Про пользование прицепа

niva

Два года назад прикупил себе прицеп (по паспорту до 250 кг), пользовал его в основном по асфальту, а вот нынче собираемся на охоту в места, где грязи будет много. Так-как шмуток набирается много, в НИВУ много не входит прицеп стал необходим.
Отсюда и вопрос кто имеет опыт езды по грязи с прицепом?
Посоветуйте какие могут быть проблеммы, методы проезда трудных участков, как распределить груз...????

Makar

Мне кажется на трудных участках с прицепом ловить нечего

Maxima

Основными проблемами будет закрепление вещей в прицепе, а также при застревании невозможность подачи задним ходом. А так вроде больше никаких проблем не наблюдалось, ещё не мало важный момент хорошее крепление дышла прицепа, иногда бывает отрывается.
Да кстати из опыта езды на Ниве с прицепом могу сказать, что автомобиль слабоват тащить груз сзади по грязи, по снегу ещё как то можно пролезть. Так что в добрый путь и удачи, главное не бояться трудностей, впечатлений будет очень много.

Gruch

И враскачку с прицепом по говнам не получится на НИВЕ.... и груженый прицеп если отцеплять придется, лучше заранее равномерно загружать, чтобы не разгружая можно было машину отцепить, из места "посадки" машиной без прицепа выехать, а потом один прицеп поддерживает, а другой например лебедкой к машине или машиной на первой пониженной тросом прицеп выдергивает, тут главное чтобы прицеп сильно вперед или назад не заваливался от неравномерной загрузки. Ну и говны поскромнее выбирать ;-)
Из собственных опытов поездок в деревню.