Ура, борьба с пробками правильными методами!

n1ce

Еще один способ ограничить движение в центре города- увеличение акцизов на бензин. На заседании Общественной палаты было подсчитано, что обычная поездка из дома на работу и обратно с двумя пересадками стоит примерно сто рублей. Преодоление же этого маршрута на легковом автомобиле обходится горожанину раза в два дешевле. Что, конечно, неправильно. Однако, увеличивать стоимость бензина необходимо постепенно, чтобы «антинародная мера» не была воспринята автомобильным сообществом в штыки, подчеркнули собравшиеся. По мнению эксперта GZT.RU, пожелавшего остаться неназванным, в рамках борьбы с пробками к концу следующего года стоимость одного литра может увеличиться на 8 рублей. (с)

взято отсюда http://news.mail.ru/economics/4991231/?frommail=1

Сивутя

а пошли они на...

для справки: у меня ежедневная поездка на работу и обратно стоит ~10 литров бензина ~250 рублей.

n1ce

Сивутя
для справки: у меня ежедневная поездка на работу и обратно стоит ~10 литров бензина ~250 рублей.
это еще бензин 92, а если 98 заправлять то было бы 300 😞

у меня на работу и обратно уходит литров 5 ~145р, но мне машина по работе нужна каждый второй день железно.

Сивутя

95

Сивутя

Я уж молчу про такие вещи, как загруженность общественного транспорта в часы пик.

Не, х***, конечно, им проще тупо поднять цены и выдавить автомобилистов из их машин в "общак". Тем самым освободив себе - "мигалочникам" дороги.

А то что при этом общак встанет раком, т.к. он и так уже перегружен - это никого не е...

Безмен

если каждый выльет на манежку по литру бензина...

n1ce

Сивутя
95
на ВР столько уже 92 наверное стоит, ибо я 95алт заливаю и он уже ок.28р стоит, местами почти 29, а 98 вообще за 30 на мкад и ттк, уроды

Сивутя

я заправляюсь как правило на Лукойле (просто их много по пути) и принципиально обычным 95 (без всяких там звучных приписок)

но и он уже да... где-то под 26 стоит.

n1ce

у меня со звучными приписками объективно лучше работает мотор и едет машина, хоть тема и не об этом..

n1ce

Безмен
и закурит по сигарете)

Nekromanger

😊............

Сивутя

n1ce
у меня со звучными приписками объективно лучше работает мотор и едет машина, хоть тема и не об этом..

не замечал такого, скорей обратное 😊

но тема не об этом.

SanSanish

n1ce
На заседании Общественной палаты было подсчитано, что обычная поездка из дома на работу и обратно с двумя пересадками стоит примерно сто рублей. Преодоление же этого маршрута на легковом автомобиле обходится горожанину раза в два дешевле.

Хм...а общественному транспорту горючка пойдет без акцизов? Или эсперд в качестве общественного транспорта имел ввиду этот элекстрический... как его.. -лифт?
Как бы не получилась поездка с пересадкой за 200руб, а поганцам на личном авто обратно таки... в два раза дешевле.
Опять же хлебушек в булошную, кефирчик в молошную без акцизов повезут? Или на грузовом трамвайчике?

n1ce

эх... 😊

air 100

SanSanish

Хм...а общественному транспорту горючка пойдет без акцизов? Или эсперд в качестве общественного транспорта имел ввиду этот элекстрический... как его.. -лифт?
Как бы не получилась поездка с пересадкой за 200руб, а поганцам на личном авто обратно таки... в два раза дешевле.
Опять же хлебушек в булошную, кефирчик в молошную без акцизов повезут? Или на грузовом трамвайчике?

Ну как бы помягче сказать....
Господа получили установку, шо НАДО поднять цены на бензин.... чтобы "наши" 😊 люди не выглядели за рубежом нищими, типа.
И их задача-ОБОСНОВАТЬ это повышение.
Не обоснуют-пи.дюлей получат и от кормушки их отставят.
Вот они и стараются.
Не будет пробок-расскажут о пятнах на солнце, об экологии, о предсказании Ванды и т.д.
Когда кушать хочется-и не такое придумаешь... в расчете на то,что "пипл схавает"(С).
😊

Spirit oFF

air 100
Господа получили установку, шо НАДО поднять цены на бензин
может их тоже поднять повыше краном за шею

js

Вот меня тож интересует. Ведь при подорожании бензина автоматически
поднимаются цены на ВСЁ - продукты, вещи, стройматериалы, электроника.

