переезды .Украина

derrick

Вот


http://vgorode.ua/dnipropetrovsk/news/24691/


Сегодня в 09:02 на переезде с исправно работающей звуковой и световой сигнализацией на 116 километре перегона Никополь-Марганец столкнулись локомотив и автобус «Эталон».
...
По предварительным данным, сразу погибли 37 человек. 12 человек доставили в районную больницу города Марганец в тяжелом состоянии. По последним данным количество погибших достигло 40 человек. Уже точно известно, что из них двое детей - 15 и 6 лет. Из доставленных 12 человек в больницу двое умерли. По словам врача приемного отделения Скорой помощи Марганца, сейчас в реанимации находятся 11 человек, пятеро из них - в коме. В травматологии два человека. Состояние всех пострадавших очень тяжелое, и, как говорят врачи, никаких прогнозов делать нельзя.

- Для того, чтобы оперативно оказать помощь раненым в Марганец прибыли вертолеты, которые и доставят пострадавших в Днепропетровскую областную больницу, - рассказали в подстанции «Скорой помощи» Марганца.

- Автобус "Эталон", который столкнулся с поездом в Днепропетровской области, выполнял рейс по городу, - говорит начальник пресс-службы ГАИ в Днепропетровской области Людмила Башмакова. - Он ехал из района Городище к конечной остановке Городская поликлиника. По пути следования маршрутки был нерегулируемый переезд. Сейчас уже точно известно, что звуковая и световая сигнализация этого переезда работал. Сейчас выясняется, почему водитель автобуса пренебрег мерами безопасности. Составляются списки погибших и пострадавших. Среди умерших трое детей - двоим около 15-16 лет, еще одному ребенку не было и семи лет.

На переезде, где случилась авария, работает центр психологического обеспечения, в котором работают трое психологов, оказывающих помощь родственникам погибших....

Как стало известно корреспонденту "В городе", автобус принадлежал не АТП, а частному предпринимателю, у которого было 2 таких машины, осуществлявших регулярные рейсы. Добавим, что вместимость автобуса "Эталон" меньше 50 человек, и почему в автомобиле оказалось именно столько пассажиров, предстоит выяснить следствию. Сейчас с владельцем пострадавшего транспортного средства разбираются надлежащие комиссии. Водитель автобуса погиб на месте аварии. Ему было 56 лет. У него 36 лет водительского стажа, из которых 20 лет он ездил за рулем автобусов и маршруток.

ДТП в Днепропетровской области, по предварительным данным, погибли 39 человек, сообщил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко (обновлено в 12:05).

"По предварительным данным, 39 погибших, 10 живых", - сообщил министр перед началом заседания правительства во вторник в Киеве.

Он добавил, что по свидетельствам выживших, водитель начал движение прямо перед локомотивом, невзирая на то, что предупредительные сигналы свидетельствовали о приближении поезда, и против этого высказывались пассажиры.

Видимость, по словам Ефименко, была минимум 800 м, работала световая и звуковая сигнализация.

http://podrobnosti.ua/accidents/2010/10/12/722328.html




derrick

Уже 43 😞. Переезд без шлагбаума. Заглох автобус на перезде.

13 октября был объявлен днем траура.
И вот вечером

http://kp.ua/online/news/247885/

В 21-30 на железнодорожном переезде в селе Тарасовка Киевской области "скорая помощь", перевозившая роженицу, столкнулась с поездом.

В машине на момент столкновения находились врач, водитель и супружеская пара. Водитель, подъезжая к переезду, увидел поезд, но решил проскочить на красный сигнал светофора.

"Скорая" выехала на пути и заглохла. Машинист поезда не успел затормозить. «Скорую» разорвало напополам. Водитель и врач остались живы, их выбросило силой удара, а супружеская пара погибла.

Стало известно, что "скорая" попала под поезд Киев- Трускавец, который тянул машину 600 метров. Муж роженицы вылетел возле переезда и скончался на месте. От "скорой" осталась груда металла.

