Участников VIP-аварии на Тверской увезли под прикрытием автоматчиков .

Counter-Striker

А видео уже снесли... 😞

tamikkk

А что новая авария?

azlk77

Пока всё остальное не снесли 😞


В самом центре Москвы произошла очередная VIP-авария. Mercedes с мигалкой спровоцировал серьезное ДТП на Тверской улице. Сразу после аварии с машины сняли номера и мигалку, а многочисленных очевидцев, снимавших произошедшее на камеры, пытались отогнать люди с автоматами. По словам свидетелей произошедшего, в Mercedes ехал высокопоставленный федеральный чиновник, которого тут же увезли с места ДТП.


Авария произошла 18 мая около 22 часов. Бронированный Mercedes S-600 с номером а505мр97 с имеющейся, но выключенной мигалкой в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил едущий на зеленый автомобиль BMW, утверждают очевидцы. ДТП произошло прямо на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара. В результате аварии передняя часть BMW так сильно пострадала, что был виден мотор.

Свидетели ДТП утверждают, что, перед тем как столкнуться с автомобилем на Тверской, кортеж ехал по Бульварному кольцу на огромной скорости, подрезая на своем пути другие машины. По некоторым данным, в ДТП также приняли участие красный Citroen C2 и вишневая девятка.

Скрутили номера и мигалку
Самое интересное началось после столкновения, сообщают наблюдавшие за аварией. Из машины сопровождения сразу же выскочили вооруженные автоматами люди, а водитель бронированного Mercedes для VIP-персон немедленно снял номер на своей машине и отвинтил мигалку. Пассажира автомобиля-виновника аварии пересадили в джип охраны и увезли. На месте происшествия остался один вооруженный охранник - предположительно, сотрудник МВД. Очевидцы также утверждают, что на переднем сиденье Mercedes осталась некая девушка.
«Охрана спешно покинула место ДТП вместе с VIP, оставив на месте девушку, водителя (спешно свинчивал номера) и вооруженного охранника, который препятствовал съемке, угрожая мне, вследствие чего качество снимков оставляет желать лучшего. Тем не менее на фотографиях отчетливо видны депутатские спецномера и мигалка, несмотря на то что охранник всячески пытался своим телом прикрыть номер. Ему это не удалось, и номер можно без проблем прочесть»,- пишет в своем блоге один из очевидцев.
После этого на место происшествия подъехала машина со спецномером е075кх97. В машину погрузили мигалку, номера и содержимое бардачка Mercedes.

Очевидцам аварии угрожали автоматами
Многочисленные свидетели сделали фотографии происходящего и даже видео. При этом вооруженный охранник из сопровождения VIP-автомобиля пытался препятствовать съемке. Вот как описывает происходившее ЖЖ-юзер aqualungmf: «Омоновец с автоматом вел себя довольно агрессивно, а окружающие мужики говорили: быстрей прячь фотик и вали... Вынь и спрячь флешку... А то сейчас у тебя все отнимут... Ну я задергался.. флешку вынул незаметно... Отдал Нине... Потом озираясь и путая следы, мы растворились во мраке бульваров... Парня молодого на BMW жалко... Весь передок ему раскрошили.... Он взял мой телефон. Просил фотографии... Не знаю, чем они ему помогут... И еще этот солдатик с автоматом говорил мне, что я не имею права снимать чужую частную собственность. Вот я и думаю, с каких пор государственные авто стали частной собственностью?» При этом, по словам другого очевидца, многие люди на месте аварии требовали у вооруженных охранников документы, но получили отказ.

Блогер adidaslll пишет: «Стоял чувак в камуфляже, на спине [надпись] МВД, держался за рукоять короткого автомата и хамил всем, говорил, что снимать запрещено. А быдляк в оранжевой майке махал руками и орал, что его снимать нельзя и типа пошли к черту все».
Обычная мелкая авария
Очередную VIP-аварию в самом центре Москвы в столичной Госавтоинспекции назвали рядовым событием.

«Это обычная мелкая авария, без пострадавших, которых в Москве ежедневно около 2000. С пострадавшими у нас все расписано, а когда происходит [авария] без пострадавших, они у нас не отражаются в сводке»,- сказал GZT.RU представитель отдела пропаганды УГИБДД по Москве Максим Галушка.

