Новый проект Техрегламента: ввозите любые машины, итд...

FORESTER

Ну наконец-то одумались!!!!!!!!
Новый проект Техрегламента: ввозите любые подержаннные машины, правильно ставьте ксенон, вешайте «кенгурятники» - можно все
http://news.drom.ru/14215.html
Теперь дожить бы ещё до разрешения К\С и жизть удалась!!!!!!!!!

трещер

а зря

FORESTER

а зря
Да,не говорите, много нам сирым и убогим розрешают!Нам Русским только пузырь водки, да хвост селёдки!И за станок!Ато машины им подавай качественные!На жигулях!До смерти!

Ariy

Это все хорошо конечно, но что то мне кажется что фейк, непохоже на наше правительство

Andrew L2

Владивосток ликует, АвтоВАЗ рвёт на себе волосы? 😊

Maksim V

АвтоВАЗ рвёт на себе волосы?
АвтоВАЗу - пох , давно пора понять , что ВАЗу все эти пошлины по барабану .

Ariy

Maksim V

АвтоВАЗу - пох , давно пора понять , что ВАЗу все эти пошлины по барабану .

Конечно ему на попил всегда будут отстегивать

трещер

нафиг нам правый руль? пусть переделывают, а фары надо на границе разбивать

FORESTER

Фары то тут при чём?Морду!Тому кто привёз!
А АВтовазовцев тогда вообще расстреливать за то говно что они выпускают!ДА?
Ух как у вас далёких всё просто!

FORESTER

Владивосток ликует, АвтоВАЗ рвёт на себе волосы
Ага, а с ним и весь дальний восток и Сибирь!

Maksim V

Конечно ему на попил всегда будут отстегивать
Не ему . А себе - через него.

FORESTER

Не ему . А себе - через него.
И там ешо пяток их,через них, ему,от того кому!

Yep

а что такое автокорректор?
у меня например стоИт корректор, который регулируется поворотом колёсика.
я его выкрутил в самый низ, и езжу когда темно на дальнем.

трещер

у меня есть двое знакомых на праворульных машинах. так оба ездят с кривыми фарами и им пофигу - переделывать не собираются. и таких большинство

Andrew L2

Yep
а что такое автокорректор?
у меня например стоИт корректор, который регулируется поворотом колёсика.
я его выкрутил в самый низ, и езжу когда темно на дальнем.

АВТОкорректор на то и АВТО, что регулируется не вручную поворотом колёсика, а автоматически.

FORESTER

у меня есть двое знакомых на праворульных машинах. так оба ездят с кривыми фарами и им пофигу - переделывать не собираются. и таких большинство
Это уже вопросы к Т\О!

ZavGar

Планируется разрешить габаритную длину автопоезда в составе тягача и одного прицепа - 20 метров. У дальнобоев сейчас половина таких, которые в 16,5 не укладываются.

Yep

ZavGar
У дальнобоев сейчас половина таких, которые в 16,5 не укладываются.
ездят и платят на каждом посту?

теоретег

Примерно так.

Golovorez

Это ФЕЙК,

объясню по чему- на заседании по таможенному союзу(Россия, Казахстан, Беларусь) в минувшую субботу , ВВП (премьер наш) Заявил о невозможности вступления в таможенный союз до тех пр пока не будет решён вопрос пошлин в т.ч по ввозу подержанных авто т.к это НЕГАТИВНО СКАЖЕТСЯ-ОТРАЗИТСЯ НА "АТОТАЗЕ"!

FORESTER

до тех пр пока не будет решён вопрос пошлин в т.ч по ввозу подержанных авто т.к это НЕГАТИВНО СКАЖЕТСЯ-ОТРАЗИТСЯ НА "АТОТАЗЕ"!
Могут до или после сентября легко ещё поднять пошлины!В двое!Тогда уж точно всё!

FORESTER

НЕГАТИВНО СКАЖЕТСЯ-ОТРАЗИТСЯ НА "АТОТАЗЕ"!
Кстати это хорошая отмазка!Хотя не соответствует действительности!
На самом деле конкуренцию составляют новые машины!

Прохожий

Golovorez
Это ФЕЙК,

объясню по чему- на заседании по таможенному союзу(Россия, Казахстан, Беларусь) в минувшую субботу , ВВП (премьер наш) Заявил о невозможности вступления в таможенный союз до тех пр пока не будет решён вопрос пошлин в т.ч по ввозу подержанных авто т.к это НЕГАТИВНО СКАЖЕТСЯ-ОТРАЗИТСЯ НА "АТОТАЗЕ"!

По ссылке посмотрел - там же ТЕХРЕГЛАМЕНТ, о таможенных пошлинах - ни звука. Просто в проекте снимается ограничение на ввоз машин с FRAM-кодом вместо VIN и с "праворукими" фарами (что кстати не отменяет проблемы при техосмотре - ввози, а чтобы на ТО машина была с соответствующими фарами). Так что вопрос пошлин с техрегламентом никак не увязан. Поэтому может и не фейк это..