Чего желают достигнуть, повышая стоимость бенза до 35-40 рублей за литр?

air 100

Spirit oFF
может их тоже поднять повыше краном за шею

Я-ЗА.
Но в таких делах, как нигде, необходим кворум. 😊

n1ce

зорплата допустим средняя у автолюбителя 30-60 тыр, откуда к этой зарплате прибавить еще 25%, чтобы остаться на прежнем уровне достатка, это просто жесть.

air 100

js

Того же,чего и всегда.
Чтобы олигархи стали еще богаче, а народ-еще беднее.

air 100

n1ce
чтобы остаться на прежнем уровне достатка

Эти господа не ставят ТАКОЙ задачи.

ASv

js
Вот меня тож интересует. Ведь при подорожании бензина автоматически
поднимаются цены на ВСЁ - продукты, вещи, стройматериалы, электроника.

Эти дебилы думают, что у всех деньги под матрасом.

n1ce

я когда смотрю, как тратят деньги люди с большим достатком, я всегда задумываюсь, что ровно такие же (вернее они же) принимают законы, которые не могут объективно оценить со стороны народа.
Приятель тратит на конфеты жвачки и кафешки неск. тысяч уе в мес попутно заправляя свой 5 литровый крокодил. он абсолютно искренне не понимает разницу в цене за литр между 25 30 и 35р, ему по. и отцу его по.. а такие как его отец законы и принимает.
кмк докричаться до кого-либо ТАМ нереально в принципе даже потому, что ТАМ не понимают, что многие люди не зарабатывают в 10кратном размере от суммы, необходимой для нормальной жизни в современном обществе

трещер

вопром нумер раз. почему вы считаете что цена поездки только цена топлива. ?
нумер 2 - нахрена ехать на такое расстояние?
нумер 3 - почему нельзя найти работу чтобы ходить до неё пешком 5-10 минут?

Capt. Gluck

Да, делов-то, уволиться и поближе к дому устроиться. Минутное дело! Да вабще не вопрос.

Чужая Жена

У нас на работе уже подняли вопрос о прибавке ГСМ, ибо кто-то до 150 км в день ездит, а кто-то и по 300, а то и более.
А вообще глупо бороться с пробкам повышением цен на бензин. Это борьба уже с кошельками, а не с пробками.
И пересядут все блин на велосипеды.

Maksim V

1) Нефтянникам мало денег ...
2) Дорожникам мало денег ...
3) Бюджету мало денег ...
и как следствие поднимают цены на топливо и как следствие растут цены и как следствие народ начинает роптать и как следствие поднимают зарплаты , но денег банально на всех не хватает и как следствие запускают печатный станок на повышенные обороты ...на полгода наступает затишье , а потом ...
...Нефтянникам , дорожникам , бюджету начинает не хватать денег ...
Чевовытампроконецсветатимбухтели ?

трещер

а что москва одни магазины или рынки?

Сенатор

А чо ворчать, не лучше ли ногами проголосовать на манежке.

Maksimka69

В Москве хоть зарплаты высокие, в отличии от регионов. А цена на топливо одна. Ровно 3 месяца назад заправлялся соляркой по 17-50, на днях уже 24-50. Ну не мрази там во власти? Ну конечно, овцелюбом помогай, на олимпиаду надо, на ЧМ надо, на вексельбург надо, онанотехнологии освоения бабла оплати, себе и окружению надо, на новый гаджет блогеру надо... Конечно никаких денег бюджетных не хватит. Надо значит ещё людишек выжать.

n1ce

трещер
нумер 3 - почему нельзя найти работу чтобы ходить до неё пешком 5-10 минут
потому что некоторые не хотят работать почтальонами дворниками или продавцами в продуктовом магазине. у некоторых открыты свои фирмы, который открываются не по месту жительства учредителя, а по нормальному сообщению с дорогами и партнерами соотв., с клиентами (у метро поближе к центру).
Maksimka69
В Москве хоть зарплаты высокие, в отличии от регионов.
в москве кварплаты и аренда жилья 2 насущные проблемы, траты на транспорт и время убитое в транспорте довольно не хило могут это компенсировать

Maksimka69

n1ce
в москве кварплаты и аренда жилья 2 насущные проблемы, траты на транспорт и время убитое в транспорте довольно не хило могут это компенсировать
А в России, можно подумать, жильё на халяву раздают. И квартплата в Москве НИЖЕ чем в России. Так что не надо, если бы хоть в половину так плохо было бы, как москвичи жалуются, никто бы там не оставался и ехал бы в "благоденствующие" регионы 😊 А то любого жалобщика попробуй сковырнуть, замани провинциальной дешевизной и отсутствием пробок! 😀

n1ce

Дело не в провинции, провинция она и в МО нищая. А даже областные центры города миллионеры после москвы затухающие болота. После Штутгарта и москва такой кажется, не то что..