Дагестанский парламентарий или губернатор Краснодарского края
Относительно личности пассажира Mercedes, спровоцировавшего крупное ДТП на Тверской, пользователи ЖЖ выдвинули два предположения.

По некоторым данным, номер закреплен за председателем Народного собрания Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым.

Тем не менее дагестанцев никто на месте ДТП не видел, поэтому некоторые пользователи «Живого журнала» предполагают, что номера и спецсигнал - подменные.

Высказаны также предположения, что на бронированном автомобиле ехал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Как рассказал GZT.RU один из свидетелей происшествия, о том, что пассажиром Mercedes был именно краснодарский губернатор, говорили люди в собравшейся вокруг места аварии толпе: кто-то якобы видел его лично. Собеседник издания предположил, что это может соответствовать действительности только в том случае, если губернатор ехал не на своей машине, потому что, судя по госномерам автомобиля Mercedes, машина не была закреплена лично за Ткачевым. Юзер mgnt1c заметил по этому поводу, что «у Ткачева Maybach без мигалок, но с сопровождением, лично видел». Другой пользователь avmalgin заметил, что номер служебной машины Ткачева «вроде бы а423мр97».
«Да какая, собственно, разница, кто ехал на этом автомобиле? Есть еще один прецедент хамского поведения чиновников на дороге. Я более чем уверен, что Mercedes объявят пострадавшим, а виновником аварии окажется бедняга на BMW. Просто скажут, что не пропустил VIP с мигалкой»,- считает очевидец.

Собеседник также подтвердил, что вооруженные люди грозили ему автоматами и не разрешали снимать происходящее на iPhone.

«Общество "синих ведер"»
Особенно возмущены произошедшим участники общественного движения «Синих ведер», которые с апреля этого года проводят акции против права преимущественного проезда чиновников. Цель акции, как говорится в заявлении, - исключить из Правил дорожного движения пункт, дающий право использования спецсигналов для автомобилей без специальной цветовой окраски.

В рамках акции активисты движения раздают листовки и наклейки с лозунгами «Слуга народа- снимай мигалку» и «Мигалки- позор для России» в местах скопления автомобилистов, например в дилерских автоцентрах или крупных парковках. Еще одним из элементов акции будет так называемая живая волна- сигналы клаксонов, которыми предлагается сопровождать оснащенные мигалками машины с VIP-персонами в случае их выезда на встречную полосу.

Более того, активисты ФАР подготовили письмо с аргументами о необходимости отмены спецсигналов для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, и направили его в Госдуму и Общественную палату с просьбой поддержать инициативу. У российских борцов с мигалками даже есть свое сообщество в интернете.

Напомним, что сторонники «синих ведерок» провели несколько акций, проехав по центру Москвы с пластиковыми ведрами, символизирующими спецсигналы, на крышах автомобилей. Участники акции сообщили, что еще до начала акции дежурившие сотрудники ДПС пытались их задерживать. А организаторов флешмоба, остановленных якобы за нарушение ПДД, удерживали на месте около 45 минут, не давая покинуть стартовую точку пробега и присоединиться к другим протестующим.

Участники общества «Синих ведерок» и сочувствующие возмущены и призывают к новым акциям протеста

noliquid
Доколе!!!???
Все на митинг 22 мая!
Спать больше нельзя!
http://community.livejournal.com/msk_far/2520.html

dzutsev
Если бы водитель БМВ погиб, то опять бы все замяли, как с Барковым, когда якобы сумасшедшие фельдшеры выехали на встречку и врезались в бедного и несчастного вице-президента "Лукойла" с мигалкой, после чего чудесным образом пропали все камеры. Здесь бы придумали аналогичную историю. Меня бесят и поражают цинизм и безнаказанность этих ублюдков, полубандитов чиновников, это же кошмар творится, беспредел! Братья, товарищи, надо что-то делать!!!

