Ижевский автозавод провел конференцию дилеров KIA Spectra

Alex_F

24-25 марта в Ижевске состоялась первая конференция предприятий сервисно-сбытовой сети ОАО 'ИжАвто', посвященная продвижению, реализации и обслуживанию автомобилей KIA Spectra ижевского производства. В конференции приняли участие представители 94 дилерских организаций из разных регионов России. Среди них - традиционные дилеры ОАО 'ИжАвто', а также компании, которые недавно заявили о своем желании сотрудничать в рамках совместного проекта предприятия с концерном KIA.
Одна из главных стратегических задач ОАО 'ИжАвто' - создание эффективной товаропроводящей сети KIA Spectra, способствующей максимальному охвату рынка и удовлетворению потребностей покупателей. От предприятий-дилеров уже поступили предварительные заявки на реализацию порядка 5 тысяч автомобилей KIA Spectra, что превышает половину программы производства этой модели на 2005 год (8 тысяч автомобилей).
Как сообщил генеральный директор ОАО 'ИжАвто' Михаил Добындо, окончательная цена на KIA Spectra ижевского производства будет объявлена в апреле 2005 года.
В ближайшее время представители ОАО 'ИжАвто' намерены запустить несколько программ стимулирования продаж KIA Spectra. В их числе - программа продаж автомобилей корпоративным клиентам; схема льготного кредитования, позволяющая продавать автомобили в кредит по сниженной процентной ставке банка; программа лизинга, внедрение которой позволит охватить дополнительный сегмент корпоративных клиентов. В настоящее время, эти схемы прорабатываются со специалистами банков и лизинговых компаний для запуска пилотного проекта.
Серийное производство KIA Spectra стартует в Ижевске в августе 2005 года. Уже в 2005 году планируется произвести 8 тысяч автомобилей, в 2006 году - 25 тысяч, в 2007 - 40 тысяч единиц. На первом этапе проекта KIA Spectra будет выпускаться в трех различных комплектациях и четырех цветах (гейзер, красный перец, мерцающий синий, графитовый). В базовую комплектацию KIA Spectra войдет механическая 5-ти ступенчатая коробка передач, регулируемая рулевая колонка, гидроусилитель рулевого управления, центральный замок, электростеклоподъемники, подушки безопасности водителя и пассажира. Вторая комплектация также предусматривает установку кондиционера, воздушного фильтра, системы контроля качества воздуха, обогреваемых боковых зеркал, противотуманных фар. Третья комплектация будет отличаться от базовой четырехступенчатой автоматической коробкой передач и наличием кондиционера.

Кроме распространения и технического обслуживания KIA Spectra производства ОАО 'ИжАвто', дилерские организации в ближайшее время получат возможность работать со всеми автомобилями модельной линейки KIA Motors. К 2008 году концерн KIA Motors намерен продавать в России до 100 тысяч автомобилей, из которых 50 тысяч составят модели ижевского производства, и еще 50 тысяч - прямой импорт. Как заявил вице-президент Группы СОК Дмитрий Рябов, официальный дистрибьютор концерна KIA Motors в России компания SOKIA уже в 2005 году планирует импортировать такие модели, как Picanto, Cerato, Carens, Opirus, Sorento, а также обновленные версии Sportage и Rio. 'При обсуждении параметров сотрудничества с корейской стороной мы серьезно ставим вопрос о продвижении бренда KIA в России. Пока этот бренд недостаточно узнаваем в нашей стране. Мы собираемся работать над повышением престижа и популярности марки KIA в России совместно с KIA Motors, а также с другими дистрибьюторами. Мы намерены выработать единую концепцию работы на рынке, определить правила игры и создать максимально выгодные и комфортные условия для наших дилеров и покупателей', - подчеркнул Дмитрий Рябов

Yep

Вот пусть сначала цены скажут.
То, по какой цене продавали эту устаревшую модель(ЗР, не помню номер), ошибка.
13 с чем-то кило без наворотов, дорого.

Mosinman

Я ездил с пару недель на Спектре этой зимой. Как подменная машина после аварии. В целом, неплохая тачка. И по заснеженной дороге неплохо едет, 50 км/ч, коробка автомат.
Зеркала заднего вида маленькие, не понравились, жрет как Вольво 240, что много. И еще, открыл капот, поглядеть что и как - все в ржавчине, машине года 3-4, не больше, пробег около 60 тысяч км. Но, как мне показалось, открутить болты уже вряд-ли удастся. Может и ошибаюсь.

Alex_F

'Иж-Авто' в 2007 году намерен прекратить выпуск ряда заднеприводных моделей автомашин.

Об этом сообщили в пресс-службе автозавода. Речь идет о моделях 'Ода', 'Фабула', ВАЗ-2106, ВАЗ-21043. Одной из основных причин прекращения производства этих моделей названо отсутствие двигателей, обеспечивающих соответствие нормам токсичности и безопасности евро-3 и евро-4. Модернизация этих машин приведет к удорожанию их цены, что негативно скажется на конкурентоспособности. В то же время 'Иж-Авто' сохранит производство фургонов Иж-2717, если на эти машины будет спрос. Кроме того, Ижевский завод с августа 2005 года планирует начать производство автомобилей KIA Spectra.


Источник: Интерфакс

Alex_F

Цены скажут будет ясннее

Mosinman

Подумал - расход был около 12л/100 км. По городу зимой. Не так плохо...
Цена в США на новую от 15600 до 12300, средняя 14300. Для сравнения, столько же примерно стоит Хонда Цивик, Аккорд, в мин. комплектации. Тойота Королла тоже в этом диапазоне.

Alex_F

Mosinman странно у нас она обещается (пустая) не дороже 13000 ваших президентов

Mosinman

В России, к сожалению, во всех отраслях бизнеса пока действует закон - не заработать, а сорвать. Мне кажется, если их собирают в России, то должны продавать по тысяч 8-10.
В США, можно купить очень неплохую машину такого класса, GMC Chevy AVEO, за 8-10 тысяч. Новую. Чуть не купили мы.
А какие цены вообще на машины сейчас?