Где бы самому поковыряться в авто?

Dron+

С наступлением "зимы" сразу пропала лень и появилось желание кое-что доделать в своём авто. Операции простые но ответственные, доверять их сторонним людям страшно. Однако на улице уже не поковыряешься - холодно. В гараже тоже не айс - тесно и тоже холодно. Площадки известных мне торговых центров - продуваются на раз, не уютно и темно к тому же. Куда податься ленивому непредусмотрительному автовладельцу? 😀

ASDER_K

Dron+
Куда податься ленивому непредусмотрительному автовладельцу?
в магазин. за обогревателем для гаража.

если не - то в сервис.

Wolfpac

Как вариант поискать не продуваемую парковку или подземную парковку.
главное шибко не мусорить и масло не менять ;-)

GSR

Читал, что в Германии существуют такие сервисы-не сервисы типа "Сделай сам". Пригоняешь авто в нормальный просторный бокс, задираешь если нужно на подъемнике и лечишь сам. Инструмент и запчасти свои. Платишь только оговоренную плату за аренду, почасовую. Если нужен спец. инструмент, типа сварочного полуавтомата - тоже есть, за доп. плату. Нужна сварка, но сам не владеешь - хозяин сервиса тебе приварит, тоже за доп. плату.

Вроде неплохой бизнес, для рукастых да экономных. Полагаю, ТС ищет что-то вроде этого. Интересно, у нас кто-нибудь подобный бизнес практикует?

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

yunker

Читал, что в Германии существуют такие сервисы-не сервисы типа "Сделай сам"...

хоть и живу давно в Германии, а про такие сервисы только слышал. дешевле к туркам загнать машину и без личших чеков-налогов за наличные отремонтировать.

air 100

Dron+
Куда податься ленивому непредусмотрительному автовладельцу? 😀

Когда надо экстренно что-то сделать с машиной, я загоняю ее на крытую заправку... так ,чтобы она никому не мешала.
Светло, просторно,сверху не капает.

x32

GSR
Читал, что в Германии существуют такие сервисы-не сервисы типа "Сделай сам".

в норвегии такие точно есть - пользовался неоднократно. оплата почасовая. но инструмента там никакого нет. только керхер, бумажные полотенца, раковина, розетки. вместо подъемника -яма. в яме есть воронка куда масло сливать она на штанге и подключена шлангом к маслосборнику.

n.z

Тоже подобная мысль посещала. Сервисы самообслуживания - великая вещь, с моей точки зрения. Ещё хорошо бы чтобы там баня была, кабак и нумера 😊
Если не ошибаюсь, сейчас искать лень, но что-то подобное есть то ли в Электроуглях, то ли в Электростали. Причем, там ещё и кое-какой инструмент предоставлялся, типа сварочнка, подъёмника и прочих ништяков.

трещер

купить салярный нагреватель от автобуса или кунга и встроить в гараж. и главное не напиваться.

DIZZI

x32
в норвегии такие точно есть
в России тоже 😊 У нас такая услуга есть + можно и помыть авто самому при желании

grajdanskiy

Сам загоняю на "козырные" парковки супермаркетов и беру с собой переноску. В машине стоит инвертор на 300 Вт, лампочку держит спокойно и позволяет ремонтироваться в более-менее тепле и комфорте 😊

трещер

зачем включать 220 лампочку через инвертор, если можно включить 12 вольтовую напрямую к аккумулятору. ? тем более это не безопасно!

Леонид Ильич

GSR
Ч Пригоняешь авто в нормальный просторный бокс, задираешь если нужно на подъемнике и лечишь сам. Инструмент и запчасти свои. Платишь только оговоренную плату за аренду, почасовую.

Вроде неплохой бизнес, для рукастых да экономных. Полагаю, ТС ищет что-то вроде этого. Интересно, у нас кто-нибудь подобный бизнес практикует?

да, практикуют. у меня в 10 минутах ходьбы от дома был такой бокс.

Леонид Ильич

трещер
зачем включать 220 лампочку через инвертор, если можно включить 12 вольтовую напрямую к аккумулятору. ? тем более это не безопасно!

или светодиодный светильник на батарейках. 😊

Ace_Odinn

GSR
Читал, что в Германии существуют такие сервисы-не сервисы типа "Сделай сам". Пригоняешь авто в нормальный просторный бокс, задираешь если нужно на подъемнике и лечишь сам. Инструмент и запчасти свои.

В Питере есть такая станция.
У нее даже сайт был, но я его потерял =(
По ценам что-то 300 руб в час, кажется.
Есть возможность арендовать инструмент.

Witaly

Помнится одно время налепили подобных эстакад по всей Москве. Любой желающий мог загнать автомобиль на эстакаду и поковыряться абсолютно бесплатно. Но ведь менталитет то не пропьёшь. Для многих автолюбителей это всего лишь халява и анархия. Нафига напрягаться. Загнал автомобиль, слил масло прям на землю, поссал тут же и уехал... 😞 В общем снесли практически все безнадзорные эстакады.

Vincent095

Можно в каком-нибудь ара-сервисе напроситься. Правда денег мне кажется возьмут много 😞 Крытая парковка - всё-таки тема.

теоретег

GSR
Читал, что в Германии существуют такие сервисы-не сервисы типа "Сделай сам".
В моём городе таких сервисов на 240 тыс населения два. Один держит турок, другой - русский. Я, ессно, езжу к русскому. Цена - 10 евро в час, если связано с утилизацией жидкостей - 13. За это получаешь подъёмник и набор ключей, головок и шестигранников.

x32

Да вы, батенька, оказывается ксенофобъ

зы: сам чурок не люблю )))))
ззы: у нас в селе такие сервиса на заправках. на 65 тыщ я знаю 3. может их и больше (заправок точно больше). стоит 100 крон в час. это где-то 13 евро.
ключей, как говорил, нет. жижи можно сливать.

трещер

тема это свой гараж. остальные места это мудовые рыдания.

теоретег

x32
Да вы, батенька, оказывается ксенофобъ
Угу, и я особо этого не скрываю. И вообще мою позицию довольно точно отражает анекдот: Штирлиц, ви таки что, не любите евреев? Я интернационалист, я всех не люблю.

NE

Негде у нас ковыряться в авто, если только в личном гараже. А ещё машину, (если по закону), самому помыть тоже негде.

HARON

А ещё машину, (если по закону), самому помыть тоже негде.
а что моек при колонках не существует 😊 ?