Сан-Саныч

На работе я забычил и перестал ездить на объекты на своей машине, поскольку манагеры сказали что бензин оплачивать не будут

У меня 100 руб никак не получается, в день уходит минимум 7 литров, то есть больше 150 рублей, а в такие морозы и снегопады все 200, а то и 250

С четверга катаюсь на метро, доезжаю на машине до метро, кидаю там тачку и еду до офиса. Получается 50 минут, вместо полутора часов утром и 2,5 часов вечером
Раньше уезжал с работы в 20-30, так город уже был пуст, казалось накуя метро надо? Попытка уезжать в 18-00 показала что машина в таком режиме нах не всралась

ЗЫ Повышая цену на бензин точно также повысят прайс на продукты , маршрутки и метро

n1ce

Сан-Саныч
ЗЫ Повышая цену на бензин точно также повысят прайс на продукты , маршрутки и метро
они хотят чтобы часть людей передохла от холода и голода, тогда нагрузка спадет на метро и дороги)))

Сан-Саныч

Видимо да.
Вчера ехал в метро, и када меня прижали к стене толпой народа я почему то подумал что "Ну ни куя себе херовая демография, не вздохнуть ни пёрнуть"

tamikkk

Москвичи, искренне вам сочувствую. Похоже что власть у вас совсем офуела. У нас бы подняли цены на 8 рублей-мамсурова сразу раком поставили бы.

n1ce

это шутка такая? 😊

Hrum

кстати тоже, уже вторую неделю на метро

glok17

Решать проблемы столицы за счет всех остальных кому пофиг на пробки это очень мудро.
Можно еще пойти дальше и предложить инициативу - ввести налог для замкадышей на строительство 25-кольца и метро)
Мне кажется такими темпами Москву вскоре отделят от остальной России, а офисный планктон будут на фонарных столбах вешать 😊

n1ce

glok17
а офисный планктон будут на фонарных столбах вешать
можно подумать за мкадом кто-то что-то производит и трудится руками. Торгаши одни, китайские рынки по всей стране мелкооптовки. А ДВ вообще черметом японским весь торгует.
Планктон планктон. Спекуляция стереотипами близоруких расеян уже надоела. К себе в тарелку смотреть надо и тщательно прожевывать, чтобы не подавиться.

glok17

Как ни странно за мкадом даже что то делают) В любом случае непонятно почему проблемы одно города должны решать все остальные.
Если уж повышать цены - то на содержание авто. Ибо цена на бензин будет бить по карману только тем у кого совсем мало денег. Как то даже считали - что все будут ездить и при цене бензина 50р/л. Более логично вводить налог в процентах от стоимости авто. Скажем 10% цены автомобиля в год при цене до 1млн, 15% до 2млн, 20% свыше 2 млн руб. Вот тогда возможно что количество машин сократится, особенно тех которые 2-е/3-е в семье.

SwD

Приятель тратит на конфеты жвачки и кафешки неск. тысяч уе в мес попутно заправляя свой 5 литровый крокодил. он абсолютно искренне не понимает разницу в цене за литр между 25 30 и 35р, ему по. и отцу его по.. а такие как его отец законы и принимает.
"Это все из зависти. Надо просто больше работать!!!"

Andrew L2

Maksimka69
В Москве хоть зарплаты высокие, в отличии от регионов. А цена на топливо одна.

+1.

Но, видимо этот "незначительный" нюанс в расчёт не берётся...

Hrum
кстати тоже, уже вторую неделю на метро

Кстати, и метро не везде есть... 😊

Куш-тэнгри

Тут вчера огорчили информацией, типа: готовься, дизелюка с января будет по 40 ры 😞

n1ce

glok17
Если уж повышать цены - то на содержание авто. Ибо цена на бензин будет бить по карману только тем у кого совсем мало денег. Как то даже считали - что все будут ездить и при цене бензина 50р/л. Более логично вводить налог в процентах от стоимости авто. Скажем 10% цены автомобиля в год при цене до 1млн, 15% до 2млн, 20% свыше 2 млн руб. Вот тогда возможно что количество машин сократится, особенно тех которые 2-е/3-е в семье.
это бред. потому что деньги эти попилят хуе*осы как всегда, я не понимаю зачем придумывать дополнительные налоги и уплаты. Каждый скинулся по 3 тысячи рублей в год, сколько получится сумма? представь сколько добра на нее смогут купить 500 человек, даже если поделят из нее всего 10% 😊
тебе не кажется что проще на столбах развешать половину из них, чтобы вторая половина боролась не с последствиями а с причиной более мотивированно, чем сейчас? Ну кагбе неденежная мотивация считается лучшей для продуктивной работы.

