Весёлая история со вскрытием машины

дядя Лёня

Эта весёлая история произошла не так давно с моим другом Вовой (он не против, чтоб я запостил об этом здесь)
Вова купил офигительную машину ВАЗ 2108 1995 года выпуска, за 900 уёв. Его по дружески предупреждали не делать этого, но он не послушался и взял этот аппарат. (до этого у Вовы была ВАЗ 21053 с "первым движком 1200 1991 года выпуска. Эту машину Вова эксплуатировал и в хвост и в гриву - в общем не машина была, а слой шпаклёвки, а потом умудрился продать за 850 убитых енотов жителю Московской области)

Лучше бы ты Вован купил на эти бабки хорошую велосипедную раму, и собрал чёткий двухподвес, для спуска с гор западного таджикистана, с применением компонентов Rohloff.

Ну лад, надеюсь Вова взял тачилу под мужественный тест FullKill и будет информировать нас о том, как убивается восьмёрка.

это преамбула.

Суть вод в чём:
Вскоре после покупки, позвонил в воскресенье днём Вова, и нет бы просто позвать отдохнуть.
Вова сказал много всего, но резюмировать это можно было в итоге так, Вова, он пр...бал ключи от купленной накануне машины.
Потом мы на моей машине поехали вырубать новые причиндалы и замок зажигания - в одних запчастях дорого, в других нету, а в третьем магазине замков зажигания было аж 2 типа (старого и нового образца)
У Вовы восьмёрка 1995 года, но с "длинным" крылом - а замок, какой там неизвестно, так как как раз 1995 год был переходным. Значит надо машинёшку вскрыть, замок снять, и купить аналог.
Ну значит смастерили за 6 сек. свёртку (кованая отвёртка с деревянными накладками, на которую в качестве усиливающего рычага надели накидной ключ 19на22)
я вставил свёртку в замок хлопалки (крышка багажника у восьмёрок) и простым движением на 90 градусов против часовой стрелки открыл замок.
Далее спокойно проник в салон и разблокировал водительскую дверь.
Пока Вова удивлялся хитрой технологии открывания отечественной машины я сел на водительскую сиденьку.

Ключи Вова оказывается не пр....бал, а забыл в замке зажигания.

Накануне Вова так убился, что просто ............, поэтому домой возвращался наглухо (при этом он вёз тёщу и жену, которые зудели и ссорились всю дорогу - от этого сильное утомление водителя), вот и забыл ключи в замке.

Машина простояла сутки! на 16Парковой напротив Хроматрона (рынок Щёлково) с ключами в замке зажигания!
(без сигнализации) я плякаль
бывает же

Личинки Вова конечно заменил на новые (тем более, что для каждой из старых был предусмотрен "свой" ключ)

З.Ы. по следам написанного

Смех в том что во вторник Вова рассказал, что ночью какие то пионэры ковырялись в его новых личинках. Но так и не открыли.

Ну в общем всё