Паровозный гудок - самый модный аксессуар для машины

TERRANIST

...и шарахнуть из всех ''стволов''
28.02.2005 20:01 | Газета.ru http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=5649922

Паровозный гудок - самый модный аксессуар для машины

У тинейджеров Флориды, увлекающихся тюнингом своих автомобилей, появился новый фетиш. Вместо форсированных моторов, дорогих колесных дисков и могучих аудиосистем они теперь сходят с ума от паровозных гудков. Хороший комплект такого оборудования выдает больше 150 децибел. Машина, оснащенная таким ретро-дивайсом способна заставить вздрогнуть от своего истошного рева всю округу. Чего молодые хулиганы из Майами и добиваются.

С недавних пор любимым развлечением местной продвинутой молодежи стала охота за расслабленными обывателями, сообщает газета Miami Herald. Высшее наслаждение для них - подкрасться на своей машине к автобусной остановке или к другому автомобилю, в которой ничего не подозревающая парочка предается любовным утехам, и шарахнуть из всех "стволов".

Фанаты экстремально громких звуковых сигналов утверждают, что мода на них пошла от владельца автомастерской в Майами Габби Жустера. Тот вроде бы первым додумался поставить на свой пикап гудки от локомотива. Его идею подхватили в местном кастомайзинговом ателье Рэда, а потом и в других мастерских. Набор из пяти локомотивных "дудок" от фирмы Nathan Manufacturing Co., изготавливающей эти устройства с 1940 года, стоит $2500. За $950 можно приобрести тройные хромированные "дудки" азиатского производства, правда они раза в два слабее натановских. У кастомайзеров китайские поделки не котируются, также как совсем дешевые пластмассовые наборы с компактными компрессорами. "Это туфта", - морщится персонал мастерской Рэда. У Рэда "дудки" ставят на любые авто, начиная с Honda Civic и заканчивая громадными шоу-траками. Чем больше машина, тем больше гудков просит поставить туда владелец. "На один трак мы поставили 15 дудок", - говорит 27-летний Стивен Менендез, работающий у Рэда.

Общественность, естественно, постоянно жалуется на хулиганов в полицию. Жертвы звуковых атак сравнивают свои ощущения с ударом по железному листу - после этого, по их словам, долго звенит в ушах. Полиция регулярно штрафует хулиганов, но их это не останавливает. 20-летний Лино Альварадо, особенно навострившийся пугать своим гудком пожилую публику, уверен, что развлечение вполне оправдывает сотни долларов, которые он ежемесячно тратит на штрафы. "Когда мне навстречу едет другой чувак на грузовике, он дает гудок, а я в ответ включаю свой. В следующий раз когда мы встречаемся, этот чувак уже не сигналит, потому что знает, что у меня гудок громче, чем у него", - хвастается юноша.

Makar

Конечно такой гудок круто, для некоторых баранов неплохо применить такой. Но применять для того чтобы пугать пожилых людей. Идиоты.

Barrel

Интересно, а что посоветуете купить мне вместо штатного на джип, а то хлюпенький какой-то у моей Мицухи голосок. Паровозный конечно не нужно, но какой-нибудь достойный с мощным двойным басом я бы поставил. Место под капотом хватит для двух больших ''таблеток'', либо двух ''улиток'' волговского или чуть больше размера.
Может сайт какой есть, где о них подробно почитать можно? Я в магазины позахаживал, но что-то одни китайцы да наш ширпотреб лежит. В стенах здания звук еще ничего, а на улице - птичье пение по типу Жигуля. А хотелось бы посерьезднее Волги! 😛
Может кто в теме и менял недавно клаксоны на своей ласточке?

Alex_F

Barrel Сивутя вроде собирался менять, но незнаю поменял или нет

ASv

КамАЗовский гудок можно поставить, на пневмоприводе 😊

Lifter

Слушал Hella делает небольшие, но довольно мощные гудки, по размеру немного меньше Волговских. Стоят 1300-1500 рублей.

Егор

Был у меня камазовский электрический гудок на 24 вольта и с завитой дудкой.
Там внутри было балластное сопротивление, я его закоротил и пользовался на 12 вольт.
Сильная штука конечно. Продал вместе с 2140 и совершенно спокойно обхожусь обычной ВАЗовской штатной пипикалкой.
Даже и забыл, когда в последний раз дудел в нее.
Все же это не главная деталь в авто.

Шуан

Долго терпел, но все-таки поставил в УАЗ басовую улитку. А то родная лепешка пищала совсем не убедительно и никак не соответствовала массе и жесткости. Сейчас стали хотя бы обращать внимание.

Alex_F

Шуан незнаю 😊 УАЗы даже в москве стараются пропускать 😛

Udav_kaa

Поставь звонок от трамвая. Успех 1000000%. и грантирован. 😀 А вы там про какие-то дудки треплетесь..

Шуан

Alex_F
УАЗы даже в москве стараются пропускать 😛
В нашей сельской местности -
Кутузовский, Минка-Можайка, Ярославка, Ленинградка - уворачиваться от отдельных идиотов приходится постоянно, а подрезать вообще каждый норовит. Хотя если зацепится за мой бампер, то думаю, что заднее крыло так и останется на нем висеть. Приятно иметь дело с людьми, понимающими, что такое почти две тонны железа с барабанными тормозами. Отдыхаю душой.