FORESTER

. Так что вопрос пошлин с техрегламентом никак не увязан. Поэтому может и не фейк это..
Это наивно так думать!Ибо у нас всё очень хорошо взаимосвязано!Особенно то что связано с правым!Этот руль в нашей стране как кость в горле!Хотя от него только польза!
И на машинах качественнее машин с Японии я ещё не ездил!А ездил я на многом, кроме отечавто!

Прохожий

FORESTER
Это наивно так думать!Ибо у нас всё очень хорошо взаимосвязано!Особенно то что связано с правым!Этот руль в нашей стране как кость в горле!Хотя от него только польза!
И на машинах качественнее машин с Японии я ещё не ездил!А ездил я на многом, кроме отечавто!

Дык новый проект как раз и РАЗРЕШАЕТ к ввозу японские авто из Японии, так как на них нету VIN-кода, а есть FRAM-код. Действующий техрегламент требует именно VIN-код.

FORESTER

Дык новый проект как раз и РАЗРЕШАЕТ к ввозу японские авто из Японии, так как на них нету VIN-кода, а есть FRAM-код. Действующий техрегламент требует именно VIN-код.
Дак я и не возражаю!Всё правильно!Но толи ещё может быть...

x32

фейк это.

Пару дней назад, глубокой ночью (в россии) по телеканалу россия- 24 показывали интервью кудрина. он сказал, что будут вводиться новые пошлины на авто и акцизы на бензин - Типа в стране нужно развивать транспортную сеть, строить дороги, а денег на это в казне нет

ему я почему-то верю больше.

а 5 минут назад по эху сказали, что государство получит долю в акциях автоваза и даст ему еще бабла 😀

Golovorez

x32
а 5 минут назад по эху сказали, что государство получит долю в акциях автоваза и даст ему еще бабла
да тоже слышал, но по привычке не придал значения

Усё, срочно тариться иномарками, пока цены на них не взлетели до небес 😞

Maksim V

пока цены на них не взлетели до небес
Не взлетят , рост будет медленный , но стабильный.

Golovorez

Maksim V
Не взлетят , рост будет медленный , но стабильный.
только не у нас

koti4

от када делать будут стОящее а не стоЯщее тогда и можно а фары не проблема, всего лишь лампочку повернуть проблем то ...

трещер

лампочку можно повернуть меньше чем на 30% машин. а на большинстве вообще ничего сделать нельзя, даже фар с левой оптикой для этих машин не бывает. а сказки про шторки это кому-нибудь ещё......

koti4

тридзать уже что то ))) не надо так волноваться, я большой разницы меж правым и левым не вижу и на том и на том езжу ))) уже давно свет на левый научились переделывать и это не сказки

Ramiras

Тот кто не хочет ищет причину, кто хочет возможность, поэтому речи что фары светят не туда и руль не там это все от лукавого. Если ТО проходить честно (не только фары но многое другое) то многие вопросы снимуться. Вот интересен момент на авто из сингапура и т.п. руль с права и там если я не обшибаюсь VIN, как было бы по техрегламенту?

Вопрос на засыпку сколько процентов из выпушенных автовазом новых (с конвеера) авто пройдут ТО, по честному с первого раза (возьмем партию 1000 машин)? А сколько 5 летних иномарок пройдут ТО ввезенных из страны производителя.

koti4

мне наше то побоку ... я не рассматриваю его как критерий исправности ... былоб как у людей тогда да, а у нас через одно место ...

koti4

корешь знакомый с калифорнии писал про ТО приехал на то в сервис все отрегулировали загнали на стенд по инету отправили результаты, все в безе то пройдено больше нафиг не надо можешь с карточкой соц страховки ездить это у них основное

FORESTER

, все в безе то пройдено больше нафиг не надо можешь с карточкой соц страховки ездить это у них основное
Да так во всём мире!Даже в Африке!!!
Вся полиция ездит с буками!И твоим правам особо веры нет!Только база!

FORESTER

. а на большинстве вообще ничего сделать нельзя, даже фар с левой оптикой для этих машин не бывает. а сказки про шторки это кому-нибудь ещё...
Какой вы блин далёкий и не в теме!

FORESTER

. Вот интересен момент на авто из сингапура и т.п. руль с права и там если я не обшибаюсь VIN, как было бы по техрегламенту
Да там ВИН!
Вот дое... ись бы позже и до них!

FORESTER

а 5 минут назад по эху сказали, что государство получит долю в акциях автоваза и даст ему еще бабла
Это они спецом долю получили чтоб ещё бабла дать можно было!!!

x32

странно, если бы это было не так))))

DiMaS

остаются под вопросом кенгурятники и аналогичные конструкции.
на моей машине стоит мех. лебедка + металлический бампер. с завода. ниссан так делал с 89 по 97 год... придется снимать перед тех. осмотром или лепить сверху бампер от фекалины, чтобы прикрыть железо?
ввоз скорее всего задавят пошлинами, хотя уже и так нормальную машину не привезти. ценник космос будет. пузотерку можно, но нафиг она в нашем городе нужна, если ямы глубиной в половину 32-го колеса, а на парковке во дворе приходится запрыгивать на бардюры высотой от 20 до 30 см.
в порту стоят в основном корейцы и распилы.