Поезд был полон людей. Они абсолютно шокированы, учитывая вчерашнюю трагедию в Днепропетровской области.

По предварительной версии, машина "скорой" летела в больницу, и перед ней закрыли шлагбаум. Но у роженицы начались схватки и врач крикнула, чтоб проезд открыли... Тщетно. Водитель взял инициативу на себя, и попробовал проскочить... С известным результатом. ......

Водителя и врача, которые выжили при столкновении, отвезли в больницу. Но врач умерла на операционном столе. Водителя оперируют, но что с ним будет, сейчас не может сказать никто.
....
Поезд после столкновения дал задний ход, его отогнали обратно в Киев. После замены локомотива он поедет дальше. Некоторым пассажирам понадобилась помощь, так как при ударе они упали с полок.

с сайта МЧС http://www.mns.gov.ua/news/16948.html

На Киiвщинi внаслiдок зiткнення автомобiля швидкоi допомоги та потягу загинуло двое людей

13-го жовтня до оперативно-диспетчерськоi служби ГУ МНС у Киiвськiй областi надiйшло повiдомлення про ДТП, що сталося о 20:57 на регульованому залiзничному переiздi в селищi Тарасiвка Киево-Святошинського району в напрямку Киiв-Фастiв (перегiн Вишневе-Боярка). Водiй автомобiля швидкоi медичноi допомоги, переiжджаючи залiзничну колiю, порушив правила дорожнього руху та допустив зiткнення з пасажирським потягом N 96 «Киiв-Трускавець». В автомобiлi знаходились четверо людей. Госпiталiзуема жiнка 1990 року народження та ii чоловiк 1985 року народження загинули на мiсцi. Водiй та фельдшер отримали травми рiзного ступеню, у вкрай тяжкому станi доставленi до Боярськоi ЦРЛ. Особовим складом ПДПЧ-11 м. Боярка та Частини технiчноi служби м. Вишневе проводились роботи по деблокацii залишкiв автомобiля та звiльненню залiзничноi колii.

О 23:10 рух електропоiздiв у даному напрямку повнiстю вiдновлено. Постраждалих у пасажирському потязi немае.

Центр пропаганди ГУ МНС в Киiвськiй областi

Перевод "На Киевщине в результате столкновения автомобиля скорой помощи и поезда погибло двое людей 13-го октября к оперативно диспетчерской службы ГУ МЧС в Киевской области поступило сообщение о ДТП, которое случилось о 20:57 на регулируемом железнодорожном переезде в поселке Тарасивка Киево-святошинского района в направлении Киев-Фастов (перегон Вишневе-Боярка). Водитель автомобиля скорой медицинской помощи, переезжая железнодорожный путь, нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с пассажирским поездом N 96 «Киев-Трускавец». В автомобиле находились четверо людей. Госпитализуема женщина 1990 года рождения и ее муж 1985 года рождения погибли на месте. Водитель и фельдшер получили травмы разной степени, в крайне тяжелом состоянии доставленные к Боярской ЦРЛ. Личным составом ПДПЧ-11 м. Боярка и Части технической службы г. Вишневый проводились работы по деблокации остатков автомобиля и освобождению железнодорожного пути. В 23:10 движения электропоездов в данном направлении полностью возобновлено. Пострадавших в пассажирском потязи нет. Центр пропаганды ГУ МЧС в Киевской области"

Foruvan

derrick
Заглох автобус на перезде.
Он не глох. Мотор продолжал работать, когда от автобуса уже мало что осталось... Вчера говорили по телику.

Foruvan

derrick
Водитель и фельдшер получили травмы разной степени, в крайне тяжелом состоянии
Фельдшер умерла. Трое жертв. С неродившимся ребенком - четверо
.

derrick

Foruvan
Он не глох. Мотор продолжал работать, когда от автобуса уже мало что осталось... Вчера говорили по телику.
ну СМИ перепутали Бориспольский раойн со Святошинским(скорая), но тогда в Марганце-что, явный суицид?...8)