Barrel

Lifter
Слушал Hella делает небольшие, но довольно мощные гудки, по размеру немного меньше Волговских. Стоят 1300-1500 рублей.

А они круглые или по форме "улиток"? Вот к ним-то и хочу присмотреться, но что-то в продаже не найду...

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шуан:
[Б]Долго терпел, но все-таки поставил в УАЗ басовую улитку. А то родная лепешка пищала совсем не убедительно и никак не соответствовала массе и жесткости. Сейчас стали хотя бы обращать внимание.

#Меня тоже интересует установка более мощного(в разумных пределах)сигнала...Не знаю,штатный предохранитель выдержит?Вообще бы неплохо с автоелектриком поговорить?В мexанике автомобильной проблем нет,а вот с электрикой-всегда напряг.

Шуан

В УАЗе раньше сгорят провода, чем гавкнет "предохранитель". В данном случае - провода не горят.

Lifter

TO Barrel:
Как я понимаю они бывают разных форм и мощнощностей. Один знакомый поставил две пары Хэловских сигналов на 99, так у него при нажатии капот открывается, но это конечно не от бошльшого ума. У нас в городе не сложно найти такие сигналы, уверен, что в Москве Вы их найдёте.
С уважением.

Lifter

Да, вообще фирменные сигналы при аналогичной мощности со всякими "левыми" звенят гораздо мощнее. У меня на Ниве Волговские стоят, а друг поставил на 9-ку Хэловские. Несмотря на то, что у него звонки меньше звонят гораздо увереннее моих.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шуан:
[Б]В УАЗе раньше сгорят провода, чем гавкнет ъпредохранительъ. В данном случае - провода не горят.

#Да я не про УАЗ. Вообще,как я понял усиленные сигналы ставят через реле.

http://www.jcwhitney.com/autoparts/EndecaControllerView/c-10101/catalogId-10101/Nty-1/Nty-1/N

Dem0n

Крякалку ставить надо на 200W 😛

Agent_Smith

Хороший гудок - уже четверть удовольствия от езды 😊

kuk

Agent_Smith
Хороший гудок - уже четверть удовольствия от езды 😊

Угу особенно когда платишь штраф за подачу звукового сигнала 😊, никто не сталкивался?
Даже в нашем богом забытом регионе, иногда практикуется данная мера для тех.... ну вы поняли о ком я?!

Сам уже и забыл когда сигналил, а вот по пиздюковству уменя этих дудок и сигналов было, счасть не пересчесть и электрические и воздушно компрессорные, и была у меня гордость трех рожковая система, питающаяся от рессивера в 110 литров Который канимал 2/3 багажника, и тудул так что бабушки в один прыжок перепрыгивали проезжую часть , а тетки в критические дни бежали менять прокладки от обильного мочеиспускания, но это все как бы сказать ,чтоб незадеть никого - баловство чтоли, да наверное баловство.

Agent_Smith

Заметте, удовольствие это когда не постоянно что-то хорошее, приедается ведь.
Так что ездить и постоянно гундеть - об этом и речи не идет. А вот по надобности согнать например кого-л. вот оно удовольствие от гудка.

kuk

Сомнительно насчет согнать кого либо, опять-же из собственного примера, и пешеходы и водители после прослушивания и ли в момент прослушивания вашей какофонии, могут вести себя неадэкватно, одни бегут когда вам хотелось бы что они стояли,другие встают как вкопанные когда вы хотите чтоб они "пошустрее шевелили поршнями".
Пенс на Ниве при вьезде во владивосток (как в том анегдоте) после гудка (Я подпирал сзади со скоростью 120-140 км, его примерно 60-70 дело происходит на второй полосе, на мои подмигивания из далка пенс не реагирует) пенс дает по тормазам и его машина едет вьюном по дороге (чтото там с тормозами на переднем левом колесе , нивоводы лучше меня знают)
Уходя от столкновения мне пришлось "пробежать" по встречной обочине и от чрезмерных усилий и сопротивлений покрышек и двигателя желающих вытащить меня обратно на дорогу, я разделправое заднее колесо и покочал оба правых диска.

После выяснения обстоятельст пенс расчитывал на паровоз мчащийся как мустанг обганяющий ветер, и еще про какуюто чушь в виде Белаза прскачившего мимо, вообщем его воображение после того как пенс понял что я на него не вовсе не зол, начало рисовать такие картины, что я пошол менять колеса, и на следующий день , нет через два дня механики сняли всю эту "музыку" Пенс даже предположить не мог что "виновник" того что в ниве пахло "паренной репой" (с ним была его соседка по дачному участку, такая "Мисис Суета")
Ебется с заменой колес, дико и иступленно матерно просебя, себяже и ругает.
И опять в который раз я вспоминаю слова инструктора по вождению -"Хороший водитель это тот водитель которому никогда и никто не мешает"!! золотые слова.
Моглобыть все проще, можно было "атаковать" ниву, выждав момента(мчался я потомучто нужнобыло срочно бля домчатся, в и тоге потерял 40 минут, - вопрос а нах мне это было нужно? Но на пенса конечто я вернее гудок произвел впечатление, но мне от этого то что?

С уважением ко всем