Авто-развод!

Billi Boi

Всем привет!
Хочу поделиться с уважаемым сообществом одним из видов автомобильного развода, с которым недавно столкнулись мои знакомые.
И так - Вы водитель такси ( скорее всего частный извозчик, или водитель ныне широко распространенных получастных такси в небольшом, до 250 тыс. жителей городе). В один прекрасный вечер Вы подвозите двух - трех молодых пацанов, высаживаете их в необходимом месте, они расплачиваются. На следующий день, когда Вы в очередной раз стоите на плешке ( на любой своей точке), около Вас останавливается "чисто пацанская" тачка ( любая, в зависимости от региона Вашего проживания). Из машины выходят Ваши вчерашнии пассажиры, и делая характерные жесты руками, пальцами,(другими местами), начинают рассказывать Вам историю о том, что вчера у Вас в машине оставили сотовый телефон ( модель можете придумать сами, цена от 15 до 20 т. рублей), который Вы точно присвоили и наверняка еще вчера продали какому - нибудь барыге. Короче Вы должны ( 15-20 т.р.), и теперь Вам 3,14здец, и у Вас остался для спасения своей жизни только один шанс - отдать им необходимую сумму.
Далее ничего интересного - обычный стандартный набор вымогателя.
В данном (узко-конкретном случае) после недельного пререкательства и угроз указанным молодым людям было разъяснено, что если они будут настаивать и дальше, то разбирательство по существу будет перенесено на "более высокий" уровень, и в случае их неудачи они - же окажутся крайними, а деньги им в любом случае платить никто не будет.После этого отстали.
Совет один - неверь, не бойся, не проси. Иди до конца.
Кстати на милицию особой надежды нет, т.к. самые распространенные случаи мошенничества, связаны с мобильными телефонами, и милиция по умолчанию ничью сторону принимать не будет.
С уважением..

НовиЧОКс

тихонько выловить их и аккуратно закопать в лесу? я других альтернатив не вижу.
Эти твари этим и пользуются, что ими никто не занимается.

Гуманоид

Звонить куда следует, пусть дают микрофон, диктофон, меченные бабки, группу захвата и оперативную видеосъёмку. С поличным и на нары.

НовиЧОКс

Гуманоид
Звонить куда следует, пусть дают микрофон, диктофон, меченные бабки, группу захвата и оперативную видеосъёмку. С поличным и на нары.
А мож все-таки придать им горизонтальное положение и земелькой сверху присыпать? 😛

Гуманоид

А копать кто будет? 😊 Ради них самому напрягаться - много чести. 😊