadb5
У меня из свежего - отказ Цюриха оплачивать поврежденное крыло из-за того, что в местах повреждения есть ржавчина (ДТП было под конец зимы, осомтр - через неделю после ДТП). Ответы СК повесить?
Беспроблемная каско - сказка для доверчивых.

Видимо, мы с женой люди излишне доверчивые и уже лет 8 как живем в сказке. С учетом того, что мне сильно везет на муд-ков на дорогах и затраты на страховки отбиваются, со страховой за этот период была только одна проблема, да и та чисто техническая, подъехал, поговорил, вопрос решили. Испробовали ВСК, Югорию, Альфу, Ингосстрах. Страховых случаев, увы, было много.

Старлей

spp
Как СК считает ущерб, по ценам оригинала? Износ деталей, я полагаю включен.

по ценам непонятно чего, по непонятным ценам и со зверским износом + стоимость работ они берут явно в ара-сервисе Усть-Жопинска ...

Eugen2

spp
Как СК считает ущерб, по ценам оригинала? Износ деталей, я полагаю включен.

Все верно. Износ считается по формуле. А вот цены на работы и материалы (эти пункты не "облагаются" износом) довольны смешны. 😞
В вашем случае, чтобы попробовать уложиться в выплаченную сумму, нужно искать б/у бампер, а это непростое занятие.

tamikkk

Voices

Да.С моим дядей страховщики поступили по блятски. Ремонт машины встал на 70 штук, а эти уроды заплатили тока двадцать и то спусти несколько месяцев.

Crew

Объясните мне смысл ОСАГО. Зачем эта хрень вообще?
Раньше напрямую с участником/виновником ДТП договаривался и всё. А теперь...
Всякие уроды придумывают "амортизацию"... Что это за бред? Почему тогда не разрешат оплатить ОСАГО только тогда, когда случилась авария? А то этим тварям платишь всегда, а как что - машина у Вас не новая, поэтому чините её БУ деталями в гараже...

Eugen2

Crew
Объясните мне смысл ОСАГО. Зачем эта хрень вообще?

Взрослые дяди наверху договорились между собой, а быдло схавало. Когда мы кричали (http://wwwboards.auto.ru/insure/117655.html ), что это неправильно, собиралось 20-30 человек. А теперь кули вопросы задавать, где вы раньше были? Остаются два классических варианта - либо вы ипете, либо вас. Каждый выбирает для себя сам.

Crew

У меня тогда прав не было))

spp

Между делом мой задний бампер был отрихтован еще 2 раза несоблюдавшими дистанцию 😊 Оба раза договорились на месте, полученной от этого суммы хватит на покупку неоригинального бампера и его покраску. Документы сдал в свою страховую, дней через 20 говорят переведут деньги, посмотрим что из этого получится.

RZ296

spp
Между делом мой задний бампер был отрихтован еще 2 раза несоблюдавшими дистанцию 😊

Фигасе "везение"...

spp

14 заплатили, вроде нормально.

Как оказалось перевели 24.

Старлей

если машина жигули, то да ... а так только покраска в гаражном сервисе в районе 8 тыр.

Der Fox

смысл осаго в том, что я, заплатив в год 3700 р за страховку.... и спокойно въехав комунить куданить.. совершенно не напрягаюсь... где мне взять 120 тыщ.. чтобы окупить ремонт того, в кого я въехал...
И езжу я от этого очень спокойно.

Старлей

до введения ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОСАГО при стоимости полиса добровольного страхования в районе 1-1.5 тыр. сумма покрытия была где-то в районе 10-15 тыс. у.е. ... как говориться почуствуйте разницу ... и ЧСХ этот вид страхования для них НЕ БЫЛ убыточным и выплачивалась страховка НАМНОГО более быстро и полно ...

sabotage

Старлей
если машина жигули, то да ... а так только покраска в гаражном сервисе в районе 8 тыр.

ерунда!откуда цены то такие?4000 в гараже это потолок!!!

С Уважением.

Pavel_A

RZ296
Фигасе "везение"...
Да уж.