Посоветуйте сигналку

Stroitel

Максимально безглючную на 14-шку, чтоб умела "орать" громко, открывать/закрывать двери, большего не требуется, ну и соотв. недорогая. Охранные функции от угона и пр. навороты не интересуют, нужна для свето-шумовой защиты музыки в салоне и содержимого багажника от молодых трусливых маргиналов.

Сивутя

любая самая дишовая (имхо).

я по-моему какого-то мангуста ставил (на 14).
а на калине по-моему какой-то аллигатор стоял 😊

Stroitel

Читал в отзывах про мангуста и крокодила, вердикт - жутко глючные. Хотя у меня стоял аллигатор, все траблы были только в концевиках и соленоидах дверей, но сирены тихие.

dim99

любая дешевая и не подключать лишнее и все

Сивутя

хз. у меня ни разу ничего не заглючило.

единственное - не всегда срабатывала сигналка на открытие багажника (имхо криво была установлена кнопка, да и зазоры там такие...).

Ignat

Stroitel
нужна для свето-шумовой защиты музыки в салоне и содержимого багажника от молодых трусливых маргиналов.
ИМХО не поможет - к сожалению, учащаются варианты тупо "на рывок": проворачивается личинка или бьётся стекло и "ноги, ноги, несите мою жопу".
У самого так из старой шахи увели панельку магнитолы. Буквально на 5 минут оставил у торгового центра, в банкомат сходил. Сигналка сработала исправно, но толку никакого - пока выскочил никого уже нет.

ЗЫ. Какой-то Мангуст. Поставленный пряморукими установщиками не доставляет НИКАКИХ проблем уже года 4. Только батарейки в брелке меняю. Ещё один раз умудрился по своей дури замять концевик в багажнике, поменял сам за 3 минуты. А сирена вроде как обычно отдельно докупается, по-крайней мере к мангусту докупал именно отдельную, своей там не было в комплекте.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Alex1i

Я бы еще обратил внимание на наличие обратной связи, это нужно, на баратейку в брелоке с обратной связью, лучше это будет ААА, чем дорогая литьевая плюшка и на форму брелоков. У некоторых сигналок они совершенно непотребного вида.
У меня была вроде такой http://www.realxenon.ru/modules/shop/535.html , только там еще красивый металлический брелок. По надежности и степени охраны сказать ничего не могу.

Stroitel

Alex1i
Я бы еще обратил внимание на наличие обратной связи
Окна выходят на другую сторону дома, сигнал не дойдет.

Alex1i

Окна выходят на другую сторону дома, сигнал не дойдет.
А как проверить, только машину попинать. Сигнал от машины к брелоку намного сильнее, чем от него к машине. Должно брать, в крайнем случае будуте оставлять брелок у окна или стены. Если машину из окна не видно, я бы тем более ставил с обратной связью и стоимостью от 4-5 т.р.

Stroitel

Всем спасибо. Выбор сделан, возьму мистери 2-х сторонюю до 1000 м., по идее со двора должна будет "брать" . Все траблы как понял зависят на 99% от установщика. А поскольку я не имею настолько много времени, чтоб потом искать контакты и ненадежные цепи в чужих скрутках, то устанавливать буду сам.

Alex1i

Всем спасибо. Выбор сделан, возьму мистери 2-х сторонюю до 1000 м
И это правильно.

МЗ

полтора года стоит Шериф. модель не помню, самый дешевый.
Не глючит. машина и зимой и летом на улице.

Stroitel

Фух ... уря, разгребся с делами, нашел таки время, заменил колеса, поставил саунд и наконец установил сигналку. Все работает и что отрадно, сигнал уверенно "берёт" по всей квартире включая санузел 😀, хотя авто стоит с противоположной стороны дома. 1000 метров не шуточная заявка на хороший прием. Кстати вот такая http://www.magnitola.ru/Mystery-MX-501-p-7996.html

МЗ

по сути они все одинаковы
качество непредсказуемо
от монтажа зависит
но даже при правильном монтаже может вздрюкнуть