Российский Hyundai из Питера. Анонс.

vsk2002

Российский Hyundai назовут Solaris - копипаст с анонса будущей новинки на автомыло. ру (http://auto.mail.ru/article.html?id=32433 )

21.09.2010 12:45

Новый «российский» Hyundai, который в январе следующего года начнут делать на заводе в Санкт-Петербурге, будет называться Solaris. Это стало известно во время церемонии открытия завода в Петербурге, в которой принял участие премьер-министр России Владимир Путин.

По словам представителей Hyundai, это имя было выбрано в ходе национального конкурса на лучшее название для первого российского автомобиля компании. В результате победу с большим преимуществом одержал вариант Solaris - слово происходит от латинского «sol», что значит солнце.

Первое время в Петербурге будут собирать Solaris в кузове седан, однако чуть позже появится и пятидверный хэтчбек (ориентировочно в мае 2011 года). Под капот автомобиля будут ставить два двигателя. Базовым будет 1,4-литровый агрегат (107 л.с. и 135 ньютон-метров), также будет и мотор объемом 1,6 л (123 л.с. и 155 Н.м). Мотор объемом 1,6 л будет оснащаться не только 5-ступенчатой «механикой», но и четырехступенчатым «автоматом».

Интересно, что Hyundai планирует уже в 2012 году выйти на проектную мощность и начать выпускать по 150 000 автомобилей в год. А уже в следующем году корейцы соберут аж 105 000 Solaris. Причем, все они будут проданы на территории России! А чтобы выйти на такие объемы корейцы просто обязаны назначить очень интересную цену. Но, увы, пока мы не можем вас обрадовать. Представители Hyundai принципиально отказываются говорить о стоимости Solaris. Но зато уже сейчас известно, что машина получит аккумулятор емкостью 60 А/ч, будет подогрев «зоны покоя щеток стеклоочистителя», обогрев передний сидений и подогрев зеркал заднего вида. Увы, но пока это вся информация о комплектациях.

Golovorez

как можно покупать что то Рассейской сборки?

vsk2002

Мое ИМХО - если эта штука будет в ценовом диапазоне 400 тыр - это реальная альтернатива/замена существующему Акценту. Тогда она будет представлять какой-то интерес (имеется ввиду среди бюджетников). Что касается "российской сборки" - это да....Основной останавливающий момент при выборе авто...

Alekso77

ИМХО на Пежо похоже...

ASv

Элантра new. Пущай выпускают, с удовольствием посмотрю, и движок 1,6 самое то, но 400 тыщ с приемлимой комплектацией - это фантастика.

vsk2002

vsk2002
корейцы просто обязаны назначить очень интересную цену. Но, увы, пока мы не можем вас обрадовать. Представители Hyundai принципиально отказываются говорить о стоимости Solaris.

Сейчас ВЕСТИ передали такой текст - "По предварительным данным, стоимость машины, созданной специально для россиян, будет находиться в диапазоне от 400 до 500 тысяч рублей." Ссылка http://auto.vesti.ru/doc.html?id=335372&cid=20

bshn

как можно покупать что то Рассейской сборки?

Очень просто, за рубли, естественно.

Alekso77

Ага-ага, Фольксваген Поло тоже за 399 круб анонсировали, но в эти деньги он пустой как барабан, нормальная умеренно комфортная комплектация Хайлайн стоит 534 круб, а Хайлайн с пакетом Премиум /так кажется называется/ за 600 круб вылазит.

ASDER_K

Golovorez
как можно покупать что то Рассейской сборки?
ну у меня калужская сборка. проблем нет. вааааааще.
vsk2002
"По предварительным данным, стоимость машины, созданной специально для россиян, будет находиться в диапазоне от 400 до 500 тысяч рублей."
в преводе на русский - от 550.
Alekso77
Ага-ага, Фольксваген Поло тоже за 399 круб анонсировали, но в эти деньги он пустой как барабан, нормальная умеренно комфортная комплектация Хайлайн стоит 534 круб, а Хайлайн с пакетом Премиум /так кажется называется/ за 600 круб вылазит.
словосочетание ПОЛО хайлайн с пакетом премиум - само по себе абсурдно. это примерно как сочетание ваз 2104 в комлектации люкс 😊))

vsk2002

"живые" фото Соляриса со вчерашней презентации Путину...

