Мерседес на ГАЗу

Yep

На заводах ГАЗа будут собирать «мерседесы»
Опубликовано: 10:42 (11.11.2010)
Обновлено: 17:01 (11.11.2010)
Боссы Горьковского автозавода предложили концерну «Даймлер» собирать в Нижнем Новгороде легковые «мерседесы» С-класса.

«Мерседес» С-класса - самая доступная марка легендарного автомобиля
Культовый и вожделенный для каждого советского человека ГАЗ нашел для себя выход из кризиса после того, как выпуск разрекламированной «Волги Сайбер» обернулся полным провалом. Владельцы «Группы ГАЗ» в настоящее время ведут непростые переговоры с немецким концерном «Даймлер» о сборке легковых автомобилей «Мерседес» на Горьковском автозаводе.

Факт переговоров с ГАЗом подтвердили в российском представительстве концерна "Даймлер".

- Переговоры с "Группой ГАЗ" действительно ведутся, - сообщили Life News в пресс-службе представительства. - Дополнительных подробностей мы пока сообщить не можем.

- Переговоры начались примерно пару месяцев назад, после того как попытки договориться с «Крайслером» не оправдали ожиданий, - рассказал Life News источник на Горьковском заводе. - Владельцы ГАЗа вышли на представителей «Даймлера» с предложением начать сборку в Нижнем Новогороде «мерседесов» С-класса. Это самые доступные и простые модели знаменитой немецкой марки, если, конечно, по отношению к «мерседесу» можно применить слово «простой».

По словам источника, мощности, на которых собиралась не оправдавшая надежд «Волга Сайбер», рискуют простаивать. Поэтому руководство «Группы ГАЗ» стремится срочно найти достойную замену, которая обеспечит продолжение работы завода и вернет ему былую славу. Правда, возрождения легендарной «Волги» ждать не стоит.

- В настоящее время стороны не могут определиться, какой процент ГАЗ будет получать с каждого собранного на своих платформах автомобиля, - продолжает источник. - К слову, завод способен был производить 100 тысяч машин в год, если вести речь о «сайберах».
http://www.lifenews.ru/news/43113

ASDER_K

колеса прикручивать?
если что - то более - то усе. ппц мерседесу.

Paul Fox

Видать совсем хреново MB.

Maksim V

если что - то более - то усе. ппц мерседесу.
ГАЗ заинтересован в ПОЛНОМ производственном цикле - если бы только колёса прикручивать , то "мерины " бы уже собирали .

Автолюбитель

Мерседес жалко 😞

теоретег

Не жалко ничуть - это уже не те машины, что были в 70-90гг., а обычное УГ, только с понтами.

Yep

теоретег
это уже не те машины, что были в 70-90гг., а обычное УГ, только с понтами.
+1
сейчас шо-то начнётся... 😀

n1ce

Yep
«Мерседес» С-класса - самая доступная марка легендарного автомобиля
это если он какого года выпуска? 😀
теоретег
Не жалко ничуть - это уже не те машины, что были в 70-90гг., а обычное УГ, только с понтами.
зря вы так. санг йонги ставят в свои прекрасные машины мерседесовские моторы и трансмиссии (кто-то тут такое кричал), можно взять корррейский мерседес, т.е. правильный. Как раз из девяностых...
теоретег
обычное УГ, только с понтами.
ну да, куда вам беспонтовым до уга.

schneiwer1978

Мерседесы 70-90 нравятся людям больше современных потому, что в них есть душа. Они душевные, железные, ремонтопригодные для народного гаража, на них много дешевых запчастей и сами они дешевые.
Новые мерседесы супер дорогие, шикарные, высокотехнологичные и просто отличные автомобили, но, к сожалению, не душевные. От того художникам, бомжам, творцам и алкашам они не нравятся, они слишком серые и в них нет творческого порыва. Как например в мерседесе 126 кузова, который едва едва ашот может продать на авторынке чуть более чем за 150 тысяч рублей.
Для многих это просто вспышка в их сознании, после распада союза и занавеса(?), которая будто снимки проявила изображения и ощущения этих машин в их сознании. Они и на жигулях многие не ездили, но какой правильный мерседес знают абсолютно точно.
И уж точно не бмв. Мерседес. БМВ слишком плохо откликается в памяти. Ведь именно в багажнике бмв сегодняшних фанатов мерседеса 124 140 и т.д. возили беспонтовых лохов в лес учиться соблюдать дистанцию и уступать дорогу 😀

теоретег

n1ce
санг йонги ставят в свои прекрасные машины мерседесовские моторы и трансмиссии (кто-то тут такое кричал)
Служа трёхлучевой звезде, имел возможность поковырять парочку Ссанг Йонгов Муссо, дык вот со всей ответственностью заявляю, что от Мерседеса там только мотор, но и то не 1:1, а сделанный корейцами по лицензии. Может, в последуЮЩих моделях что-то изменилось. Кстати, в качестве "городского жыпа" очень даже хорошая машинка была.

n1ce

теоретег
от Мерседеса там только мотор, но и то не 1:1, а сделанный корейцами
так о чем и речь)

Rusl@

Paul Fox
Видать совсем хреново MB
Наоборот совсем хорошо