nikolaev1978
Достали эти уроды крутые

adidaslll
Мне интересно несколько вещей.
Ночью нет пробок, на кой болт разворачиваться на Тверской? Куда можно торопиться?
За что бедного парня на новой тачке так подставлять? А еще заметил, что у парня на стекле, где пассажир, паутинка от удара, похоже, что изнутри, это значит, что кто-то сидел и не был пристегнут. Могу ошибаться, конечно. И еще что совсем неясно. Зачем, когда вокруг масса людей, класть руку на автомат и разговаривать с окружением как последняя мразота. Лично меня это пугает, и я сразу делаю вывод, что мне угрожают, это нормальная реакция гражданина РФ без оружия на «монстра» с автоматом. Интересно еще, а официально подтвердят, что это ехал Ткачев? Или все так и останется слухом?

И вообще, нужно, чтобы кто-то узнал, что это за хрен ездит так нагло с мигалкой, да еще и имеет машину сопровождения, которая нагло всех подрезала!!

Manstopper

Нет смысла тут это обсуждать - всем все и так ясно, а тему выпилят.

Rytoma

А есть официальное решение, кто виноват? А то мне кажется вероятным видеть в качестве виновника именно водителя бэхи с учётом традиции...
😊

Slawka86

А есть официальное решение, кто виноват? А то мне кажется вероятным видеть в качестве виновника именно водителя бэхи с учётом традиции...
А мне кажется, что может и вообще никакой аварии не будет... Вообще такое отношение к окружающим уже даже не удивляет.... 😞 Роисся вперде!

Andrew L2

Простите мне мою провинциальную наивность, но я никак не пойму, а зачем высокопоставленным чиновникам машины с мигалками??? Вроде бы уже давно придумали вертолёты. Вон в американских фильмах всякие важные дядьки на вертолётах летают. А наши то чем хуже?

killer344

Достали уже эти твари.... Слуги народа хреновы, вечно спешащие...

GanKo

Andrew L2
Вон в американских фильмах

Не судите о жизни "там" по фильмам.
У нас в фильмах тоже летают.

Мяу

Ведут себя как трусливые оккупанты...

azlk77

С камер наблюдения на Тверской попытались изъять видео VIP-аварии http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-s-kamer-nablyudeniya-na-tverskoi-popytalisj-/306497.html

десант

это что за приколы ?"С пострадавшими у нас все расписано, а когда происходит [авария] без пострадавших, они у нас не отражаются в сводке>,- сказал GZT.RU представитель отдела пропаганды УГИБДД по Москве Максим Галушка."

что у них еще не отражается?

Voices

вот читаю я все это, смотрю... и думаю, ну не могут быть на столько тупы они, этот чел, кто бы там ни был, не только мог бы избежать скандала, но еще и вистов на этом заработать, а самое главное сделать для этого надо было меньше чем сделано о было сейчас, подошел бы, извинился, спросил норма ли со здоровьем, можно даже было принудительно вызвать скорую, пообещать возместить ущерб и все, и заставить шестерок своих проконтролировать. Сесть в машину и уехать. А народ бы посмотрев на это все сказал бы, ну выехал, ну с кем не бывает, зато как повел то себя, не убежал и сделал все что мог после аварии... ВСЁ, и сам лицо не потерял и пострадавшему без потерь особых... не, не понимаю логики этого цирка.

Старлей

есть одно слово ... быдло ... кто перед быдлом "суетиться" будет?

Voices

ну однако суету они как раз и развели, а можно бы было без нее....

GvozD

Voices
вот читаю я все это, смотрю... и думаю, ну не могут быть на столько тупы они, этот чел, кто бы там ни был, не только мог бы избежать скандала, но еще и вистов на этом заработать, а самое главное сделать для этого надо было меньше чем сделано о было сейчас, подошел бы, извинился, спросил норма ли со здоровьем, можно даже было принудительно вызвать скорую, пообещать возместить ущерб и все, и заставить шестерок своих проконтролировать. Сесть в машину и уехать. А народ бы посмотрев на это все сказал бы, ну выехал, ну с кем не бывает, зато как повел то себя, не убежал и сделал все что мог после аварии... ВСЁ, и сам лицо не потерял и пострадавшему без потерь особых... не, не понимаю логики этого цирка.
Это для депутата какого перед выборами неплохой ход. Типа долбанул старенькую бэху, извинился, купил человеку Х-6 в качестве компенсации и далее по списку. Остальное - бесплатная работа ленты. ру и хомячков из ЖЖ, рейтинг депутата взлетает выше Останкинской башни.
А свинорылым чинушам пох на все, их сама верхушка крышует. Даже если на БМП через пробку поедут, ничего им за это не будет.

