Ситуация на трассе Москва-Ростов полностью стабилизировалась

Alex_F

"На трассе остались только те водители, которые не хотят ехать в ночь", - сказал он. По словам помощника главы ФДА, на проблемном участке трассы организовано три пункта раздачи горячего питания. У водителей также есть возможность получить топливо. "Горячее питание получили уже около 7 тыс. человек", - сказал Филимонов.

Он также сказал, что глава ФДА Олег Белозеров провел совещание с участием ГИБДД и МЧС Воронежской области и выезжает из Воронежа в Ростов для проверки состояния трассы.

Напомним, что 31 января из-за обильного мокрого снега с дождем на границе Ростовской и Воронежской областей образовался гололед, что привело к многокилометровым автомобильным пробкам. На участке между 766-м км и 779-м километрами трассы М-4 "Дон" (Москва-Ростов) скопилось около 3 тыс. автомобилей. Для расчистки снега была привлечена тяжелая техника Богучарской танковой дивизии. К утру вчерашнего дня движение в южном направлении отчасти удалось нормализовать.

В пресс-службе губернатора Ростовской области заметили, что отчасти критическая ситуация сложилась из-за технического состояния дороги. "Построенная в 60-е годы трасса не соответствует современным требованиям", - сказал источник. По его словам, дорожное полотно шириной в 7-8 м не обладает необходимой пропускной способностью. В пресс-службе пояснили, что сложные погодные условия обострили существующую проблему. Об этом сообщает РИА "Новости".

Alex_F

Да кстати в новостях до сих пор проходит, что невсе проехали 😞 но отчитались давно