ASv

Элантра и есть, дизайн консоли несколько спорно-аляповат, а так, как обычно у корейцев - всё просто и удобно.

Golovorez

bshn
Очень просто, за рубли, естественно.
ах, ну да, какая валюта такие и машины... вон железные червонцы и в руки брать противно!

Молодой!

Нормальная такая машинка надежность хендаев оч неплоха, да и начинка на уровне. К томуже это первый завод полного цикла, если не врут как обычно 😊

vsk2002

Что писали сегодня в СМИ

Цена от 350 тыр в базе до 600 тыр в топовой версии. Комплектацию базы так и не озвучили.

Еще цитаты:

"Ради успеха нового седана компания прекратит импорт его «одноклассников» - Hyundai Getz и i20"

"Volkswagen модели Polo Sedan. Цена на него начинается от 399 тыс. Правда, если заказать сейчас Polo Sedan в базовой комплектации, петербургские дилеры обещают отдать его только через полгода.

Именно огромный по российским меркам объем производства Hyundai Solaris, а значит, и отсутствие очередей на него могут стать его конкурентными преимуществами. Однако главным залогом успеха модели Solaris и сроков окупаемости полумиллиардного проекта должно стать включение его в госпрограммы субсидирования кредита и утилизации"

blackbox

Ну теперь-то можно наконец взорвать АвтоТАЗ! И построить на его месте тематический парк, типа Диснейленда. Трудоустроив туда тазовцев. Пусть правят молотками рельсы роллер-костеров после покатушек.
Хотя я в этот парк не пошёл бы. Проклятое место, однако...

Maksim V

взорвать АвтоТАЗ! И построить на его месте тематический парк, типа Диснейленда.
А кто НИВУ будет делать ?

blackbox

Построить завод Лендровер и делать Дефендер. Как испанцы сделали. А ещё они выпускают первое поколение Сузуки Витара (квадратный!) - вот самый лучший вариант для России!

blackbox

SANTANA называется заводик.
http://www.santana-motor.es/SantanaMotor/porta.htm

Maksim V

Построить завод Лендровер и делать Дефендер. Как испанцы сделали.
Ага и стоит испанский ДЕФ практически на 10 000 долларов США ДОРОЖЕ оригинального , при худшем качестве , хотя куды бы уже хуже , ан нет - сделали ещё хуже .

blackbox

Эта... А как тогда они вообще его продают??? На копию Витары ценник вроде гуманный, про Деф не в курсе.

Counter-Striker

Неплохо... Еще-бы пластик на бороде не глянцевый, так было-бы вообще замечательно. А то как китайская дешевка выглядит.

blackbox

ИМХО всё, что не в Европе сделано, выглядит как китайская дешёвка. В том числе мой CR-V.

blackbox

Это кстати был комплимент китайцам, если что...

😊

ASDER_K

blackbox
ИМХО всё, что не в Европе сделано, выглядит как китайская дешёвка.
+500

Yep

vsk2002
Что писали сегодня в СМИ

Цена от 350 тыр в базе до 600 тыр в топовой версии. Комплектацию базы так и не озвучили.

вот это жосткая заявка на успех! если реально от 350 будет - тяжеловато тазикам придётся...
а так - солярис такой солярис, дизайн вполне себе ничего.

Counter-Striker

ASDER_K
+500
-501

VOKHA

Как дети прямо.

Yep
если реально от 350 будет
Стопудово не будет! Полюбому разведут в разные ценовые сегменты. Автоваз убить не дадут.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

YolkinTuzik

В жизни не видел более УРОДЛИВОЙ машины...
😞

ИМХО: покупать будут только те, кому впадлу постоять в очереди за поло-седаном 😀

Maksim V

более УРОДЛИВОЙ машины..
Точно так же говорили о Сандеро - очередь (если встать вчера) до марта , так же говорили о Поло - очередь до июня , также говорили о Логане , так же говорили о БМВ - " семёрке" .
Короче - брали , берут и брать будут . ( что по мне - то вообще пофигу как машина выглядит , я далёк от того что бы восхищаться бытовым механизмом . )

Yep

YolkinTuzik
покупать будут только те, кому впадлу постоять в очереди за поло-седаном
если будет по 350, и без очереди - то все покупать будут, и положат на факенваген большой и толстый...
даже если по 400 БЕЗ ОЧЕРЕДИ - положат на факенваген по-любому!