Как оплатить штраф?

Jorik

Приветствую всех!
Мужики подскажите! Первый штраф блин... 😊
Проехал случайно на красный, объезжал аварию, не заметил... Поймали гайцы, сидевшие тут же в кустах, оштрафовали.
Выписали они мне бумажку зелененькую с описанием нарушения и суммой штрафа, сказали с ней идти в сбербанк и оплатить! Пришел в сбербанк, посмотрели там мою бумажку и сказали, что не хватает на ней какой то печати и реквизитов...
Что делать, куда идти, как оплатить?

Хирург2005


Что делать, куда идти, как оплатить?

Если сбербанк не осилил... Может никуда не ходить?

Обычно хватает номера постановления, для оплаты через банкомат 😊

Можно ради интереса сходить в ГАИ, желательно с номером экипажа на предмет выписывания всякой ерунды 😊

Сидней Фридман

Забейте

mr.Anderson

Платил по письму щастья в сбербанке, никаких проблем, сами письма, бабло и через 2 минуты законопослушный гражданин. Спрашиваю упырям надо квитки, сказали нет, все в базе в компе.

Jorik

Хирург2005
Обычно хватает номера постановления, для оплаты через банкомат 😊

Ага, интересная идея, завтра попробую... 😊

vitprot

я тут намедни квитанцию весеннюю в сумке нашел... на 100 целковых... решил оплатить, не отрываясь от компа... через интернет-банкинг, то бишь...
нарисовать платежку для людей, не сталкивавшихся ранее с бюджетными платежами - задача, скажем, непростая...
зато бегать никуда не надо... 😊 😊 😊

налетчик_Беня

Мне когда первый штраф выписали 100р за кирпич, реквизиты были печатью на протоколе проставлены. В сбере оплата не проходила, не было лицевого счета. Звонил на пост, который выписал протокол. Там меня послали в главное ГАИ по ихнему округу. Приехал я туда. Пузатый гаишник с автоматом на входе послал меня в близлежащую будку со всякими страховщиками. Там мне вручили бланк с реквизитами которые были в протоколе плюс недостающий лицевой счет и успешно приняли платеж с двадцатипроцентной комиссией. Послал им копию этой квитанции с большим смайликом в письме.

А недавно на Симферопольке пересек широкую разделительную полосу посередине и был пойман за это. Капитан уговаривал меня выписать протокол. Помня предыдущий официальный штраф я шел в отказ. Он велел не переживать по оплате. К протоколу дал квитанцию со всеми реквизитами, вписать фамилию и все. И ничего не отсылать. В сбере все заплатилось с первого раза.

Jorik

Нашел интересный он-лайн сервис у ГИБДД http://www.gibdd.ru/online/
Там можно и квитанцию распечатать...
Как думаете, стоит воспользоваться? 😊

Jorik

налетчик_Беня
К протоколу дал квитанцию со всеми реквизитами, вписать фамилию и все.

Т.е. в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу) требовать у гайцов квитанцию?

налетчик_Беня

Jorik

Т.е. в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу) требовать у гайцов квитанцию?

Я думаю что если сами не дают, то нет. 😊 В моем протоколе реквизиты есть, все тоже самое что и в квитанции. А просто снизу гаец приписал "квитанцию получил", заставил расписаться напротив и вручил её.

налетчик_Беня

Кстати достал посмотреть свои 2 протокола. Один называется "ПОСТАНОВЛЕНИЕ (серия номер) по делу об административном правонарушении" (это который на 100р), а другой "Постановление-квитанция (серия номер) о наложении административного штрафа"

astraxanez

Кстати заметил интересную тенденцию - тормозят за превышение на 100р , приглашают в машину , я не отрицаю - говорю что не заметил, ладно пишите протокол - у них удивлённые лица начинают делать вид что сейчас выпишут , иногда начинают заполнять шапку (верхние строчки на своей бумажке)- потом отдают права и говорят - СВОБОДЕН.

У них что , может квитки расчитаны на более крупные штрафы , что не хотят портить бумагу ради сторублёвого штрафа ?

Drem

Нет, они рассчитывают на нал 😊

astraxanez

Да пусть расчитывают хоть на анал.

У них сейчас камер понаставили - уже двоим таксистам знакомым дали пол года условно и штрафы одному 100 000р другому 150 000р. - за взятку должностному лицу при исполнении .

Jorik

Все, всем спасибо!
Распечатал с сайта ГИБДД квитанцию и оплатил... 😊

grajdanskiy

Была подобная хрень... Тормознули в Карелии гайцы за превышение, штраф 300 рубликов выписали, а по приезду домой выяснилось что номер счета на который платить (там сзади списочек штук из 8-10) не подчеркнули. Короче, помыкался по сбербанкам, по судебным приставам (ну реально оплатить хотел чтоб не висело), да так ничего и не вышло. Сказали - ждать письмо счастья с постановлением и потом платить. В итоге спустя 9 месяцев из моей зарплаты вычитают 800 рублей. После разбирательства выяснилось, что приставы отправили письмо счастья 3 января и оно, конечно же "случайно и ни в коей мере не по вине почты", затерялось и до меня не дошло. Короче, приставы сказали что все равно ничего я не докажу, а чтоб в следующий раз просто платил на любой счет и пусть гайцы сами разбираются. Вот такая печальная история.

ZavGar

При любом административном взыскании требовать _вынесения_постановления_ об административном взыскании. С серией и номером.
Будут отправлять в (сбер)банк с ПРОТОКОЛОМ - посылать далеко и твёрдо.
До некоторой суммы (300-500 р.) постановление может вынести инспектор (тот, что в машине), выше - зам. нач. подразделения и старше (а для этого придётся ехать в подразделение).

В областных центрах с оплатой штрафа просто: подаёшь ПОСТАНОВЛЕНИЕ и деньги (штраф + комсбор) в окошко, получаешь квитанцию об оплате, куда впечатаны серия и номер постановления. И чист, как ангел.
Ни один судебный пристав не докопается.
Сбер передаёт информацию непосредственно в ГИБДД, возможно даже, что в Москву, и должника убирают из базы.
Однажды так заплатил через терминал в Саратове штраф, наложенный в другом районе Саратовской области. Терминал запросил у меня только название района, серию и номер постановления.

Если поддаться уговорам и заплатить "по протоколу", то постановление вынесут потом (возможно, позже, чем вы оплатите штраф!), в ваше отсутствие, и за вами будет числиться неоплаченный штраф, так как платёж невозможно будет соотнести с постановлением.

dikiy

Платил через Интернет-банкинг. Без проблем.
Если приставы докопаются, пускай приглашают в суд. Подаю ходатайство о выписке из банковского счета и встречный иск на возмещение судебных издержек.