А как вообще у Рено с дизелями?

Alekso77

Собственно нахожусь в поиске авты стоимостью около 400 круб. Думал, потом снова думал, напридумывал себе трехлетку Сонату или Меган. Читал-смотрел автору, ИМХО Сонату в эти деньги найти о-очень сложно, ибо все как одна либо битые в разной степени, либо таксованые, да и мало их /это конечно показатель - хорошую машину никто не продаст.
Начал смотреть Меган. С ним попроще, машин побольше и выбор есть, выяснил типичные косяки - фазорегулятор, катушки зажигания, АКПП и если от первых двух никуда не деться, хотя вроде с 2007 года производитель чего то подшаманил с фазорегулятором, то машину с АКПП лучше не брать. Наткнулся на машины с дизелями, про них информации отзывов не нашел никаких, нравится вот примерно такой агрегат /http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6459866-88dc.html но смущает дизель. Кто что может сказать?
ЗЫ не реклама, и зовут меня Алексей...

ASDER_K

Хорошо у них с дизелями. очень хорошо. у них, если не в курсе. есть подразделение, котрое строит грузовики... и соответственно - очень неплохая школа создания дизелей.
я лично катался на клио2 и Сценике 2 с аналогичным мотором- только благоприятные впечатления.

не уступает моему любимому 1Z от вага ...

вобщем - надабрать (с)

единственно - такие машины к нам не поставлялись - потому надо очень пристально смотреть на состояние.

запцацки в МСК есть. чуть сложнее, чем на бензинку - но без особых проблем.

Ann

Грузовиковые дизели Рено одни из лучших.
Легковые дизели Рено ставят к себе Лендроверы и некоторые другие автомобильные марки. Считаются весьма приличными. Производитель рекомендует нашу солярку лить постоянно со спец. присадкой от ЛиквиМолли, а также просто почаще менять масло. На этом гимор заканчивается и начинаются сплошные плюсы 😊

Alekso77

Ну да, грузовики Реновские видел, вроде не хуже всех, я вот тоже думаю если контора может делать грузовики значит все путем должно быть..