Andrew L2

glok17
Более логично вводить налог в процентах от стоимости авто. Скажем 10% цены автомобиля в год при цене до 1млн, 15% до 2млн, 20% свыше 2 млн руб. Вот тогда возможно что количество машин сократится, особенно тех которые 2-е/3-е в семье.

Даже так???? 😊
Все налоги, включая таможенные сборы для импортных машин, уже включены в цену автомобиля и уплачены при его покупке.
С какой радости ещё и ежегодно чего-то платить??? 😊

dim99

надо дороги стоить и города разносить на большую площадь... а то по настроят в одном месте всего и потом жалуются

SwD

Торгаши одни, китайские рынки по всей стране мелкооптовки.
Строго друг другу продают завезенное из китая - тем и живут!!

Maksimka69

SwD
Строго друг другу продают завезенное из китая - тем и живут!!
Ага, зато Москва - кузница, житница, здравница и вообще всероссийские недра с наукоградами. 😀

n1ce

твое высказывание лишь подтверждает вышесказанное. про москву речь была в другом контексте имхо

glok17

n1ce
тебе не кажется что проще на столбах развешать половину из них, чтобы вторая половина боролась не с последствиями а с причиной более мотивированно, чем сейчас? Ну кагбе неденежная мотивация считается лучшей для продуктивной работы.

Ну это как бы по умолчанию подразумевается) Я бы конечно еще добавил, но боюсь что тему тогда закроют а меня забанят ибо медвепутов на ганз. ру ругать нехорошо 😊

glok17

SwD
[b]Приятель тратит на конфеты жвачки и кафешки неск. тысяч уе в мес попутно заправляя свой 5 литровый крокодил. он абсолютно искренне не понимает разницу в цене за литр между 25 30 и 35р, ему по. и отцу его по.. а такие как его отец законы и принимает.

[/B]

Ну кормушка, распил бюджетного бабла, исполнение надзорных функций или скажем возможность перевода с/х угодий под строительство есть не у всех 😊
Некоторые почему то работают в бюджетной сфере, а некоторые даже врачами/учителями - это несомненно возмутительно и эти люди явно оторваны от жизни, поэтому они не достойны ездить на авто или путь ездят по выходным до магазина, заправляясь по евро за литр.

SwD

всероссийские недра с наукоградами.
Кстати, смех смехом, а встречался по случаю с разными москвичами (не из понаехавших). Вдруг выясняется - один у нас в городе что-то делал, другой тоже что-то прогрессировал. Причем - называют реальные объекты, реальные работы - ну там, установка пылесборников на цемзаводе, дающих сокращение выборосов и аццкую прибавку в цементе и т.п.

Некоторые почему то работают в бюджетной сфере, а некоторые даже врачами/учителями - это несомненно возмутительно и эти люди явно оторваны от жизни
Им тоже надо больше работать - верный путь в милиардеры.

n1ce

glok17
Некоторые почему то работают в бюджетной сфере, а некоторые даже врачами/учителями - это несомненно возмутительно и эти люди явно оторваны от жизни, поэтому они не достойны ездить на авто или путь ездят по выходным до магазина, заправляясь по евро за литр.
да господь с тобой, ты же в мск живешь? врачи не ездят на машинах? бугагашечки. Ну я из чувства такта не буду описывать автомобили врачей, которые вижу самолично практически каждый день.

Hrum

Что бы заработать на жизнь, надо много работать, но что бы разбогатеть, надо придумать что нибудь другое

SandmanJK

- Мойша, ты уже устроился?
- Нет! Еще работаю!
😛

grajdanskiy

Ну про врачебные зарплаты не надо, ага? Не кликайте беду... Не хочу разводить срач и не хочу чтобы банили, но скажу так:
"Если бы мы работали так же как нам платят, люди перестали бы болеть, сразу б умирали"

По теме: повышение цен - бред, мне более 60 км в день приходится мотаться. Сейчас на 2 маршрутках это составляет 180 рублей, на машине порядка 120.

Alex_F

маршрутка дороже 40 руб???
Ну у Вас и цены!!!

grajdanskiy

Alex_F
маршрутка дороже 40 руб??? Ну у Вас и цены!!!
Одна из маршруток в пригород, работа далече... По городу-то более-менее приемлимо 27-28 рублей, а вот в область от 40 рублей и больше. Да и до первой-то маршутки еще 5 сотановок на автобусе по 20 р... Итого и набегает... 😞 Ну и по времени, конечно, около 2 часов на дорогу заместо 40 минут на машине не очень торопясь.