Voices

GvozD
А свинорылым чинушам пох на все, их сама верхушка крышует. Даже если на БМП через пробку поедут, ничего им за это не будет.


ну суетятся при аварии, значит не совсем там пох все, было б пох вообще б ниче не делали, не номера ни скручивали ни мигалку, да и снимать не мешали бы, пересели в другую тачку и уехал оставив все как есть... а так суетятся гады 😊

GvozD

Voices
ну суетятся при аварии, значит не совсем там пох все, было б пох вообще б ниче не делали, не номера ни скручивали ни мигалку, да и снимать не мешали бы, пересели в другую тачку и уехал оставив все как есть... а так суетятся гады
Ну, они после случая с ездой по встречке суетиться начали, палева лишнего не хотят. 😊

aust

http://top.rbc.ru/incidents/21/05/2010/409890.shtml

Судя по всему, решили не усугублять недовольство электората, и нашли крайнего. Зато теперь - конец истории. Мерин ремонтируем за госсчет, беху по страховке, и продолжаем ездить как хотим.
ПС: хотя, честно говоря, подвиг Большого Дяди чаще всего воспроизводят рядовые водители - газелисты, ШАХиды и прочие тазовщики...

kaktyc

просто еще один появился

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-vip-avariya-na-pokrovke-paralizovala-dvizhenie-v-/306721.html

Eugen2

десант
это что за приколы ?"С пострадавшими у нас все расписано, а когда происходит [авария] без пострадавших, они у нас не отражаются в сводке>,- сказал GZT.RU представитель отдела пропаганды УГИБДД по Москве Максим Галушка."

что у них еще не отражается?

Так всегда было, "считаются" лишь ДТП с пострадавшими. Пример:

За 1 месяц (январь) 2010 года в Российской Федерации произошло 11 665 (-9,2%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 1 378 (-25,1%) человек, а 14 951 (-9,5%) человек получили ранения.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100216_report

11 тысяч за месяц по всей России посчитано. А у нас по западному округу столько ДТП за пару месяцув происходит, только без пострадавших.
Так что так было всегда.

Pplz

Только что увидел видео с камер:
http://www.youtube.com/watch?v=iPmyMMmLSrU

Бронированный Mercedes едва не сбил толпу пешеходов, еслиб не врезался в BMV

Voices

а маячок то включен был...

js

Voices
а маячок то включен был...
Что не даёт этой машине НИКАКИХ преимуществ в
движении, а так же не разрешает ей нарушать ПДД.

Если б это была машина в спецраскраске, с включёнными
маячками и сиреной, то вопросов бы не было - водила
бимера старанил зазря. А тут всё очевидно.

Voices

js

Что не даёт этой машине НИКАКИХ преимуществ в
движении, а так же не разрешает ей нарушать ПДД.



а вот суды думают иначе...

Oleg15tv

Voices
а вот суды думают иначе...
Не согласен, у нас машина со спецокраской при включенном (законном) маяке синего цвета при повороте налево попала в ДТП. Две машины остановились пропуская, а по правой полосе нет. Итог виновник водитель служебного а/м и восстанавливает его за свой счет. И таких примеров могу привести массу.

bons

Oleg15tv
Не согласен, у нас машина со спецокраской при включенном (законном) маяке синего цвета при повороте налево попала в ДТП. Две машины остановились пропуская, а по правой полосе нет. Итог виновник водитель служебного а/м и восстанавливает его за свой счет. И таких примеров могу привести массу.
Там вроде как приписка есть, что могут отступать от некоторых пунктов ПДД, только убедившись в безопасности маневра

Oleg15tv

bons
Там вроде как приписка есть, что могут отступать от некоторых пунктов ПДД, только убедившись в безопасности маневра
Вот в том то все и дело. "Убедившись в безопасности маневра"