трещер

вот поэтому все недалёкие, которые в теме, даже лампочки там где можно не переворачивают с аргументом. производитель так не делает. да чего там говорить-они могут по несколько лет с разбитой фарой заклеенной скотчем ездить. если стекло фары выполнено на основе линз френеля, а на тех старых машинах, которые вы попытаетесь ввезти это на многих, хоть обосрись но без замены стекла ничего ни шторками ни ламочками сделать нельзя. можно подобрать фары переделать, но это стоит денег. а те кто покупает такую машину, в апореоре делает это, чтобы не платить лишнее иначе купил-бы новую такуюже, но с левым рулём.
то никто не проходит, поэтому и ездят так как есть.

medved 73

остаются под вопросом кенгурятники и аналогичные конструкции.
а какие вопросы!!! если КоАП до сентября не поменяется никто их и не снимет!!!

DiMaS

иначе купил-бы новую такуюже, но с левым рулём
а если нет таких новых?

то никто не проходит
я прохожу честно. крайние замечания были за тонировку передних стекол и голубые лампочки в габаритах(остались от прежнего владельца, поменял на нормальные). свет фар проверяли на стенде и ничего не сказали. а по поводу тонировки перетопчутся на мусорном ведерке.
кстати, леворукая камри с ксеноном светит очень хорошо в глаза встречных.
я согласен поставить на свой сафарь фары с леворукого патрола. без проблем. я согласен снять тонировку, но пока каждый ТО будет выглядеть как грабеж, я делать этого не буду. если ТО делать в МРЭО, то надо неделю стоять в очереди, а если делать в автомагазине, то за день, но за деньги(3500) и машину осматривают какие-то мутные типы с птушным образованием, которые отправляют исправлять косяки и мнимые косяки на ИХ СТО. техосмотр как был кормушкой, так и остался.

трещер

если нет таких новых сделай на заказ заводское переоборудование. но тут опять сказывается недостаток средств. а самое главное народ не понимает основного - чтобы работали автозаводы японии правительство её создаёт законы, по которым ПРИХОДИТСЯ менять машину раз в 5 лет. тут-же как речь заходит о запрете 20 летних все на дыбышки.

koti4

ПРИХОДИТСЯ менять машину раз в 5 лет
оно создает условия жизни при которых ты сам можешь ее поменять без напряга, оно ни занимается всякой хренью типа левого руля ксенона тонировки и синих лампочек на законодательном уровне, у них всякие ездят кому что интересно и их полиция и страховые на этом не кормятся..

трещер

а то есть леворульные машины там светят на встречку? и всем пофигу?

DiMaS

трещер
а то есть леворульные машины там светят на встречку? и всем пофигу?
очевидно да. левый руль в японии есть. никаких шторок на фарах или приклеенных полосок не замечено.

трещер
если нет таких новых сделай на заказ заводское переоборудование
насколько я помню, на снятые с производства машины можно устанавливать фары от других машин(производителей). но не дам я копаться в моей машине нашим кулибиным. они нормально даже новую собрать не могут, Соллерс тому примером.

трещер
правительство её создаёт законы, по которым ПРИХОДИТСЯ менять машину раз в 5 лет
можно посмотреть статистику аукционов. там много машин старше 5 лет. тех осмотр на такую машину выходит дорого только в некоторых крупных городах.

FORESTER

ввезти это на многих, хоть обосрись но без замены стекла ничего ни шторками ни ламочками сделать нельзя. можно подобрать фары переделать, но это стоит денег.
У нас фара правильная китайская стоит 1500!!!
Ну неужели это большие деньги?
Я понимаю если машина посвежей и китайскую фару туда западло ставить, а если машина старше 7 лет то не проблема!!!

трещер

наасчёт светящих на встречку в японии. за пару месяца проживания в сингапуре не видел ни одной леворульной машины, кроме американских танков. и все мерседесы, бмв и прочие все с правым рулём. так что вероятно, что фары для них в природе существуют для любого руля.

FORESTER

и все мерседесы, бмв и прочие все с правым рулём.
Правильно!Потому что страна с левосторонним!
Снабжается машинами строго с япии!И там есть на них ВИН!
И бэхи и мерины собираются для сингапура в япии!В япии их тоже полно!Но ценник в 2 раза вверх!!!

fref1

ZavGar
Планируется разрешить габаритную длину автопоезда в составе тягача и одного прицепа - 20 метров. У дальнобоев сейчас половина таких, которые в 16,5 не укладываются.

Вы не много не в теме...........
Длина автопоезда разрешенная 20м согласно ПДД. А нынешний техрегламент по габаритной длине вступает в силу с сентября 2010 года

У меня американец с полуприцепом - 19,5м пока за 2 года ни кому штрафы не платили, да и водитель не поедет на негабаритной машине за это прав лишают.

tamikkk

Чето слишком хорошо чтобы быть правдой. В раше медвепуты впринципе ничего хорошего для народа делать не хотят.