Объясните глупому,

Всеволод

причем тут газель-то? Идиота за какую баранку не посади - все одно на кладбище привезет.
http://www.newsru.com/russia/07mar2005/gaz.html

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alex_F

Может есть лобби какой нибудь альтернативы 😞 толко результат будет тот-же + в стоимость билетов смену машин заложат

Snark711

дыу ясное дело, газели у производителей автобусов просто как кость в горле.

Alex_F

Минтранс намерен вытеснить "Газели" с рынка пассажирских перевозок
"Газели" снова стали убийцами

Полина КИСЕЛЕВА, Нижний Новгород




Минтранс России будет делать все для того, чтобы микроавтобусы "Газель" были вытеснены из сферы пассажирских перевозок. Такое заявление сделал министр транспорта России Игорь Левитин. До последнего времени подобного рода заявления были всего лишь частью игры, рассчитанной на понижение акций предприятий, связанных с "Руспромавто" - владельцем Горьковского автозавода. Однако впервые за всю историю этой борьбы заявления, играющие на руку одной из сторон, делает чиновник столь высокого уровня.


Заявления Левитина прозвучали после того, как в Туле случилась серьезная авария с участием "Газели". Погибли десять пассажиров. Причиной автокатастрофы, по предварительной информации, стала техническая неисправность автобуса. В этом городе 7 марта прошел несанкционированный митинг против использования "Газелей" в пассажирских перевозках. Среди участников митинга преобладали студенты. Включившийся в борьбу против "Газелей" Игорь Левитин заявил: "Мы понимаем, что в один день избавиться от "Газелей" не получится, но стандартами и требованиями мы должны сделать так, чтобы "Газели" ушли из этого сектора". Он также добавил, что позицию Минтранса разделяют и в Минэкономразвития.

Заявление Игоря Левитина было встречено на Горьковском автозаводе, где производятся "Газели", достаточно резко. Руководитель пресс-службы ОАО "ГАЗ" Олег Гамов назвал позицию министра "социально безответственной" и "неподходящей для высокого звания министра". На ГАЗе традиционно ответственность за аварии перекладывают на эксплуатирующие организации - Ространстехнадзор и Минтранс, - которые недостаточно хорошо контролируют сферу частных перевозок.

В "Руспромавто" попытались спасти ситуацию: гендиректор Александр Юшкевич направил письмо тому же Левитину и начальнику Главного управления ГИБДД МВД России Владимиру Кирьянову, где говорилось, что автобусы, производимые на предприятиях "Руспромавто", полностью соответствуют не только российским, но и большинству европейских стандартов безопасности. По мнению Юшкевича, в аварии они попадают из-за нарушения правил эксплуатации, то есть не по вине производителя.

Нынешняя кампания под лозунгом "Газели" - убийцы" стала третьей по счету за последние пять лет. Информационные войны всегда сопутствовали процессу передела собственности на Горьковском автозаводе. Летом 2000 года акции ГАЗа активно скупал "Сибал", ставший собственником автозавода. В 2003 году "Газели" стали целью информационной атаки, когда компания Millhouse Capital, управляющая активами, принадлежащими Роману Абрамовичу, продавала свой пакет - 37.5% акций "Руспромавто". Новый скандал вокруг "Газелей" - убийц" явно не пойдет на пользу "Руспромавто" в его намерениях выйти на фондовый рынок со своими акциями. IPO компания планировала провести в нынешнем году.

Всеволод

Да, верно. А еще надо запретить эксплуатацию меринов и волг с номерами обладминистрации. Для порядку.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alex_F

Всеволод но с другой стороны в наших краях ПАЗикис маршрутов убрали - хотя их тоже немало было (правда там все таки дефект тормозов, причем признанный заводом изготовителем)

Всеволод

Н-да. И чем заменили? Кстати раз вспомнили, куууууда, куда вы удалились - двухмостовые ПАЗики с трансмиссией ГАЗ-66? От была весчь. 😞

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Alex_F

Всеволод просто убрали с маршрута - заменяли всем вподряд, это же не головная боль законописцев - в основном списанные автобусы из европы, плюс местное сборочное производство.

Bonifatich

Мое мнение - Лужок лоббирует ЗИЛ (Бычок)

Alex_F

Bonifatich я бычка только на одном маршруте видел - их столько нет, чтобы массовую Газель заменить. Хотя Кепка может 😞

Bonifatich

Их столько нет - так сделают! В том то и дело, а сделать придется много...

оКунь

Угу. Сделать много, а о качестве, как обычно, не заморочиться. Шило на мыло поменять - а через тройку лет и этих "вытеснить" другими, которые проплатяться.
О безопастности пассажиров и говорить как то неудобно...
ИМХО конечно...

Woody

Просто ввести запрет не на газели, а на чурок за рулем. Все проблемы разом решатся.

Всеволод

Woody
Просто ввести запрет не на газели, а на чурок за рулем. Все проблемы разом решатся.

Да, и еще на русских. Тоже будет способствовать.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!